Render.ru

Интерьеры, сделанные Менталом. Выкладываем.

vime

Знаток
Рейтинг
44
вот такой рендер многим известной сцены за 1h20min на q9550 (можно было и сильней оптимизировать в плане скорости - но мне лень) если интересно скину сам файл сцены, небольшая корекция изобр. после - но и чистый рендер близок к итоговому изображению.
 

Вложения

vime

Знаток
Рейтинг
44
2 Leonidych - вы отрендерили мою сцену? или ту - что нашли в интернете?
т.к. я скачал сцену честно признаюсь в предыдущей версии но уже mental ray - и эта сцена уже была качественно настроена - я подкорректировал ее только согласно своим представлениям.
+ если у вас есть более правильно настроенная сцена эта - или другая - можете дать ссылку на файл и мы продолжим обсуждение.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
Я немного наврал. 17 мин. это непосредственно рендер, я не учел просчет фотонной карты, а это еще минут пять.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
да, мне тоже показалось семнадцать минут слишком быстро на данном процессоре...
стены специально розовые?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
У тебя слишком много света от порталов, это же не солнце, ну зачем же так лупить ими. Пересвечено, цвет материала стен серый, а на рендере они белые. У себя я даже немного убрал этот оттенок шейдером.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
ну может быть... мне понравился яркий свет из окон - поэтому так и оставил.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
А вообще я вполне допускаю время рендера до восьми часов. Как говорится тридешник спит - рендер идет.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
А что тут комментировать? Пересвечено. В бокалах далеко не жидкость и т.д. В топку.
 
Сверху