Render.ru

Интерьеры, сделанные Менталом. Выкладываем.

Vertex

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Интересуют рендеры интерьеров, сделанные Ментом. В галерее сплошной ВиРэй, по карайней мере в интерьерах. Интересно было бы узнать возможности Мента именно в этой области, что бы понять не трачу ли я своё время впустую.
Предлагаю выкладывать сдесь свои работы или ссылки на чужие.
Своё выкладывать не буду, чтобы не позориться:)
 

Leadart

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если честно то ацкие тени какие то на стенах, полу и потолке....
 

djKorg

Знаток
Рейтинг
62
#4
Осмелюсь предположить, что автор юзал DGS шейдер, например на партах, это хорошо видно по отражениям и зернистости на стуле в левом нижнем углу. Вот. Отсюда вопрос, если шейдер DGS то какие настройки позволили сделать так чтобы при освещении фотонами не применялся закон Ламберта при котором освещенность поверхности зависит от угла между нормалью и направлением на источник света?
 

Vertex

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Понятно что тени на полу всё-таки должны быть...
У меня, кстати, такая же фигня - с тенями шлак полный. Если освещаю Дэйлатом, то нормальные тени есть только у объектов, находящихся под прямыми солнечными лучами, остальные же объекты как будто бы висят в воздухе. Есть подозрение, что их жрёт FG, но увелечение качества Файнал Гэйсера проблеммы не решает...
Есть у кого-нибудь ссылка на хороший урок по Менту 3.5?
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#6
что значит хороший урок? есть только 1 урок его дагон написал и он на русском есть на 3д центре.
шейдеры только миа (они как раз архитектурные типа задумывались)
ждем он новый обещал написать:)
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#8
темно и тени дурацкие:( на врей не тянет... Леон там с фотонами или как? очень похоже что амбиент оклюжен юзал ?
я тоже не знаю как ментал реем красиво интерьеры рожать:)
 

LEON-1980

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
не знаю про врей-больше 2х часов картинка(1600*1200) у меня не рендерится (GI+FG+AO)
 

Вложения

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#13
ребята а ну ка поделитесь методикой создания реалистической картинки за окномва мая+ментал... кто как делает??

по теме
 

Вложения

Organnah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Есть вещи, как например glossy reflection и refraction, которые Виреем считаются очень долго. В Ментале все гораздо проще и быстрее.
 

Вложения

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#18
вот мой ментал.... сцену спер с макса... рендерил и материалы maya mental ray
 

Вложения

Measles

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
вот мои потуги. Маты ментала, рендер в майке. 2048 х 1536, по 2,5 часа на рендер .
 

Вложения

Сверху