Render.ru

Интерьеры, сделанные Менталом. Выкладываем.

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#22
Вот, взял картинку и попытался рендернуть наподобие, менталом конечно. Знаю маты не те, но свет нравится.
 

Вложения

Рейтинг
81
#23
2 hrach
Да, классно освещение получилось! Только малость несоответствие освещенности штор (которые белые) и фона за окном.
Подскажи пожалуйста, ты рендерил только FG или c фотонами? Сколько времени считалось?
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#25
Только FG, порталы в окнах, фотометрик в лампе, а времени не знаю, оставлял на ночь. Оригинал 2200x1650, так что думаю часа 3-4 наверное.
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#27
Не нравятся шторы - лезут какие-то пятна. И по времени долго.
ИМХО установки ни причем, шум от материалов штор, попробуй поиграться с ними. Еще можно отключить отбрасывание тени от обьекта (шторы) нереально в жизни, зато никаких шумов,пятен, считается быстрее на порядок. В твоем случае это прекрасно сработает.
 

Илья Черников

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Смотрю и любуюсь. Сейчас делаю свой первый интерьер и какой-то он очень далёкий от выше увиденных. Кто-нибудь может прислать(если не жалко) модель с поставленным освещением. И настроенными материалами для МАХа. А то бьюсь и что-то ни как. Заранее сапсибо.
 

Александр Елесин

Активный участник
Рейтинг
10
#30
Мой, почти, первый интерьер, правда не доделаный. Нравятся: освещение, материалы дивана, ковра, столика; не нравится - все остальные материалы. Настройки не высокие, поэтому на fg пятна (dens - 0,2, rays - 50).
 

Илья Черников

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Моя первая работа интерьера в 3D Max.
Собственно использовал 3D max 2009,mental,PS CS3.
На самом деле этио реальная комната из моей квартиры.
 

Вложения

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#38
Привет, Spike Spigel! Рендеры неплохие, видно, что старался ;).
Меня смутили 2 вещи: во-первых, непонятно, что на потолке — плафоны или ниши; во-вторых, странные градиентные полосы на обоях (мне кажется они портят стены).
 

Вложения

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#39
Привет, Spike Spigel! Рендеры неплохие, видно, что старался ;).
Меня смутили 2 вещи: во-первых, непонятно, что на потолке — плафоны или ниши; во-вторых, странные градиентные полосы на обоях (мне кажется они портят стены).
 
Рейтинг
81
#40
на потолке ниши, ты первый кто не понял этого с первого взгляда :). А полосы градиентные, так это текстуру необработал. Но в данном проекте это пофигу - заказчик не заметил, а я время сэкономил ;). И это не обои, а настенное пробковое покрытие.
 
Сверху