Render.ru

"D" Series

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Я вот тут подумал, глядя на двери, это получается что стекла в них опускаться не будут? с таким то изгибом сверху. Может этот вопрос уже обсуждался, всю тему не перечитывал...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Я вот тут подумал, глядя на двери, это получается что стекла в них опускаться не будут? с таким то изгибом сверху. Может этот вопрос уже обсуждался, всю тему не перечитывал...
Нет, не будут.. Модель подразумевалась как спорткар, там будут форточки :)
Как у Keating TKR (и двери будут открываться так же)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну форточки в связи с неопускаемыми окошками это канеш хорошо, но не такой формы. Они ну прям портят весь вид машины. Попробуй как то по другому сделать, чтоб они не были так заметны.
ЗЫ: на Keating TKR эти форточки тоже ни ахти как выглядят.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Ну форточки в связи с неопускаемыми окошками это канеш хорошо, но не такой формы. Они ну прям портят весь вид машины. Попробуй как то по другому сделать, чтоб они не были так заметны.
Например? :rolleyes:
P.s. Видел такие форточки и у трековых болидов и у раллийных. Страшные но что поделать.
Давайте предложения :)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
а я не лично не согласен с автором!!!
это идея. проект, полет фантазии, а ты сам загоняешь себя в неудобные рамки.
ну сделай ты дверь чуть другой формы, толщины и кривизны... стекло станет убираемым, а дизайн... поверь не пострадает. Просто я так понимаю ты категорически не хочешь трогать готовую болванку.?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
а я не лично не согласен с автором!!!
это идея. проект, полет фантазии, а ты сам загоняешь себя в неудобные рамки.
ну сделай ты дверь чуть другой формы, толщины и кривизны... стекло станет убираемым, а дизайн... поверь не пострадает. Просто я так понимаю ты категорически не хочешь трогать готовую болванку.?
Не, дверь самое оно и по форме и по кривизне, так было задумано еще пол года назад (отсутствие острых углов, стекла ползущие на крышу, обзор большой, посадка без пригибания головы...) ;)
А что-то тотально менять уже не выдет, проделана большая работа. Менять вырез двери- моделить все заново :( И не очень разумно переделывать из-за форточек... Что нибудь придумаю :(
Уже придумал: Опускаться будет нижняя часть окна (порежу пополам) Красиво порежу не волнуйтесь :rolleyes:
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Сделай как то так.
Кстати вот этот Макларен это типа дорожная версия, ну и собсвенно вот так вот у нее решена проблема неопускаемых стекол. А стоики и форму не трогай, пусть все будет как есть.
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Сделай как то так.
Кстати вот этот Макларен это типа дорожная версия, ну и собсвенно вот так вот у нее решена проблема неопускаемых стекол. А стоики и форму не трогай, пусть все будет как есть.
Во-во ;)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Как и обещал, не заметно и не вычурно опускается и поднимается нижняя половина стекла ;)
Приглядитесь внимательнее :)
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
Интересно конечно, но все же технологический шов надо сделать, иначе как обеспечить гермитизацию?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Вот как раз здесь все лучше видно...
Педаль тормоза заменю, не в тему она здесь..
По поводу герметизации...там можно прозрачный уплотнитель пустить :rolleyes:
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Забыл спросить, знает кто нибудь как назначить привязку дверей. Как для анимации... :(
НАчинаю детализировать
 
Сверху