Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №52: "Sсi-fi концепт

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема ОТКРЫТА с 01.06.13 (с 12:00) по 03.06.13 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Изображение модели только в студии либо на нейтральном фоне;
- В данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели;
- Обязательно наличие ранних этапов работы или зарисовок;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление ранних этапов работы или зарисовок к каждой работе обязательно);

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 
Рейтинг
380
#2
Этот дроид спец по электрооборудованию. Его размер примерно 2,5 метра. Обладает высоким интеллектом, используется для починки космических кораблей, а также наземных средств передвижения. Также пригоден для работ в условиях открытого космоса. В комплекте с ним идут еще два робота-помощника, основная функция которых - сканирование и анализ проблемного участка.
 

Вложения

Елена Каримова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
SKAT-3000
Подводная автоматическая ремонтная станция обладает искусственным интеллектом. Диаметр крыльев 4 метра.
Благодаря выдвигающимся магнитным присоскам может производить ремонт судна во время его движения.
В наличии есть 4 выдвигающиеся "руки", предназначенные для различных операций.
 

Вложения

Рейтинг
204
#4
Ремонтная станция, предназначенная для работы в экстремальных для техники условиях, на малоизведанных планетах. Занимается ремонтом различного рода сухопутной техники, а также собирает сведения с потерпевших крушение космических кораблей. Технически может принять на борт небольшое кол-во выживших после крушения, но не гарантирует целостность их здоровья после пребывания в одной кабине с экспрессивным пилотирующим элементом станции.
 

Вложения

Severus

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Ку!
Галактика Кин-дза-дза. Планета "Плюк".
Планета Плюк технически более развита, чем Земля (например, доступны путешествия в космосе, межпланетная связь, более совершенное оружие), но вся техника её обитателей — сплошь проржавевшая, изношенная и работает плохо. Поэтому на помощь
приходит летательный аппарат "ГРАВИПЕПЕЛАЦ", чинит всё!!! + к этому в подарок оставляет мини пылесос для отчистки ваших пепелацев от песка.
P.S: Моя первая работа в Photoshop.
 

Вложения

kosta-art

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Данная автоматическая ремонтная станция Дэ'Лбиин-Цзе, созданнная расой Кроавов, достигает высоты пяти километров. В слоях атмосферы держится и перемещается за счет гравитационных генераторов, ( кожухи их блоков очерчены светящимися кругами на конусовидной части), энергию получает от передатчика за пределами атмосферы по энергетическому лучу. Имеет искусственный интелект. Задача конкретной установки- очистка планеты, захваченной в ходе межзвездной экспансии Кроавов, от разбитой техники противника, и переделки этой техники под нужды будущих колонистов. Технику станция собирает гравиплазменными щупами, доставляет внутрь, и уже там происходит ремонт, переделка или утилизация на встроенных нанотрансформационных линиях.
 

Вложения

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#7
Автоматическая станция по ремонту подпространственных маяков глубинного космоса ГК-1. Для перемещения заарканивает и использует особых долгоживущих космических монстров с естественной способностью перемещения в подпространстве. Попутно монстры кормятся звездной энергией и космической плесенью непонятного происхождения
 

Вложения

Рейтинг
574
#8
Планировал много. хотел вводить в концепт персонажей ( операторов) но потом понял что кишка тонка, и пока вот так.
Ремонтная станция обеспечивает работы по устранению неполадок у роботов, что используются в войнах на дальних рубежах галактики.
 

Вложения

Петр15

Знаток
Рейтинг
37
#9
У меня все просто и банально. Робо-улитка предназначенная для ремонта или эвакуирования автотранспорних средств на скоростных шоссе.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#10
предчувствую=), что найдутся желающие кинуть просроченным фуагра за попытку быть оригинальным, но несоответсвующим теме конкурса, поэтому моя аргументация:
1. цитата из темы конкурса "Ограничений на стиль вселенной и облик миров нет. Всё определяется только Вашей фантазией".
2. О sci-fi. Выдержка из википедии: "существует мнение, что научная фантастика является разновидностью современной мифологии[8]. О тесной связи научной фантастики с фольклором и мифологией писал А. Ф. Бритиков[9]. Фантастика активно использует мифологию технической эры.." Таким образом мифологическая интерпритация вполне может соседствовать со sci-fi.
2. есть ряд религиозных учений, что богов создают-придумывают сами люди и те оживают в пара-мета-вселенных. Соответственно боги имеют искусственное происхождение и их интеллект - также является искусственным, хоть и высшим. Есть теория, что высший разум(бог) сотворён людьми будущего и с тех пор располагается на всех временных пластах. Очень интересно об этом рассуждается у Дэна Симмонса в цикле "Гиперион".
4. Ближе к теме. Кто из божеств лучше всех подходит на роль атоматической ремонтной станции? Конечно бог-кузнец. Гефест у эллинов, Вулкан у Римлян, Велунд у викингов, Сварог у славян и т.д. Конечно в славянской мифологии Сварогу - как небесному кузнецу отводится бОльшая роль, нежели роль покровителя кузнецов и сопутствующих ремесёл. То есть он создал-сварганил и землю и небо, которые нуждались затем в периодическом ремонте-обновлении.
5. Иллюстрация того момента, когда земля ещё не была заселена и Сварог куёт цепи, удерживающие вместе твердь земную и небесную.
6. Безусловно, эти доводы субъективны и шиты белыми в крапинку нитями, но когда рисую для себя или принимаю участие в конкурсах - то чисто-механизмы это не то, отчего меня прёт и хочется протирать перо, фактурируя металл, поэтому таким стал мой выбор концепта.
Спасибо за внимание)
 

Вложения

#11
Не судите строго, немного не уложился в график. Выкладываю то что есть. Буду благодарен не только я, если немного продлите прием работ.
теперь по концепту.
Автоматическая ремонтная станция, предназначенная для ремонта как на земле так и в открытом космосе. К основной станции пристыковываются дополнительные модули, каждый из которых несет свою функцию (непосредственный ремонт, дозарядка, смазка узлов).
Каждый модуль не имеет своего генератора, поэтому подзаряжается от основной станции, так же модули помогают станции в воздухе при маневрировании.
Модули имеют обтекаемую форму, весь инструмент находится внутри корпуса.
Основную станцию так же можно приспособить и для ремонта на поверхности воды, всего лишь заменив нижнюю часть на плавучие понтоны.
 

Вложения

Рейтинг
126
#12
Архитектор. Синтет. Создан протеанами параллельно проекту "Горн".
Единственная цель-возрождение империи Протеан. Поглощает субстанции в любой форме(органика, не органика) для получения смеси используемой в дальнейших целях проектирования. Пребывают в анабиозе внутри горы Vassla на планете Kahje, в ожидании момента активации. Одним из таких моментов является уничтожение синтетической формы жизни - Риперов.
 

Вложения

Рейтинг
96
#13
Тяжела и неказиста жизнь простого киборга-бортмеханика Геннадия, которого за злоупотребление тормозной жидкостью и тотальную профнепригодность сослали в самые глубокие и труднодоступные уголки космоса для ремонта невесть каких транспортных средств, принадлежащих личностям непонятной подозрительной наружности, которые к тому же так и норовят не доплатить бедолаге Гене...
 

Вложения

JusikP

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Всем привет! Данный робот проектировался специально для помощи на фронтах. Он заметного рыжего цвета и с зелёными габаритными огнями. Он на гусенечном ходу, что позволяет добираться в труднопроходимые места. При этом робот достаточно устойчив, чтобы буксировать сломанные механизмы. В крайних случаях робот может использовать небольшие реактивные двигатели. Для транспортировки робот удобно складывается и не занимает много места.
 

Вложения

Михаил Савцов

Пользователь сайта
Рейтинг
3
#15
Решил исполнить работу в немного комиксном варианте. Четкие края и очертания модуля.
В далеком будущем появится настолько много разного рада техники, станков, механизмов что у людей на починку и слежение за работоспособностью просто не будет хватать сил и времени. Для своей помощи люди соорудили станцию-модуль быстрого реагирования, которая должна будет взять на себя функции починки, слежения за стабильностью оборудования. Быстрое реагирование на поломку главное достоинство Ремонтной станции - ИНФИНИТИ
 

Вложения

GRBZ

Активный участник
Рейтинг
5
#16
F1 эвакуирует сломанных железяк на базу или производит ремонт на месте.
 

Вложения

#17
Удалите предыдущее сообщение. И спасибо что продлили.
теперь по концепту.
Автоматическая ремонтная станция, предназначенная для ремонта как на земле так и в открытом космосе. К основной станции пристыковываются дополнительные модули, каждый из которых несет свою функцию (непосредственный ремонт, дозарядка, смазка узлов).
Каждый модуль не имеет своего генератора, поэтому подзаряжается от основной станции, так же модули помогают станции в воздухе при маневрировании.
Модули имеют обтекаемую форму, весь инструмент находится внутри корпуса.
Основную станцию так же можно приспособить и для ремонта на поверхности воды, всего лишь заменив нижнюю часть на плавучие понтоны.
 

Вложения

Блейк

Знаток
Рейтинг
32
#18
Бот батарейка, заодно чинит все что ни попадя (должен был чинить щупальцами из лица, но щупальца не успели отрасти).
 

Вложения

Betacurv3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Всем доброго времени суток.
Участвую первый раз, и сильно пролете по срокам. Просьба сильно не пинать, т.к. планировал всё-таки нарисовать ЭТО. 3D - для "понимания объёма".

итак..
Автоматическая лунная ремонтная станция.
Обеспечивает плановое и внеплановое обслуживание комбайнов, занятых в цикле производства гелия-3.
Станция оборудована вертикальным складом запчастей, лабораторией по ремонту электроники, грузовой платформой с 4мя манипуляторами со сменными рабочими насадками, для разного рода работ, многофункциональным манипулятором CANADARM7, ангаром для ремонта негабаритной, неработоспособной, и летающей техники.
Основную роль по мониторингу и связи, а так же по доставке неработоспособной техники выполняет жертва конверсии - разведывательно-спасательный корабль "Мотылёк", базирующийся над вертикальным складом.
 

Вложения

Рейтинг
672
#20
Заранее хочу извиниться за качество работы, знал о конкурсе давно, но из-за подготовки к экзаменам смог приняться за работу 2 дня назад.

Итак, Автоматическая ремонтная станция для меня представляется в качестве киборга. Он способен ремонтировать/ конструктировать все своим магнитным лучем.

Эх, А ведь так хотелось с окружением нарисовать и по-лучше изобразить ремонтный процесс, но увы.

П.С. И извините за ужасные ракурсы..
 

Вложения

Сверху