Render.ru

Back to Kordon WIP

damien

Мастер
Рейтинг
997
Мне нравится что не забываете о галерее, сейчас поставлю 9 по дружбе, но непонятно почему рельсы без материала и нет земли, вроде тут, в ВИПе была земля с травой. Если есть этому обоснование - напишите, пожалуйста, а если нету, то вроде вполне возможно заменить картинку.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Мне нравится что не забываете о галерее, сейчас поставлю 9 по дружбе, но непонятно почему рельсы без материала и нет земли, вроде тут, в ВИПе была земля с травой. Если есть этому обоснование - напишите, пожалуйста, а если нету, то вроде вполне возможно заменить картинку.
Спасибо, рельсы без материалов потому-что пока не хочу чтоб они отвлекали, в данной работе упор был именно на вагоне, в целом работу можно расценивать как WIP. Сцену с мостом ещё нужно доработать, на это уйдёт много времени, локомотив как минимум надо делать ещё, и ещё один тип вагона, с железными стенками, когда доделаю там уже будет всё с материалами
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Выкатили в ранний доступ UE5, это какая-то магия, миллионы полигонов, реалтайм свет и 60фпс на моей gtx1070
Screenshot_1.jpg

1622057973503.png

1622058000089.png

каждая обезьянка 4млн полигонов
1622058039878.png
 
Рейтинг
252
Там ещё демка с презентации, но она 100 гигов весит, я пока не рискнул :D
ужос. Эко они разошлись.
У мене на системнике точно места нет на это. Правда недавно жесткий новый поставил под файлопомойку. Там еще семьсот свободных :)

ЗЫ. вообще UE4 хоть и поставил с год назад. Но до сих пор всерьез не разбирался. Все только собираюсь время урвать и поучиться.
Есть неплохой курс на этому делу на ютубе "Институт марксизма ленинизма". Тока не ржать. Там реально чем-то похожий на Ленина парень очень внятно на несколько десятков роликов рассказывает как чего там делать с самого начала на UE4. Ну последние ролики у него уже там все больше про писание чего-то там на сях и прочие тонкости. Но первые два-три-четыре десятка вообще в тему как с нуля въехать в движок
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
ужос. Эко они разошлись.
У мене на системнике точно места нет на это. Правда недавно жесткий новый поставил под файлопомойку. Там еще семьсот свободных :)

ЗЫ. вообще UE4 хоть и поставил с год назад. Но до сих пор всерьез не разбирался. Все только собираюсь время урвать и поучиться.
Есть неплохой курс на этому делу на ютубе "Институт марксизма ленинизма". Тока не ржать. Там реально чем-то похожий на Ленина парень очень внятно на несколько десятков роликов рассказывает как чего там делать с самого начала на UE4. Ну последние ролики у него уже там все больше про писание чего-то там на сях и прочие тонкости. Но первые два-три-четыре десятка вообще в тему как с нуля въехать в движок
И это один уровень только, игры по терабайту будут скороo_O
Ролики это челика смотрел, есть ещё Доктор Жеребец неплохой, но давно не обновлялся он
 
Рейтинг
327
неее. Это для киношников.
Не логично же, эти триллиордные модели держать в мирах. Пусть хоть тогда на дисплейс переходят. Это же другое совсем, правильно?
В майке быстренько работает дисплейс во вьювере
 
Рейтинг
252
да не нада там дисплэйс как правило. Нормальки если хорошо запечь и ладно будет. Для окружения уж точно.
 
Рейтинг
327
Санек, у тебя получилось включить люмен или рейтрейс? Нифига не работает. Уже третий раз шейдеры перекомпиливаются. И фиг знает поможет нет
вот что я смотрел :
https://docs.unrealengine.com/5.0/en-US/RenderingFeatures/Lumen/
https://answers.unrealengine.com/questions/487485/how-to-enable-directx12-on-412.html
https://forums.unrealengine.com/t/how-to-active-directx-12/66814
драйвер что ли поменять? самый новый 16 числа вышел, не позавчерашний
upd
вот настройки из хелпа
Untitled-1.jpg
видно что директИкс тупо не работает. Люмен там показал какой-то силуэт
 
Последнее редактирование:

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Санек, у тебя получилось включить люмен или рейтрейс? Нифига не работает. Уже третий раз шейдеры перекомпиливаются. И фиг знает поможет нет
вот что я смотрел :
https://docs.unrealengine.com/5.0/en-US/RenderingFeatures/Lumen/
https://answers.unrealengine.com/questions/487485/how-to-enable-directx12-on-412.html
https://forums.unrealengine.com/t/how-to-active-directx-12/66814
драйвер что ли поменять? самый новый 16 числа вышел, не позавчерашний
upd
вот настройки из хелпа
Посмотреть вложение 295375
видно что директИкс тупо не работает. Люмен там показал какой-то силуэт
Тэк ну у у меня люмен работает и на gtx 1070 и на rtx2080ti
Не вижу у вас Postprocess Volume в сцене, в нём тоже надо переключить на Люмен

Вот мои настройки на 2080
1622176973478.png


На 1070 всё что связано с Hardware я не включал вроде
 
Рейтинг
327
Спасибо. Перекомпилю занового, проверю.
у меня 1080ти
Так я поспроцесс грохнул, что б тока настройками проекта регулировать.
Но у меня люмен работает, кресла из нового бланка отражаются почти хорошо (так и надо). Я в этот бланк перенес контент. Но что с креслами, что тут рейтрейс просто не работает, типо депрекейтед. А если люмен, то отражения мне не понятны, они не показывают того, что не видно в камере. Хотя желтые кресла из
бланка похожи на нормальные отражения.
Да там настроек дофигища походу гдето надо крутить. При люмене текстуры не подгружаются, одно мыло
и вообще я ждал, что трассировка стант более чистой, а она вообще не работает
 
Последнее редактирование:

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Спасибо. Перекомпилю занового, проверю.
Так я поспроцесс грохнул, что б тока настройками проекта регулировать.
Но у меня люмен работает, кресла из нового бланка отражаются почти хорошо (так и надо). Я в этот бланк перенес контент. Но что с креслами, что тут рейтрейс просто не работает, типо депрекейтед.
Да там настроек дофигища походу гдето надо крутить. При люмене текстуры не подгружаются, одно мыло
То что текстуры мыльные у меня тоже было, но только на старте пока проект компилировался
Можно в сторону Texture Streaming наверное покопать, ещё у вас судя по красной надписи видеопамять переполняется
 
Рейтинг
252
смотрел вчера стрим Панина, но не до конца. Что-то там про наниты и т.п.
:)

народ в чате долго разбирался еще что такое юдимы и как их едят в UE5
 
Рейтинг
327
да работает все, оно такое специфическое просто, вот Хьюманиху и не видно. Наверное...
еще волосы темные стали
А трасировка - тю тю депрекейтед. У вас включается трассировка, Санекум?
слева люмен справа RT
Untitled-2.jpg
Наниты - это которые воротильщики полигонов.
Я не могу сидеть на стримах, даже записи смотреть противно.
Авторы сидят мычат 6 часов, типо учат, а по факту болтают просто. Теперь чтоб какую-то шмульку узнать сиди 6 часов смотри, вдруг там будет про это
 
Рейтинг
252
Авторы сидят мычат 6 часов, типо учат, а по факту болтают просто. Теперь чтоб какую-то шмульку узнать сиди 6 часов смотри, вдруг там будет про это
я в анриэле нуб. Так что мне полезно просто для погружения в среду :) Но целиком тоже не смотрю обычно. Только от некоторых
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
да работает все, оно такое специфическое просто, вот Хьюманиху и не видно. Наверное...
еще волосы темные стали
А трасировка - тю тю депрекейтед. У вас включается трассировка, Санекум?
слева люмен справа RT
Посмотреть вложение 295391
Наниты - это которые воротильщики полигонов.
Я не могу сидеть на стримах, даже записи смотреть противно.
Авторы сидят мычат 6 часов, типо учат, а по факту болтают просто. Теперь чтоб какую-то шмульку узнать сиди 6 часов смотри, вдруг там будет про это
Я вечером дома посмотрю на 1070 как оно у меня, на 2080 потому-что изза ртх может иначе работать, но вообще у меня работали отражения люменовские
 
Сверху