Render.ru

Единственное Препятствие...

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#41
Может мы о разных местах говорим? Вот я тут настраиваю.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#42
Вот. Результат включения GI и FG. Меня не впечатлило.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#45
Да блин перемудрил с настройками GI и FG... Только путаница тут вышла...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#46
честно говоря опять не вижу FG или GI, этот эффект отвечает за правильное распределение света. например в углах обычно более зетененные места чем посреди стены. у тебя же никакх градаций не видно.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#47
Ну не знаю. Там выше выложены настройки рендера.... может из-за Fog-a так происходит...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#49
посмотрел. Тогда я вообще не понимаю чего происходит со светом у меня.... Мне определённо нравится мрак в левом углу.. подстрою только чтоб чёрных точек не было.. в общем продолжу эксперементы....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#50
Может мы о разных местах говорим? Вот я тут настраиваю.
ksi2, конечно GI при данных настройках работать не будет... Необходимо отметить флажком пункт: All Objects Generate & Receive GI and Caustics... надеюсь, что сам теперь поймешь, зачем это нужно. А по поводу FG: 1. Max 7 - а почему новее не поставишь версию? Просто теперь настройки немного другие и так сразу сказать, почему не работает я затрудняюсь... 2. Не мог бы прокрутить окошко настроек FG чуть ниже (чтобы все настройки были видны) и выложить скрин... 3. Не пробовал включать Exposure Control -> Logarithmic Exposure Control во вкладке Environment?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#51
Так. Вот. GI рендер и настройки(читаешь мои мысли, утром только подумал)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#52
Вот FG настройка, сам рендер. А чего при FG за кака появилась(такие чёрный точки?)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#53
Необходимо отметить флажком пункт: All Objects Generate & Receive GI and Caustics...
Попробую...
1. Max 7 - а почему новее не поставишь версию?
Да блин.. стоит дома девятка, просто пока никак не перейду. 7ой настроен, заточен как говорится, а перенастраивать потом... После этой работы перейду:)
Не пробовал включать Exposure Control -> Logarithmic Exposure Control во вкладке Environment?
Тоже не пробовал пока... Я никогда особо не настраивал всё это... щас понимаю что зря:) Кстати в течении двух недель подключу дома инет, будет быстрее работа идти:)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#54
теперь когда затухание света появилось, можешь и лампочке яркости добавить.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#55
теперь когда затухание света появилось, можешь и лампочке яркости добавить.
Ок.Кстати затухание - это как раз не причём тут ГИ, это я руками настроил огрничения....:(
Я сегодня попробую под бамп сделать рельеф на стенах. И копоть по технике ВиСтаса... + надо бы позу того что стоит поменять немного...
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#56
В девятке мне кажется FinalGarther и ментал сам гораздо более продвинутые-и материалы новые встроенные появились.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#57
В девятке мне кажется FinalGarther и ментал сам гораздо более продвинутые-и материалы новые встроенные появились.
Да? Так я не пользуюсь матми Менталовскими. Ну посмотри. И попробую отрендерить в 9 сегодня.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#58
Arch+Design появились, посмотри обязательно. На основе этих *болванок* можно кайфовые маты заделать. Вот урок про девятый макс и FG http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=502#
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#60
Так. Если можна в течении часа выскажите все. на выходных в нет не выйду. Хочется набрать побольше советов на выходные:)
 
Сверху