Render.ru

как сделать box ?

Рейтинг
30
Wasteland сказал(а):
Это всё миф... такой кнопки нету...
Это как сказать...каждый миф имеет под собой реальную историю....
А кроме того, идеальный бокс не так-то легко создать - чтобы его сделать, нужно идеально, с точностью до молекулы рассчитать положения граней в пространстве, а это несколько противоречит принципу неопределённости Гейзенберга(вспоминаем квантовую физику), согласно которому невозможно одновременно определить квантовые характеристики частицы и её положение в пространстве...

Так, что боюсь, пока учёные что-нибудь не придумают - нам остаётся только довольствоваться более-менее качественными приближениями бокса...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
да.. так и не понятно что делает 7 вершина в центре.
Ясно что когда квантовую физику вдоль и поперёк изучат,откроют реальные характеристики бокса и его поведение в пространстве.

Зы на въетнамский рынок стоит заглянуть! там наверняка естьь что нибудь.(как всегда без гарантии...
 
Рейтинг
30
Продолжая настаивать на принципиальной невозможности создания идеального бокса привожу цитату из книги Брайана Дэвиса "Куда движется математика?":

"...Внешний консенсус среди математиков, как представителей математики, лишь дополнительно оттеняет вопиющие разногласия между исследователями философии математики. Главные споры здесь ведутся вокруг одного предмета, а именно — особого статуса математических объектов: если принять их существующими в некоем абстрактном платоновском мире, то непонятно, как можем мы, существа, живущие в реальном пространстве и времени, что-либо о них узнать. Довод, что, даже не имея прямого доступа к этим объектам, мы тем не менее можем силой логического разума приходить к определенным заключениям относительно них, неубедителен по следующим (в частности) причинам: следуя всё той же логике рассуждений и исходя из тех же постулатов, мы пришли бы к абсолютно тем же построениям и заключениям относительно свойств и связей между математическими объектами и в том случае, если бы платоновского мира, в котором они пребывают, вовсе не существовало. Взаимосвязи между онтологией и эпистемологией математики посвящены целые тома, однако справедливости ради остается лишь признать, что до согласия по этому вопросу пока далеко..."

Полный перевод книги находится здесь:

ссылка на перевод книги
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
w-damian3000 сказал(а):
"...Внешний консенсус среди математиков, как представителей математики, лишь дополнительно оттеняет вопиющие разногласия между исследователями философии математики. Главные споры здесь ведутся вокруг одного предмета, а именно — особого статуса математических объектов: если принять их существующими в некоем абстрактном платоновском мире, то непонятно, как можем мы, существа, живущие в реальном пространстве и времени, что-либо о них узнать. Довод, что, даже не имея прямого доступа к этим объектам, мы тем не менее можем силой логического разума приходить к определенным заключениям относительно них, неубедителен по следующим (в частности) причинам: следуя всё той же логике рассуждений и исходя из тех же постулатов, мы пришли бы к абсолютно тем же построениям и заключениям относительно свойств и связей между математическими объектами и в том случае, если бы платоновского мира, в котором они пребывают, вовсе не существовало. Взаимосвязи между онтологией и эпистемологией математики посвящены целые тома, однако справедливости ради остается лишь признать, что до согласия по этому вопросу пока далеко..."
Гы-гы.... Вот пригрузил то. А кнопка Reset - тоже МИФ? она мне нужна. Перегрелся
 

phicus

Активный участник
Рейтинг
5
А вот придумывать не надо, траву сферы не курят, они курят ландыши первого сбора!
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
да,кстати. а кто выиграл,сферы или чайники? я и сам не помню уже... =)
вообще эпическая сага получилась... надо фильм снять! =))
 
Рейтинг
30
S.andr сказал(а):
да,кстати. а кто выиграл,сферы или чайники? я и сам не помню уже... =) вообще эпическая сага получилась... надо фильм снять! =))
Я вообще за то, чтобы написать книгу, снять фильм и выпустить игруху! Нам ведь много не надо денег, у нас в России умеют снимать шедевры и без десятков миллионов долларов.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
w-damian3000 сказал(а):
у нас в России умеют снимать шедевры и без десятков миллионов долларов.
я бы скорее сказал так:
у нас в России не умеют снимать шедевры и с десятками миллионов долларов =))))
Ты не помнишь кто выиграл?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Предлагаю взять за базу движок Doom3Engine... Его кажется только вчера опенсорсным сделали... Разработчики выкинули исходники в сеть...
 
Рейтинг
30
S.andr сказал(а):
Цитирую w-damian3000:у нас в России умеют снимать шедевры и без десятков миллионов долларов. я бы скорее сказал так: у нас в России не умеют снимать шедевры и с десятками миллионов долларов =)))) Ты не помнишь кто выиграл?
Хм.хм.... нет, у нас УМЕЮТ снимать хорошие фильмы! Я не про те закосы под америкосов, вроде "Азирис Нуна","Дозоры","Меченосец" и иже с ними...я про такие, как "Сталкер","Солярис","Здравствуйте, я ваша тётя" и пр...

Т.е. философские фильмы....

А кто победил, яточно не помню...это же случилось ещё до появления человека на земле...но вроде, говорят, что сферы и боксы в последней битве уничтожили друг друга и на смену им пришли чайники, которые вроде эволюционировали в обезьяну сначала, потом в человека...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
w-damian3000 сказал(а):
пришли чайники, которые вроде эволюционировали в обезьяну сначала, потом в человека...
Последнее время наблюдается регресс =)

w-damian3000 сказал(а):
Хм.хм.... нет, у нас УМЕЮТ снимать хорошие фильмы! Я не про те закосы под америкосов, вроде "Азирис Нуна","Дозоры","Меченосец" и иже с ними...я про такие, как "Сталкер","Солярис","Здравствуйте, я ваша тётя" и пр...
Сколько людей,столько мнений. Конечно эти фильмы знакомы всем ещё с пелёнок.
 

volcan4ik

Активный участник
Рейтинг
15
Ля вы круты, а я еще только бокс пытаюсь делать, вроде почти получается, отрендерить не могу, у меня принтскрина чего то нету, никаких рендеров на компьютере, ужас!
 
Рейтинг
30
Sergey3d сказал(а):
купи другую клаву
Абсолютно тебя поддерживаю! Кнопка "Render" мне кажется, должна быть на клавиатуре, а не в программе...
А то кто его знает, этих разработчиков! Куда они её засунут! Ищи потом....
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
поддерживаю! почему кнопки хл,цс,квака и варик есть(на некоторыех клавах)
а кнопок рендер,вельд,экструд и сделать красиво нет!

кто письмо президенту писать будет? ну или хотябы гениусу...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
да и ещё хочу на мониторе кнопку "препресс"
на мышке "запаковать в винрар"
на колонках "миррор"
на системнике винамп)
 

Sergey3d

Активный участник
Рейтинг
5
вотю Купил клаву Autodesk keyboard. Дорогущая зараза, 580$ стоит. Зато там есть кнопка "render" Теперь и вирей покупать не надо.
 
Рейтинг
30
Странная клава...я-то думал автодеск сохранит фирменное лого и цвет...тока клавиш всё равно мало - нидо же ещё Save Open Reset Move Rotate Scale и т.д.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Хочу такую же клаву((( Какой у них афигенный дизайн!
Сергей, если вам ваша клава надоест - я её с удовольствием куплю!
 
Сверху