Render.ru

Две кошки

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
Фондорн. Вы случайно не работали с CLO3d?
Было дело.
Попробовал прикинуть. Ниже то что получилось на скорую руку.
Красным обведены кривые к которым применена эластичность.
 

Вложения

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
Сейчас передние лапы сфинкса выглядят слишком крупными.
По свету пока не нравится совсем. Нужны эксперименты. Но сначала надо окружение домоделить полностью.
Есть сомнение относительно передних ваз, слишком большие элементы в композиции играющие не самую важную роль.
 
Рейтинг
141
Еллесар. Когда «сгорают» сроки, жизнь не завершается. Когда «сгорает» здоровье, она завершается, причём, как правило, весьма болезненно.
учтем)

с Tony Step-ом согласен) как то масивно выглядит)
 
Рейтинг
187
Свет не айс, можно попробовать сделать лучи солнца ассиметричными и выделить ими главные элементы.
 
Рейтинг
187
Свет не айс, можно попробовать сделать лучи солнца ассиметричными и выделить ими главные элементы.
 
Рейтинг
187
Ну т.е. пятна света бьют местами, избирательно, так загадочней, а половина в полумраке:

http://www.bezformata.ru/content/Images/000/003/226/image3226238.jpg

http://sightseen.turistua.com/pictures/obj/gallery/kostnica5.jpg

Примеры не самые лучшие, но суть ясна. :)
 

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
Если девочки, обосновавшиеся на ступеньках, приживутся (т.е. будут одобрены народом), то работу придётся переименовать в «Четыре кошки».
Здорово получается с кошками, только чего-то я хвостов не вижу. Сидящая кошка обычно хвост вокруг себя оборачивает.
И какое-нибудь украшение им на шеи, как на рисунке например.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
Очень здорово получается.) Поддерживаю идею с украшением) Только думаю не амулет а лучше ошейник красивый.) Удачи!)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Фаина, я тоже думаю, что лапы сфинкса крупны - я тебе об этом писала, но и тогда ты тоже сопротивлялась:) Вот ты даешь фотку львенка, но ведь - он-то весь покрыт шерстью, а как это будет у тебя? Голова-то человеческая, значит, будет более-менее лысая, а лапы будут шерстью покрыты. Или будешь делать шевелюру на голове? В любом случае, сейчас передняя лапа просто не очень красива и не гармонирует с человеческой головой - немного культей смотрится. Но может, этот вопрос надо отложить до шерсти.
Vadim Valiullin,
Чего это такое у левой кошки из носа торчит? :confused:
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
А еще лучше сделать опиумный салон - кошки повсюду возлежат на подушках, и вокруг - священный дым ....
 
Рейтинг
326
привет.мне лично нравится и так,но если поменять появится так сказать примитивность.будет казаться что одинаковое все.ну или может разве что их все 3 сделать разнопородистыми. это мое мнение.помните об этом
 
Рейтинг
187
Освещение гораздо интересней уже стало, только напрягает сиимметрия немного. :)

Можно улучшить:

1) приглушить интенсивность раза в 2 и срезать тень как на картинке (т.е. в обратную сторону).
2) Эту область убрать в плавную тень.
3) Пустить как на рисунке о-о-очень плавную тень.
4) Любым доступным способом подсветить эти области, только чуть-чуть, примерно на 1/3-1/4 от интенсивности открытого солнечного света.

Это только мое мнение, не навязываю, но должно быть лучше, имхо. =)
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
По свету все еще не то. Повторюсь, надо сначала окружение сделать, а потом настраивать свет.
В примере Vadim Valiullin'a есть необходимый объем, чувствуется, что зал продолжается дальше назад, а у вас все упирается в стенку. Мне кажется надо хотя бы еще один ряд колонн добавить сзади, а может даже сделать что все уходит на балкон в перспективу. А еще мне кажется, что первые боковые колонны уж совсем некрасиво кадрируют картинку, я бы их убрал. Т.е. сделать Т-образную площадку, где Баст восседает в точке пересечения двух линий.

Вобщем жду детализации окружения... :)
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Мда... Работа однако становится все интереснее... жду, с интересом смотрю
 
Рейтинг
326
Спасибо за поздравления.Очень приятно))Надеюсь работу доведу до конца чего и вам желаю)а по поводу осуждения что кошки не египетские,а кто знает какие они-египетские кошки?)решать вам.
 
Сверху