Render.ru

аэропорт

_Maxell_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
один из не многочисленных проектов по визуализации части аэропорта...
мне для дипломного проекта нужна взлётно-посадочная полоса аэропорта, во фриваре не смог найти... если сможете помочь с меня большое человеческое спасибо...
(интересует устройство полотна, освещения и чертёж с размерами, либо если уже было нечто подобное реализовано то максовская моделька)

пример:
https://www.the3dstudio.com/product_details.aspx?id_product=42687
https://www.the3dstudio.com/product_details.aspx?id_product=42686

зарабнее благодарен...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Открыл оранжевую картинку недорендеренную с рендер регионами и сижу жду когда она дорендится:) Жуть условные рефлексы...
Классный аэродром.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Mr.Absinth! :D
"Есть три вещи на свете, на которые можно смотреть не отрываясь: на огонь, на воду и на рендеринг" (с) мой
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
ой, у мя почти такое-же есть, недоделанное, более десятка скринов с гугл ерса... потом в шопе склеивал.... потом в максе обводил.... так как водяные знаки остались, решил бросить это дело....
 

_Maxell_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да вот если бы были чертежи... но уже понял что это дело дохлое, залился с гугла и теперь обвожу в каде... а там посмотрим... удивило, что на ВПП есть 17 видов световых сигналов/освещения...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
вот такой вид сделал, время появилось свободное, короче я вернулся))) ямато перелапатил, уменьшил размер файла и кол-во поликов, выкинул его на продажу, сейчас на висту 64-битную макс поставил и в-рей 64-битные, попробую и ямато перевизуализировать, может не будет вылетать.
пожалуста предложения чего добавить можно, что-то идей нет совсем
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Знаешь, я по роду работы летаю довольно много. Тут вот в командировке был и сфотографировал на мобильник вид из окна домодедово. Поможет ли тебе это, я не знаю, но выкладываю. Фотки на мобильный, но концепцию понять можно.
Насчет добавить - в аэропортах по жизни висят рекламные плакаты.. В основном касательно машин и гостиниц. Автоматы стоят по продаже еды и кофе. Урны.. Ну и за пределами здания не бывает так пусто. Машины, обслуживающий персонал, автобусы для перевозки пассажиров. Ну да, и самолеты такими белыми не бывают.. Названия авиакомпании и её цвета всегда есть на фюзеляже. На летном поле - фонари, разметка.
Ещё насчет зала: как пример, в домодедово конструкция зала такова, что в нем стоят толстые такие столбы, с полметра диаметром. А на них бывают розетки. Ещё возможны стойки с прессой, указатели различные, типа касса, туалет и проч.
Поскольку у тебя в модели подразумевается крупный аэропорт (это ясно из наличия рукава), то нужно добавлять все эти объекты, хотя бы часть. А то создается впечатление, что аэропорт только построен и внутренняя отделка выполнена, но ещё не открыт...
И вот ещё - самолеты никогда так близко к залу ожидания не ставят. Опасно это. А он у тебя того гляди стекло пробьет.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Если не боишься связываться с персонажкой: в зале ожидания люди, и среди них скучающий и уставший ждать свой рейс... ангел.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Вот ещё кое-что по аэропорту. Ещё если надо есть картинки моделек обслуживающей техники, типа миникаров.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
самолет правильно стоит, в шанхае так, и зал реальный, фотку брошу, но там только эти объекты в кадр попали. добалять оюъекты буду но надо не перегрузить зал, кусочек маленький интерьера, много в нем быть не может
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
самолет правильно стоит, в шанхае так
+1 ИМХО, бывает и ближе стоит.

кусочек маленький интерьера, много в нем быть не может
А тут больше ничего и не надо. Это же перед самым гейтом, там обычно с этой стороны, кроме кресел ничего и нет.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
что бы голословным не быть....
шанхайский аэропорт, я по нему минут 40 шел до места получения багажа от терминала, и минут 20-30 до маглев. в гуанжоу вообще при пересадке полтора часа только от терминала к терминалу идешь. ничего лишнего там нет. то что ты перечислил попало бы в кадр если бы визуализация хола была, а тут маленький кусок зала, хотя я думаю добавить тележку и может быть растение
за коменты и фотки спасибо
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
техники добавлю она готова, но когда я ее в файл помещаю сильно контрастно смотрится на взлетке она, что с этим делать?
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Ну, видишь, я в шанхае не бывал, не видел) Хотя всё-таки самолет этот смущает. Насчет зала - конечно, тебе лучше ясно, что именно ты задумал, у выходов обычно действительно нет ничего уже.
Если фотки пригодятся - гуд ;)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Чувак а ты бы делал рендуры эффектами искажения обьектива. Былоб сразу круче.
 
Сверху