Render.ru

Buick Riviera 1966

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Дмитрий Борисов, не поторяйся)))

Рендер глючит как всегда. Ниже предлагаю всем обойную картинку от морковича)))

А что-то более веселое мне лень рендерить. Чуть позже
 
Так, пробую выкладывать...
по порядку:

1. Боковой дисплейс...
Конечно эти колеса выпускаются с другим протектором, нежели тот, что я предлагал, но пока пусть будет так..
Возможно захочу сделать другой протектор.
2. И вот примерно как выглядит такая форма...
3. колесо

4. Свет и постановка (набросок)
5. Тема погони (набросок)
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
За первые 4 пункта спасибо! Колеса щас переобую)))) Свет тоже хорош.
Кстати боковина тоже не оригинал, наверняка первые бьюики все-тки на диагональной резине шаркали.

А в погоню не верю)))) Может из-за отсутствия матов или ... ну как-то скучновата. Но все равно пасиба))))
 
погоню только для себя обозначил, даже не парился... я еще буду работать над этим наброском. тебе понравиться.. я просто тему чуюствую, поэтому говорю.. с такой картинкой рано судить..

А вот апдейт дисплейса.. кст советую помимо дисплейса ставить еще и бамп на бок шины этот же. на протектор не обязательно. Сейчас работаю над бампом для протектора.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
ой забыл))))))))))))))

хотя тут ниче не видно, но просто боковой рисунок беленьким))
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
И вот. ну понятно, что чисто технически тут абсурдно, но дисплейс надо отработать
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Так, господа. Кому интересно как у нас (у меня по крайней мере) получается вкусная шина, читаем следующее.

1. Создаются два пересекающихся сплайна, образующих профиль будущей шины. Центр "тяжести" (Privot) перемещаем в предполагаемый центр вращения шины.

2. Модификатор Lathe
3. Делаем материал и вешаем на шину. Обращаем внимание на блюр текстуры (На боковой поверхности тоже нужен UVW, но мапинг ставим планар и подгоняем)
4. В дифуз кидаем фалоф
5. рендерим, обращая внимание на дефолт дисплейсмент.

6. Ну собственно минут эдак через 28)) получаем тот результат, который вы видите в предыдущем посте и на картинке внизу.
 

Вложения

Сверху