Render.ru

Dodge Challenger 1970

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
Скорость у ммашины где то 40-50 метров в секунду. Колесо примерно 60см в диаметре, тоесть 0,6м. Полный оборот колесо делает за 1,88м пути. Значит за секунду оно совершает 20 или 22 полных оборота. Ну это всё чушь. :p
Если посмотреть на фотографии, то там так колёса и выглядят.
Лучше скажите как вам материалы, свет, композиция. Мне например кажется, что сейчас сверху как то пусто...
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
Я не про то =) Контуры колес (покрышек и диска) сильно смазаны, должны быть четче. Сейчас создается ощущение, как будто колеса прикручены на 2х болтах, и вибрирут о нагрузки =)
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
Я не про то =) Контуры колес (покрышек и диска) сильно смазаны, должны быть четче. Сейчас создается ощущение, как будто колеса прикручены на 2х болтах, и вибрирут о нагрузки =)
 

Вложения

Double_Helix

Активный участник
Рейтинг
10
Ну так что с материалами? И как сделать облака?
С материалами вроде нормуль, хотя сейчас сказать сложно, а облака в фотошопе ставляются. :)

Немного яркости, контраста и баланса белого, и картинка выглядит поприятнее:
 

Вложения

Double_Helix

Активный участник
Рейтинг
10
Не-е, не то. Имеется в виду изображение финального рендера, сохраненное в высокодинамичном диапазоне (High Dynamic Range). Т.е. 32-битное изображение. Одно из преимуществ в том, что из него можно вытянуть все пересветы и недосветы. Также постобработку изображения делать гораздо удобнее. Большинство визуализаторов рендерит именно в HDR и в этом формате выдает его в буфере кадра. HDRI карты окружения сохранены в том же формате. Если интересно, то вот здесь можно почитать. :)
 

Double_Helix

Активный участник
Рейтинг
10
Я это к тому, что у тебя картинка слишком темная, сохранена в LDR и почти весь диапазон значений RGB ниже среднего (128 из 256). Таким образом, когда пытаешься вытянуть картинку в фотошопе, она получается серой. К тому же в вирее надо добавить семплинга, т.к. темные участки шумными получаются. Он сделает это автоматически, если сделать освещение светлее или, если пользуешься физической камерой, увеличишь выдержку. :)
 
Сверху