Render.ru

BMW M6

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
кстати у меня Win7 и макс 2009 SP1 ( все нормально стало работать только после установки SP1 )
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Короче поставил я Vray 1.5 sp4 x64. Вроде что-то рендерит, только надо разобраться с освещением. Ну это уже завтра)
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
кстати у меня Win7 и макс 2009 SP1 ( все нормально стало работать только после установки SP1 )
Я уже не экспериментировал. Мне 2010 понравился своими новыми штучками, уже не охота возвращаться. Тем более, что в будущем есть желание изучить Maya и Zbrush. Но это только как минимум через пол года.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Пока что это предварительный вариант. Картинка не очень большая. Текстуры буду еще подбирать, по крайней мере освещение и материал краски уже можно увидеть.
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Пока что это предварительный вариант. Картинка не очень большая. Текстуры буду еще подбирать, по крайней мере освещение и материал краски уже можно увидеть.
Если все же понадобится помощь с покрышками и материалами пиши в личку мейл, кину. Покрышки потом сможешь делать любые, поковыряешь мои поймешь принцип. Да и материалы тоже)
 

AlO

Знаток
Рейтинг
31
Пока что это предварительный вариант. Картинка не очень большая. Текстуры буду еще подбирать, по крайней мере освещение и материал краски уже можно увидеть.
Да пока и неочень отличается от предыдущего варианта.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Если все же понадобится помощь с покрышками и материалами пиши в личку мейл, кину. Покрышки потом сможешь делать любые, поковыряешь мои поймешь принцип. Да и материалы тоже)
Спасибо) Обязательно обращусь)

Да пока и неочень отличается от предыдущего варианта
Да, вроде почти тоже самое.
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
начать я думаю надо с того что отключит рефлекшн в свойствах объекта (у plane загнутого, который является и полом и фоном!)ато он создает неровные отражения!
вместо этого поставить свои плейны параллельно автомобилю!
вот - не идеал конешно, но вдруг поможет!
http://dump.ru/file/3933622
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
начать я думаю надо с того что отключит рефлекшн в свойствах объекта (у plane загнутого, который является и полом и фоном!)ато он создает неровные отражения!
вместо этого поставить свои плейны параллельно автомобилю!
У меня кстати это не плейн а чайник)) Может по этому.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Покрышки были полностью замоделены. Бампом ничего не видно, дисплейс можно ждать вечность. Параметры Vray были выставлены как в этом уроке http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604 Правда тут что-то все размыто и пятна на машине. Может какие параметры покрутить?
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Чтобы не было пятен, надо увеличивать subdivs
в свитке V-RAy:: Irradianse map ставь смело 150 или 200
в свитке brute force GI - 16 выше крыши
если слижком тускло ставь больше primary bounces mutipler больше
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
И чтобы быстрее было Current preset: Very Low
и галочку напротив Show calc. phase будет все видно)))
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Спасибо) Вроде уже намного лучше. Неудачный Vray попался, очень медленный. Поэтому я не делал шины, а оставил как есть. Смоделированы вроде неплохо. Дисплейс увеличивает время просчеты на часов 10. Будем как нибудь без него.
Надо еще антиальясинг какой нибудь попробовать. Попробую применить Catmull-Rom.
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
У меня покрышки + диски вот эти рендерил 7 минут..
Да, колеса стали лучше :) Токо изображение лучше в png сохранять, чтобы красный цвет не портился
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Не у одного меня так, у всех такая скорость, кто пользуется последней версией Vray. В данном случае главное не скорость, а качество.
Надеюсь тут с цветом, то что надо. Освещение стоит на минимуме, чтобы сцена не выгорала.
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Можно конечно добавить яркости, только боюсь что сильно бликовать будет. Как картинка в принципе, такая и должна быть или нет? Я кстати использовал Lightcaсhe вместо Bruteforce. Просто интересно, какую комбинацию тут лучше использовать?
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
картинки уже на протяжении многих постов не особо меняются...
настройки у vray поставь самые низкие и поиграй с отражениями ,попереставляй плейны и расставь их так чтобы они форму подчеркивали!
над фарами поработай.

Не у одного меня так, у всех такая скорость, кто пользуется последней версией Vray. В данном случае главное не скорость, а качество.
на данном этапе помоему на качество можно вообще забить и тестировать на самых самых низких!я сично так делал когда комп не позволял!
сейчас главное отражения красиво наложить!
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
Попробую плейны по другому поставить.
Тут какие настройки не ставь, все равно жуткие тормоза, жаль SP2 нету для 2010 макса. Перелез бы на 2009 макс, но я не думаю что у меня модель нормально в него перейдет. В самом начале темы в 1.5 SP2 максимум за 5 минут рендерил, а SP3 и SP4 мертвые.
 
Сверху