Render.ru

Back to Kordon WIP

Рейтинг
251
#41
Сейчас мне трудно что-то понять, видимо чтобы разобраться нужно познакомиться с Unreal Engine, хотя бы потому, что программа широко рекламируется. Ею пользуются создатели игр?
на ютубе поищите канал "институт марсксизма ленинизма". Зайдите в плейлисты. Там как ни странно большой тутор подробный по анриалу из десятков уроков. На данный момент 56. Не считая прочих. Очень доступно и подробно там мужик объясняет. Длина уроков разная, от 20 минут до часа с лишним в среднем. Есть и длиннее по отделным темам.
Я обзорно посмотрел. Но до анриала пока руки не добрались еще. Несколько раз заходил только. Там много чего можно скачать через портал анриала. Например те же текстуры квикселевские, примеры игр и т.п.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#46
Колёса оставил на конец, самая сложная часть помойму, сначала верх закончу
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#48
Мне в принципе хотелось бы принять участие, но во первых делать что-то новое нельзя так как много начатых и не законченных тем, а применить что-то из них не знаю как:
Приглашаем вас присоединиться к Evermotion Challenge 2020 - «Мой собственный 2020». 2020 год - это прорыв в мировом масштабе. Последствия происходящих вокруг нас событий будут ощущаться еще десятилетия. Создайте искусство, используя 3D-технику (неподвижное изображение или анимацию), которое будет вашей личной интерпретацией этого года и его местных, национальных или глобальных последствий. Это может быть небольшой персональный образ или масштабная эпическая визуализация - на ваш выбор.
У вас есть два месяца на создание этого искусства. Удачи!
А как вам этот конкурс?
 
Рейтинг
251
#49
там не просто колеса, там тележки надо целиком делать. Довольно сложные устройства. Я как-то делал довольно подробно цистерну
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#50
там не просто колеса, там тележки надо целиком делать. Довольно сложные устройства. Я как-то делал довольно подробно цистерну
Есть бесплатные и в купе с тележками и цистернами и вагонами, просто скорее всего Александру хочется своё, а не чужое и готовое.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#51
Да вот такая махина, сложная геометрия, не считая ещё рамы на которой сидит вагон, в контексте этой работы мне принципиально сделать весь ассет от начала до конца своими руками, это цель которую я себе поставил, а для антуража буду уже брать бесплатное из набора Quixel
Screenshot_1.jpg
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#52
Мне в принципе хотелось бы принять участие, но во первых делать что-то новое нельзя так как много начатых и не законченных тем, а применить что-то из них не знаю как:
Приглашаем вас присоединиться к Evermotion Challenge 2020 - «Мой собственный 2020». 2020 год - это прорыв в мировом масштабе. Последствия происходящих вокруг нас событий будут ощущаться еще десятилетия. Создайте искусство, используя 3D-технику (неподвижное изображение или анимацию), которое будет вашей личной интерпретацией этого года и его местных, национальных или глобальных последствий. Это может быть небольшой персональный образ или масштабная эпическая визуализация - на ваш выбор.
У вас есть два месяца на создание этого искусства. Удачи!
А как вам этот конкурс?
Насчет конкурсов я пока пас, как только я соберусь в каком-нибудь учавствовать на меня работа со всех сторон приваливает
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#53
Насчет конкурсов я пока пас, как только я соберусь в каком-нибудь учавствовать на меня работа со всех сторон приваливает
Если есть оплачиваемая, то интересная или нет и какая тема если интересная и если не секрет. На аксонометрии колёс вроде как явно зауженная ширина между ними, у вас достаточно чертежей?
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#54
Если есть оплачиваемая, то интересная или нет и какая тема если интересная и если не секрет. На аксонометрии колёс вроде как явно зауженная ширина между ними, у вас достаточно чертежей?
Работа постоянная в офисе, архитектурная визуализация, в основном новостройки и они уже приелись достаточно. Этот проект отчасти отдых от архитектуры. Сейчас два больших проекта в процессе и ещё левак взял, а вагоны тележки это всё в свободное время и в обеды. Насчет тележки чертежей хватит, две книги скачал по этим тележкам, ну и мне надо более менее проработать только внешнюю часть, внутри всё будет в тени и не особо видно, до болтиков я не буду прорабатывать.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#55
Автосцепка СА-3 в процессе, закончу с ней и приступаю к тележкам
WIP_18.jpg


В целом наметил основные моменты, более детально прорабатывать каждый буду уже на стадии highpoly
WIP_17.jpg

WIP_19.jpg
 
Рейтинг
251
#56
я вот до такого тележку доделывал и хватило. Там сбоку немного заморочено. Пружины в майке были в общем-то из примитивов
Внутри просто из куба что-то еще вставлял такое типа платформы соединяющей, все равно не видно
 

Вложения

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#57
я вот до такого тележку доделывал и хватило. Там сбоку немного заморочено. Пружины в майке были в общем-то из примитивов
Внутри просто из куба что-то еще вставлял такое типа платформы соединяющей, все равно не видно
Да я внутри тоже особо заморачиваться не буду, в тени там всё и не видно, общих силуэтов хватит
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#60
Сделал буксы и надрессорную балку, осталась рама и тормозная система, но там простыми формами обойдусь
Потом перехожу к скульптингу
WIP_20.jpg
 
Сверху