Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
Не до конца с анврапом разобрался. Так и не понял, если в теле 2 круглых шва, pelt за какой растягивает?
Текстурить лучше сглаженную модель =) легче разукрашивать, а то сделал текстурки, налепил, а они съехали в некоторых местах
 

Вложения

Рейтинг
82
Очень хорошо.Мне нравится.Его бы ещё и "заанимировать"!?
Только не совсем понял для чего нужно было возится с pelt(ом) всё,что получилось можно было сделать процедурными картами и UVW Map(ом).
 

таридакс

Активный участник
Рейтинг
5
Случалось у когонибудь в 12 максе проблема с командой "zomm extents" ? У меня она работает абсолютно криво. Не хочет увеличивать выделенный объект, а просто приводит окно вьюпорта в изначальный вид, и так же не хочет работать с под-объектами =((((( а недавно с одним объектом сцены не захотела работаьт графит лента, 90% инструментов на ней просто исчезли. Прошу помощи у вас люди =)
 

таридакс

Активный участник
Рейтинг
5
я немного неправильно выразился, все инструменты этой группы работают криво. Клавиша Z тоже не работает
 

таридакс

Активный участник
Рейтинг
5
Лечи макс.У меня на 12 всё работает без проблем (хотя раньше было похожее).
Ужу пробовал. Вроде все компоненты удалил, почистил реестр не помогло =( Где файл с насйтройками лежит =) ?
 

rkamo

Знаток
Рейтинг
23
Подскажите пожайлуста, с каким примерно объемом полигонов работает макс 2012 и последующих версий?

Импортирую модель в 1,5 млн поликов из Zbrush и макс стабильно вылетает. Объект в 300 000 поликов размножил до миллиона полигонов в сцене, и при аттаче одного объекта к другому макс тоже вылетает.

Моя система:

проц - 3 ГГц, 2 ядра
оператива - 4 гига, DDR31
Windows 7
макс 2012/2013, 32 битной версии
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Вряд ли там есть ограничение, у меня 15млн. полигонов, конечно ужасно тормозит, но не вылетает. Видюха то какая?
 
Рейтинг
82
Попробуй сменить отображение во вьюпорте(к примеру Hidden Line) и уже потом импортировать закрыв до этого все программы тем или иным образом использующие "экранку" и "оперативку"( диспетчер задач/процессы).
 
Рейтинг
82
Из 4 гб оперативки в лучшем случае используется 1,9-2,9 гб всё остальное система просто не видит.Установи 64 если позволяет железо(в частности "материнка").Больше подозрений именно на оперативку. При 4 гб(64 системы) 1,5мл.полигонов должен открыть.
 

rkamo

Знаток
Рейтинг
23
Ну да, все чаще подумываю о переходе на 64 бит. Надо поискать дрова на все железо и переустановить.
 
Сверху