Render.ru

Dodge Challenger 1970

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Ещё проблема. Max не хочет рендерить в avi разрешением больше чем 720X480. На выходе всё равно получается файл с разрешением 720 на 480.
 
Рейтинг
33
Лучше рендерить не в ави а в жпег или тарга, потом просто секвенцию сложить в видео редакторе. Таким образом и вылеты не страшны и можешь посмотреть промежуточную работу.
Что касается разрешения... ...может в фрейм буфере разрешение ниже стоит чем в главном разделе настроек?
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Лучше рендерить не в ави а в жпег или тарга, потом просто секвенцию сложить в видео редакторе.
Сейчас я так и делаю. Скачал вчера какуюто левую програмку для этой цели, но она работает так что не жалуюсь.

может в фрейм буфере разрешение ниже стоит чем в главном разделе настроек?
А он разве не отключен по умолчанию? Или я не о том думаю?
 
Рейтинг
33
По умолчанию отключен, тогда я даже теряюсь в догадках в чем может быть проблема...
Когда справишься, отпишись пожалуйста мне, чтобы я знал как такое может быть.)
 
Рейтинг
33
Может есть смысл скинуть настройки рендера на стандартные, или же просто перенести все в новую сцену? (одно и тоже, но мало ли)
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Может есть смысл скинуть настройки рендера на стандартные, или же просто перенести все в новую сцену? (одно и тоже, но мало ли)
Я пробовал отрендерить чистую сцену с vray. С avi происходит тоже самое, а с jpg всё в порядке.
 
Рейтинг
33
Ну так фиг с тем ави, зачем мучатся если оно того не стоит? Скачал бы Fusion или After Effects, там легко собирать секвенции.

Вероятнее всего какие-то настройки в кодеке изменил и вот оно и рендерит в указанное разрешение.
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Скачал бы Fusion или After Effects, там легко собирать секвенции.
А в premier pro это сделать можно? Я просто хочу себе скачать "монтажку" и думаю какую. Пока остановился на premier pro. Даже если это не самая лучшая программа, у меня есть знакомые которые могут всё по ней подробно объяснить.
 
Рейтинг
33
Не знаю если честно, по идее да, хотя...
Я вообще весь монтаж делаю в АЕ, хотя и не очень удобно, и как многие скажут не профессионально, но за нежеланием вспоминать премьер (последний опыт был на 5й версии) пользуюсь тем что знаю. Сложного в монтаже ничего нет, главное чтобы материал был))
 

vermi1ion

Пользователь сайта
Рейтинг
4
может, в настройках AVI установлен какой-нибудь стандартный способ сжатия, который и обрезает видео на выходе? попробуй рендерить в Uncompressed
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
Бамболби. Просмотрел тему, вижу у тебя есть рвение к авто дизайну, но пока что тебе не хватает знаний. Есле хочеш подучиться автодизу прошу пожаловать сюда http://www.cardesign.ru/ . Но предупреждаю, придется учится рисовать =)
 
Сверху