Render.ru

как сделать box ?

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#21
Раз уж такая песня пошла, решил показать вам мой проект пока без названия, уже четыре недели сижу, в топологии совсем запутался, делаю без рефов очнь сложно найти, уроки искал нигде нету, вообщем сильно не ругайте.
 

Вложения

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#22
а я сферы нашёл!!! их там много,но они не вылезают оттуда почемуто... вот скрин
 

Вложения

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#24
Anton1985 сказал(а):
Раз уж такая песня пошла, решил показать вам мой проект пока без названия, уже четыре недели сижу, в топологии совсем запутался, делаю без рефов очнь сложно найти, уроки искал нигде нету, вообщем сильно не ругайте.
ОГО!!! мне бы так... а как материал делал?чем рендерил?
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Я короче материалы стандартные применял, а рендер Скайлайн совершенно новый рендер недавно вышел, ссылку потерял если найду поделюсь
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#26
о_0
ая всё PrtScr(printscreen) рендерю....
а как стандартный материал сделать можно? ссылки все битые
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#27
как стандартный материал делать нераскажу это мой секрет, я его никому не раскрываю.Кстати а PrtScr(printscreen) это ж помойму стандартный рендер макса, да?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#28
Anton1985 сказал(а):
как стандартный материал делать нераскажу это мой секрет, я его никому не раскрываю.Кстати а PrtScr(printscreen) это ж помойму стандартный рендер макса, да?
да стандартный... меня им пользоваться профессионалы научили!
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#29
незнаю мне скайлайн ближе реалестичней получается, тени там и все такое.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#31
да икомп жрет немерно пока эти тени рендереться, я тени обычно на последний рендер ставлю, просто чет захотелось похвастаться.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#32
хххыыыы... народ, где вы были раньше? я же сам делать пытался бокс, поли бай поли, как всегда,нашол чертежи, но столкнулся с несколькими трудностями.
1. чертежи не сходятся... тоесть по размерам...
2. как их разместить к окошечке с клеточками.
3. создаю полигоны, а они не создаются.
4. пробовал нурбсами - но так и не понял что это такое.
5. слышал что бокс можно сделать при помощи материалов, но так и не понял как.
после этого пробовал сделать сферу, как всегда поли бай поли. получилось, но не совсем ровно(см рисунок) и в связи с этим есть вопросы.
1. почему она неровная, или у меня руки не ровные? а может глаз замылился?
и ещё как сделать так, чтоб появилась 2 кнопки (я о них только слышал)
1. кнопка сделать красиво,
2. кнопка сделать фотореалистично...

многоуважаемые ГУРУ не проходите мимо, сами мы не местные.... и т. д.
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#33
>>>1. кнопка сделать красиво,
Да-да... что-то слышал о такой кнопке...по-моему она расположена сверху справа(такой крестик) - если нажмёшь, то будет красивая картинка на десктопе...
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#34
skif (3D Work) вопрос есть сколько ты в 3Д думаю не стоит рано делать сферу, это очень сложный примитив, смотрю на рисунок и вижу видимо делал без рефов, найди сначала рефы их в инете полно к сожалению, я видел где их но потерял так что думаю стоит попытаться сделать самому, есть такая вещь компас попробуй там нарисовать говорят что там это занимает около 40 мин. можно еще пайнт попробывать но незнаю там настолько все сложно я не разобрался, если не вкурсе пайнт это плагин для макса, но есть и для майи, но его сложно найти, так что основной совет установи компас. Кстати сфера очень крутая получилась ты будешь ее скинить может напишешь урок, плизз просто я сферу пытался делать ничего путного не вышло я только цилиндр начал делать, что скажещь как тебе.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#35
Да вы совсем чайники! Кнопки "сделать красиво" и "сделать фотореалистично" находятся на клаве - это F13 и F14. Правда я затрудняюсь сказать что надо сделать чтобы они появились. У некоторых они появляются после трёх бессоных ночей. Говорят, их можно подкупить у барыг, только дорого очень.
skif, сфера у тебя классная получилась, F13 тебе уже точно не нужна!
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#36
ZElena
сама ты чайница!
F13 это 3 кнопки !!! F+1+3 но у меня почему тоничего не получилось... у меня наверное нелицензионный макс.

skif
А сферу ты не сам делал! я её на турбоскивиде за 1доллар видел
Покажи сетку!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#37
>>>Да вы совсем чайники!
да? А разве чайник может смоделить такое? только вот мне говорили, что какой-то меш-смуф надо применить.. что это? где скачать сей плагин?
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#40
Раскусил таки! Да - это фото... я просто в совершенстве владею paint'ом...так где скачать плагин меш-смуф?
 
Сверху