Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Рейтинг
580
Как не стыдно это признавать, но я решил "добить" эту работу максимально быстро. Увы, но я чрезмерно затянул все и совсем не рассчитал свои силы и возможности, особенно в орнанике. Это не значит, что я сейчас склепаю какой-то жудкий отстой и зашлю его в галерею, просто такие тонкости, как создание скелета, я пока оставлю для более свободных времен (в руинах Скайрима он мне пригодится)). Последние две недели я по чуть-чуть колупался с Кратосом и худо-бедно, но сделал более ли менее правильные пропорции. По крайней мере это уже не тот ужас, что был до этого))) Знаю, что есть масса проблем с мышцами и лицом, но до них я пока не дошел. Если кто-то может оверпэинтом указать на ошибки в пропорциях, положению мышц, я был бы очень этому рад. Просто не хочется начинать прорабатывать детали, лицо, пока не будет все правильно, надоело уже переделывать))

З.Ы. Очень хотелось принять участие в конкурсе, прям аж распирало всего, но камень на сердце, в который превратился этот вип, не позволил мне влиться в состязание((( Во многом из-за этого было принято решение ускориться.
 

Вложения

Рейтинг
142
Если кто-то может оверпэинтом указать на ошибки в пропорциях, положению мышц, я был бы очень этому рад.
Область шеи не нравится /см. ниже/.
Там вроде как должно быть вертикально:
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/wallpapers/209/kulturisti-oboi.jpg
---
Если ещё чего-нибудь угляжу – дам знать. :)

З.Ы. Очень хотелось принять участие в конкурсе, прям аж распирало всего, но камень на сердце, в который превратился этот вип, не позволил мне влиться в состязание(((
ИМХО, ты не прав.
Если я правильно понимаю, то эта тема греет тебе душу; поэтому не следует её форсировать.
Развлекись участием в конкурсе. Тем более что наработки с конкурса только украсят эту работу.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Ну тут явные проблемы с расположением мышц, т.е. с пресловутой анатомией)
Плечи, широчайшие мышцы спины, ну и почти вся спина, шея, руки - бицепс и трицепс выходят из под дельты, указательный палец длиннее среднего.
Вообщем "непочатый край" работы.
У меня в випе есть референсы, не качка правда, но это уже дело техники если нормально слепить обычного человека.
 
Рейтинг
580
Верно-верно, а дальше по цепной реакции и все плечи переделал.

Вообщем "непочатый край" работы.
Кто бы сомневался))

Все окей, лучше получить хорошую ссылу два раза, чем не получить вообще))

Пока не показываю ничего, но потихоньку проясняется все. Вроде как стало с каждым днем улучшаться все, так и энтузиазм вернулся))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Владимир, у тебя хорошая модель получается, причем тебе Skif подкинул хорошее видео, единственный нюанс, это то что такое разделение мышц ( или мышечных групп ) возможно только при напряжении, а при раслаблении они выглядят менее рельефно,и более плавными. С любопытством слежу за работой, удачи :D
 
Рейтинг
580
у тебя хорошая модель получается
Спасибо! Хотя пока она и смотрится отстойненько, но я верю, что скоро будет уже более ли менее. Многократное повторение, просмотры уроков и изучение рефов, хоть и медленно в моем случае, но дают результаты.

такое разделение мышц ( или мышечных групп ) возможно только при напряжении, а при раслаблении они выглядят менее рельефно,и более плавными
Ну, тут больше зависит от человека, а также стадии "кача" в которой он находится. В межсезонье да, качки зарастают жирком, но к моменту соревнований у них все весьма четко разделяется. А среди непрофи тоже есть такие "сухари", что волокна различаются легко, у нас в зале было таких пару человек. А мой герой тот еще масел и он всегда должен быть в форме - ему же как-никак мир постоянно спасать нужно)))
 
Рейтинг
580
Вот еще помучал несчастного Кратоса)) С мордой лица и кистями совсем чуток поработал, а ступни так и вовсе еще не трогал, поэтому их можно вообще не критиковать, а вот все остальное - милости прошу))

Все понял, тогда гипертрофия приветствуется
Это да)) Я вот реф приложил - нравится мне, чувствуется эдакая напряженная мощь))

Если проговорился – конкретизируй: занимался /занимаешься/ «для души» или основательно – «для результата»?
Было дело, тягал железяки)) Последних пару лет, правда, нет возможности, т.к. нет ни одного зала под рукой. Но скоро (я очень сильно надеюсь) мы это дело поправим, а то уже жирок стал отвоевывать старые наработки)))
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Во, это уже смотрится здорово, ну по крайней мере мне точно нравится, общая база построена. Думаю осталось проработать детали более конкретно, прямо каждую мышечную группу, конечно если это входит в твою задачу. Посмотрел у себя не компе фотки, ни чего путевого не нашел, что бы показать некоторые детали, которые хотелось бы подкорректировать, думаю чуть позже отпишусь, сейчас уже сплю.
На картинке показано несколько кружков, где нужно опять же по моему мнению нужно внимательно проработать. В области рук сзади ( трицепс анатамически правильно сделан, только нужно поменять местами красную с синей точкой, и посмотреть как будет выглядеть). Просто от природы длинная головка трицепса по объему намного превосходит латеральную головку трицепса которая сбоку. Пока как то так.
т.к. нет ни одного зала под рукой
Это не проблема, пара гантелей по 30-40 кг, штангу кг 70, скамейку, и при правильном планировании, допустим на маленькие группы мышц, вполне можно растить. А вообще потерять вес, достаточно потреблять калорий меньше чем тратишь, вес и сам упадет. :D
 
Рейтинг
142
Спереди /см. ниже/ не нравится - под грудью как-то дрябло получилось.
Для сравнения:
http://cs10705.userapi.com/v10705030/a4c/iDA5PpsVyuM.jpg
http://masculinecurves.typepad.com/.a/6a00e0097fd6958833015433a63cb4970c-800wi
---
По центру спины "как-то не так". Для сравнения:
http://mobile2heaven.com/misc/4158.jpg
---
Колени тоже не нравятся. Не очень удачный референс, но отличия видны:
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2011-10/1319119134_4.jpg
---
Но скоро (я очень сильно надеюсь) мы это дело поправим, а то уже жирок стал отвоевывать старые наработки)))
:) Это да. Если сравнивать твои последние фотографии с более ранней, то можно сделать вывод: твоя очаровательная жена слишком хорошо готовит. :)
 

Вложения

Рейтинг
580
Большое спасибо! Все еще буду прорабатывать, поэтому указания на мелкие недочеты именно сейчас очень важны. Со спиной у меня траблы в плане самой сетки - я ее когда-то замоделил сразу с мышцой, наивно полагая, что делаю ее правильно, а теперь действительно правильные мышцы тяжело рисовать, т.к. мешает дурацкая нарезка сетки(( В итоге вылазят косяки при скульпте на низких девайдах, а при смусе теряется форма. Но я все указанные недочеты учел и сейчас буду исправлять.
 
Рейтинг
44
( В итоге вылазят косяки при скульпте на низких девайдах, а при смусе теряется форма. Но я все указанные недочеты учел и сейчас буду исправлять.
почему бы не использовать quickremesher? ну или дайномешь на крайняк. Так же можно просто загнать нижний сабдив в 3D редактор переделать как нужно и вернуть обратно, брашь сам предложит перенести на него верхние сабдивы. Последним способом я пользуюсь при работе с здсферами, так как у них сетка местами выходит не казистая=)
 
Рейтинг
580
почему бы не использовать quickremesher? ну или дайномешь на крайняк. Так же можно просто загнать нижний сабдив в 3D редактор переделать как нужно и вернуть обратно, брашь сам предложит перенести на него верхние сабдивы. Последним способом я пользуюсь при работе с здсферами, так как у них сетка местами выходит не казистая=)
Хотел бы я дать хороший, логически обоснованный ответ, но скажу лишь, что скорее всего виновата лень(( Вот разберусь уже со всеми косяками в модели и ретопну - все равно от этого мне никуда не деться.

Поработал над указанными выше неточностями с ногами, руками и грудью.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Поработал над указанными выше неточностями с ногами, руками и грудью
Все лучше и лучше смотрится, мне нравится, я вот все хочу сделать варвара, но пока не получается, а у тебя здорово получается.
Можно глянуть еще трапецию спереди, подтянуть немного. Дальше, четырехглавая бедра, ну и пара картинок, вот еще сбоку бы посмотреть :)
 

Вложения

Сверху