Render.ru

К дню влюблённых (визуализация max + Poser)

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Хм. Как будто все влюбились в позер. Моделька убогая(если конкретней неправильная топология + глюки в области плечей из-за позера), освещение плохое(засветы и тд), фон примитивный. ^^
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
Особенно водяной знак улыбает...Кому нужна картинка в таком качестве, тем более из позера... :D
К сказанному выше - присоединяюсь...
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Совершенно с Вами согласен - я ещё только с недельку изучаю Позер. Глюки в области плечей из-за усиленного применения морфов, убрать торчащие части пока не получилось... Я думаю, что программа перпсективная для персонажной анимации, для помощи в моделировании обїектов...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
Я думаю, что программа перпсективная для персонажной анимации, для помощи в моделировании обїектов...
думаю вы заблуждаетесь, тут на форуме этот вопрос уже часто обсуждали и в итоге вывод один: если хотите моделить и анимировать персонажей то от посера кроме как вреда ничего хорошего не будет. В нем нет обсалютно никакого смысла, поверьте, если хотите научиться моделить учите макс или маю или там кси например. Я бы рекомендовал макс, т.к. он до сих пор лидер в области написанной к нему учебной документации и пособий.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#6
Игорь Изевлин, не изучайте Позер, это как раз совершенно бесперспективно )))
Pionar +100
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо за советы - они мне помогут съекономить время, выбрать наиболее подходящие программы! Также надеюсь, что не будете так строгы к моим первым работам в создании персонажей...

Какую же тогда программу использовать для быстрого создания персонажей и анимации?
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Выбирай сам : Макс, Maya(самые популярные), Блендер, Лайтвейв,Мудбокс, СкетчАп :) По максу и майе куча туториалов, но для некоторых другие 3д редакторы проще как в освоении, так и собственно в моделлинге.
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Спасибо за совет! Мне кажется что триада макс-Позер(ещё нужно посмотреть др.программы для сравнения)-Vue могут помочь решить почти все основные задачи...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
Мне кажется что триада макс-Позер(ещё нужно посмотреть др.программы для сравнения)-Vue могут помочь решить почти все основные задачи...
если чисто решить задачи то все верно... а если сделать качественные работы с претензией на художественность, то позер тут явно лишний...
поверьте, Позер это слабая программа.. там есть готовые болванки, есть система попытки анимации этих болванок.

мауа признанный лидер в анимации. макс - тоже неплох в анимации. а вот насчет Лайтвейв - боже упаси... ИМХО убогая прога.. (приходилось делать в ней один проект аним фильма.)
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#14
в максе я немного работаю - там очень трудоёмко моделировать для примера человека... Но есть ли альтарнатива Позера - с таким же простым, удобным интерфейсом и возможностями? Конечно в максе очень много возможностей - но он сложен...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
аа ну если вы ищите легких путей.. то вам действительно нужен позер, только не удивляйтесь, если например в галерею этого сайта вашу работу не возьмут...
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Конечно я за качество, но сейчас скорость тоже играет большую роль. Было бы неплохо найти способ делать быстро и качественно - наверное для этого кроме макса применяют ещё и другие программы... Это я только рассуждаю - опыта ещё нет...
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Так ты научишься и в майе и в максе моделить быстро. Главное опыт. Уроков куча, да и на форуме, создавая вип и спрашивая конкретные вещи можно расчитывать на помощь.
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Спасибо за помощь! По максу скачал много уроков. Что такое "вип"? Похоже что я не правильно ещё где-то полгода назад установил v-ray и не могу пользоваться её возможностями - материалы не появляются... Найти в иннете v-ray с ключом - проблема?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
Нет легкого пути создания персонажа, позер -Отстой (это нужно зарубить себе на носу, на это уйдут месяцы и годы)...Советую Маю, т.к пожалел в свое время что стал изучать именно 3д макс, хотя он и более прост в освоении...На маю теперь с трудом пересаживаться придется...

______________________________
От модератора SKIF
подобные выражения недопустимы на этом сайте.
еще раз и будет предупреждение.
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#20
наверное выбор ещё зависит от поставленных задач? Мне бы хотелось делать хорошую анимацию с персонажами, эффектами и красивым ландшафтом... Здесь похоже для макса нужны помощники...
 
Сверху