Render.ru

Ghostbusters. vfx. создание тумана

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#1
Задание - Для локации "За семью замками" необходимо разработать туман.

"...за дверью таится зло, которое собирается вырваться наружу. Об этом свидетельствует зеленый туман, который просачивается внизу из двери и начинает окутывать помещение. Он медленно стелется по ступеням и движется в глубь помещения..."

W.I.P задания

Главным по VFX назначен ksi2

Планируются еще подобные задания: создание слизи, дым в городское среде, разрушения и взрывы.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Сцены пока нет, времени пока тоже не особо. часовые наработки, лоурес симы:
v001


v002
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#3
Допустим я могу помочь, но чем и как? Тут ведь не моделить машину по частям, тут по сути одиночная работа. Да и большие объёмы я не потяну, тачка хлам. С чем-то мелким могу. Вот чуточку поигрался, хотя пускать дым через частицы наверное не лучшая идея да? Много возни получается.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
придумаем как чо)
у тебя интересно смотрится)
у меня более шаблонно, и пока без частиц) тру поведение самого дыма онил ;D:D:D
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
да я не напрашиваюсь, так просто...

Я сейчас в краке попробовал рендернуть, ни чё так получилось... но для тумана нужны воксели по любому, этот пример слишком тяжёлый.
[krakatoa | STAT] Total number of particles to be rendered: 116,851,702
файл кадра почему то весит 3гб, возможно из-за того что я напрямую конвертировал флюиды в частицы для краки (в смысле она сама их конвертила), чудеса.
 

Вложения

  • 152,7 КБ Просмотров: 542
Рейтинг
350
#8
Допустим я могу помочь, но чем и как? Тут ведь не моделить машину по частям, тут по сути одиночная работа. Да и большие объёмы я не потяну, тачка хлам. С чем-то мелким могу. Вот чуточку поигрался, хотя пускать дым через частицы наверное не лучшая идея да? Много возни получается.
это риалфлоу с фумой чтоли? нука подробней)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#9
Там где картинка подписана krak, это кракатоа, а там где tfd, это плагин Turbulence FD, и всё это делалось в cinema 4d, хотя я сторонник такого мнения, что без разницы какая прога.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Гифка мне нравится) посленяя пичка - тоже)

Зы, пробегал мимо, вечерний микро ап. тест динамики на большем кол-ве ступенек. времени нету, бегу спать, посему сетка размером с манхетн)
в наработках пока буду приедрживаться более классического варианта, "театрального" под стать кино-того-времени)


 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Ну вот опять не высплюсь :(
теперь точно спать.


 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#12
вчера посмотрел пару фишек кракатоы, одна из них это "закрепить проекцию камерой" или по русски говоря стик камера мэппинг =)
 

Вложения

  • 4,9 МБ Просмотров: 605
Симпатии: ksi2

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Задание выполнено на отлично))
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#14
вчера посмотрел пару фишек кракатоы, одна из них это "закрепить проекцию камерой" или по русски говоря стик камера мэппинг =)
Очень интересный эффект, думаю сможем куда-то вставить. Возможно для появления или исчезновения призрака.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#15
Допустим я могу помочь, но чем и как? Тут ведь не моделить машину по частям, тут по сути одиночная работа. Да и большие объёмы я не потяну, тачка хлам. С чем-то мелким могу. Вот чуточку поигрался, хотя пускать дым через частицы наверное не лучшая идея да? Много возни получается.
Достаточно интересно и зловеще получается. Туман как-бы рыщет по полу. Но кажется реалистичности не достает.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#16
Ну вот опять не высплюсь :(
теперь точно спать.


Хорошо, но думаю туман нужно сделать тяжелее что ли. Приземлить его.
Вот тут было более в точку
Туман как-бы рыщет по полу и наслаждается свободой :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
Ноуп. За базу ок, но все же я нарежу видеореференсов)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
Добрался только утром) работа..)

прибил вниз все..

 
Сверху