Render.ru

Ищу критики и советов

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Пока интуиция меня не подводила. Ну чтож, буду учиться)
Да...тут надо наметить, особенно сзади, волосы плоские...вообще хочу их длиннее сделать)

Вот рефлексы мне тоже пока не очень хочется добавлять)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ну, с цветом будет как-то так...
Попыталась сделать длиннее волосы и поняла, что это бесполезно, и к тому же мне что-то не нравилось)

Эх...тяжело мне ещё дорабатывать... :(
 

Вложения

Рейтинг
414
Брось его :) тебе сейчас нада руку набивать, штрих ставить, глазомер развивать, а ты вылизыванием занимаешь :) :) :) Давай еще 10 таких же! К утру завтрашнему :D :D :D шучу.. не правда, реально симпотно выходит этот чел, явно видно учебники на пользу идут ))
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Да вот сама в шоке, ещё и руку поднабила) Помню, сколько мучилась с ним раньше, а тут тяп ляп и уже получился, осталось только доделать...
Боюсь не успею уже, через неделю уеду) Будет ждать меня =)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ап
Меня беспокоит, что он получается у меня какой-то "острый", хотя на самом деле "круглый"
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Floret, референс конечно у вас плохой очень, на нем деталей не видно.
Нужно найти референс в профиль, чтобы глаза нарисовать, губы и т.д.
Цвет грязноват, нужно больше оттенков, и в целом желтоват он. покрутите цвет, ближе к розовому (немного)
Шею посмотрите
 

Вложения

Рейтинг
414
ПОдбородок и скулы.... вобщем нижняя плоскость )) она черезчур черная, там хоть и тень, но не такая активная :) :) :) Вон как у мужика лысого!! там конечно абсолютно другое освещение, но идея я думаю должна быть ясна :) :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Floret, референс конечно у вас плохой очень, на нем деталей не видно.
Согласна...это вообще было как бы для быстро попробовать, поэтому теперь проблема)
Вот ещё один нашла, это правда модель игровая, битая и страшная, но думаю кое что можно позаимствовать)

Evgeniy Add, LifDiz

И насчёт черноты и цвета согласна. Постараюсь высветлить в процессе и цвету потихоньку добавлять. А жёлтый потому что освещение хотела жёлтое, наверное, переборщила)
 

Вложения

Рейтинг
414
Твой референс последний в фотошопе обработан, поэтому так все контрастно и темно и тыры пыры, поидее так небывает, поскольку есть отраженный свет от плеч, шеи, куртки, бла бла :) :) но то что ты разобрала рисунок на основы: большой свет, большая тень - это ты молодцом, главное теперь далее не запутайся и осторожно иди к победе ;)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Позволь ему иногда посмотреть вперед, тогда (как и при горизонтальном отражении) тоже иногда можно увидеть что не так. Например, теперь видно, что ухо ушло немного вверх.
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Сделала ухо чуть пониже, попыталась максимально высветлить :confused:
Мне кажется что всё хуже и хуже...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Не сказал бы, что хуже.
Теперь нужно форму лепить, полутонами работать, про рефлексы не забывайте, цвет главная проблема, не бойтесь брать оттенки другого цвета.
Глаз нарисуйте
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Це да...и розовенький, красненький, синенький...может даже зелёненький кое-где добавлю... =) Спасибо вам за ваше участие, помогаете очень =)
Нравится мне его рисовать... :D
Это...вообщем набросала я глаз и мне показалось, что нос маловат. Короче вот:
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
Ап

Нашла вот похожее освещение и взяла оттуда. Надеюсь, теперь не слишком красный х)
А ещё мне кажется что он немножко не похож... :(
 

Вложения

Сверху