Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну вот...решила от руки нарисовать что-нибудь человеческое...
Статую в интернете нашла и срисовываю. Ладонь выстраивала с помощью прямоугольника))
Пока не готово, скоро покажу....
Рука там оборванная....хотела продолжить, но оно некрасиво...решила, как будто она из тучек торчит...
По-моему порнуха какая-то получается....посмотрите потом :)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну...вообщем....2 подхода. С эскизом проблем не было.
Скульптура называлась "Сокровище", а это наверное...."Избранный"....не знаю.
Бабушке показала, она говорит что не видит здесь сюжета...
Жду помидоров от вас...
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Да что ж такое...я вроде выделила эту руку как могла, спереди и сзади тучи смазала, может недостаточно....
Старалась по крайней мере плановость показать....

Цельность...эх...не умею я :)

Научите...а....пожалуйста ^_^
 
Рейтинг
414
на руке объем не цельный :( попробуй штриховку наносить от общего к частному, пока не разделяя руку на фаланки и процую мелоч... как бы так понятнее выразится, какие то белые непонятные пятна по всей руке, в местах где их не должно быть... но рука мне нравится )) силуэт правильный, видиш, прогресс то есть !!! давай еще рисунков!! ))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Это как бы блики....срисовывала то с материала такого, наверное их и правда не должно тут быть...да и контраст я люблю...

А это как? Не подумайте ничего, но плохо я это выражение понимаю) То есть надо было всё сначала равномерно заштриховать, а потом уже затемнять где надо?

Да силуэт мне как-то не трудно....с перспективой более менее разобралась, с анатомией тоже, углы определять научилась...)
 
Рейтинг
414
Да, именно так. От общего к частному, всегда повторяй себе это )) БЛики, это все потом, сначала определить по пятнам нада, где большая тень, где большой свет, и постепенно добавлять мелочушку ))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Что-то идея жутковатая такая возникла...
Не факт, что она будет приведена в исполнение...в карандаше такое может хочу, может в простом....
На заднем плане ворон на крыше...
на переднем - ветка дерева, на ней образования ветвистые в виде капилляров почек....и по ветке червячок такой противный ползёт к ним.....
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Я тут...как всегда...придумаю страшное, а как сяду, так на цветочки сразу тянет...
Проблема вот в чём: не знаю что дальше делать, чего добавить. С композицией что-то не то, чем подрисовать и доделать - не знаю, что сзади - не знаю....
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ты давай продолжай, не опускай руки. Я уже не раз замечал, учишься только тогда, когда тебе сложно чтото понять или научиться, но ты пытаешься и в итоге получаешь какойто результат.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Мда...походу дела я умею рисовать только контур -_-

Хорошо, я ещё подумаю....а руки опускать - нее, низачто)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Нашла тут у братика в карандашах такие штуки, типа толстого грифеля, мел напоминает а на ощупь как воск...не знаю что это такое...

Кое-чего взади дорисовала, начала раскрашивать(потом деревья ещё на заднем плане будут малюсенькие)...глаз почему-то очень быстро замыливается, совсем не вижу, что я делаю. Так страшно всё кажется...

Вообщем вам судить, фон вот почти весь сделала...
Готова выслушивать...
 

Вложения

Сверху