Render.ru

Cоздание крейсера космического флота для последующей анимации

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
А мне нравится :) сходство просто вследствие похожих задач. Один момент только - даже если оружие излучает что-то, а не использует кинетические боеприпасы - основание у турели должно быть покрупнее мне кажется. Там или потроха излучателя, или система проводящая энергию из "недр" корабля.

Мои корабли кстати почти всегда с оружия начинаются, если оно есть.

NovA29R
глянь на свою турель во вложении, и представь что будет, если отпилить ей ствол. Не исключено что она повлияла на меня когда я начинал свой последний wip :)
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
А вот так если? :)

Начинать военный корабль с системы вооружения - вообще очень здравая мысль по-моему. Авианосец строится вокруг ангара и полетной палубы, подводные лодки - вокруг шахт с ракетами и т.д. Первично "нести такие вот МБР, в таком-то количестве" - и уже затем вокруг увязывается двигательная установка которая все это может увезти, система жизнеобеспечения, обитаемые объемы, корпус и т.д. Конечно в реальности приходится идти на компромиссы при проектировании - по размерам верфей, цене и пр. Но нам это к счастью не важно :)
 

Вложения

Рейтинг
888
согласен что основание установки надо изменить
но как писал это заготовочка

а с рассуждениями согласен
всегда компромис будет присутствовать при создании больших
объектов и схожих проектах

спс
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
это орудия которые будут установлены на корабле
Орудия нравятся, только стрелять они как будут? сам основной держатель крутиться на 360 градусов, потом центральный держатель тоже может крутиться на 360 градусов, а вот сферические орудия могут крутиться только по своей оси, так или я ошибаюсь, что у них есть ограничения? или они будут установлены в определенное место, где этого будет достаточно? :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
По идее это излучатели для лучевого оружия(линзы) и по покрытию это полусфера. может чуть больше если вынести их за пределы корпуса достаточно далеко. но всё же полусфера. Если добавить поворотное основания как у дмитрия то к такому кораблю будет вообще тяжело подлететь. Хотя всё зависит от других компонентов корабля которые могут загородить оружию сектор обзора.
 
Рейтинг
888
основание для данного излучателя будет сделано в соответствии с последующим местом расположения
можно сказать что сейчас оно без лафета
естественно угол обстрела будет у каждого орудия максимальный
 
Рейтинг
888
По поводу цвета анекдот есть

Изя продает телевизор Шлеме
Шлема спрашивает
Изя а телевизор цветной
Ну конечно цветной

Шлема приходит домой включает а изображение черно белое
тот в гневе бежит к Изе
Изя ты мне НЕ ЦВЕТНОЙ а черно белый телевизор продал
нет отвечает Изя цветной
нет черно белый
нет цветной
короче спорили спорили
и наконец Изя говорит
идем к равину пусть рассудит
на том и порешили

Пришли к равину тот все выслушал и отвечает
Шлема черный это цвет?
Да
А белый это цвет?
Да
Тогда не морочь нам голову у тебя цветной телевизор

простоя выложил цветные но они мне не понравились и я удалил
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
простоя выложил цветные но они мне не понравились и я удалил
А мне наоборот понравились, даже простые цвета меняют восприятие модели, цвет такой же как у орудий. Вобще здорово получается, молодец :)
 
Рейтинг
888
вот следующее дополнение
сопла будущего двигателя
будут располагаться именно так
кожух и последующее соединение в процессе моделирования
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Здорово. Я бы только попробовал лепестки отклоняющие на меньшем движке сделать одинакового размера с большим двигателем. Но не факт что это будет лучше смотреться :)

Вот кстати современный лазер - обратите внимание на линию идущую от подвеса. Плюс оптическая схема MIRACL. У YAL-1 пипка на носу кстати тоже - просто зеркало, а сам лазер растянут вдоль всего самолета.
 

Вложения

Рейтинг
888
спс за коменты и картинки а так же советы
по ходу проекта буду что то менять
лазерную пушку буду доделывать когда будет моделиться корпус
тогда определюсь с местоположением и будущей конструкцией самого лафета

спс
 
Сверху