Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №42: "Убежище преподобного Бао. Горный перевал"

Рейтинг
414
#21
бао искал путь на заброшенную башню, в высоких горах, чтобы найти один из артефактов, которые были разбросаны по разным частям митра, путь был нелегок, через перевал было нереально пройтись, единственный путь был с неба
 

Вложения

haryarti

Мастер
Рейтинг
225
#25
Из-за позднего схватывания получилось слегка поспешно и незаконченно. Но, тем не менее...

Некогда процветавший, индустриальный мир.
 

Вложения

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#26
Монах Бао направился на поиски древнейшей цивилизации, а именно монахов под название "Змеинная хватка".
 

Вложения

Алексей Ша

Активный участник
Рейтинг
7
#27
И все таки я бы еще многое доделал))) Но больно спать охото))

Могу сказать что ему еще предстоит нелегкий подъём!
 

Вложения

Рейтинг
71
#28
:ил-был монах Бао, который много путешествовал. Однажды ему повезло попасть в мир, который испытывал определенные неудобства. Черепаха, на которой стояли слоны, отчаянно решила вдруг почесаться... под панцирем... из-за чего ровно половина мира опустилась так низко, что воды хлынули, равно затапливая дикие и обжитые места. Другая же половина вознеслась так высоко, что солнце практически не могло осветить ту сторону. Монах оказался на затопленной части. Узнав, что можно выйти в горы с затопленной равнины через заброшенную башню, он всеми силами постарался найти вход...
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#34
Результаты конкурса продублированы в обеих темах (для 2d и 3d направления)

Подошел к концу 42 конкурс CG Лиги: "Убежище преподобного Бао. Горный перевал" , много говорить не будет, просто скажу, что это один из лучших конкурсов за последнее время и я очень доволен результатами обоих направлений. Молодцы ребята, все молодцы!


2D направление
В 2D особенно много отличных работ, так что решали с трудом, первой тройки явно не хватало, что бы отметить всех достойных.

Первое место:
Reddress (2D Work) с «работой»
Поздравляем автора с победой, ждем работу в галерее.
Объясню, почему именно эта работа попала на первое место (есть, по крайней мере 3 работы достойные первого места в этом конкурсе), во первых идея, атмосфера и подача работы, во вторых блестящее попадание в тему, отличная детализация, работу интересно рассматривать, прекрасная работа с цветом, ну и наконец самое важное, чего мы пытаемся добиться в каждом конкурсе, это проработка всех планов работы, уход от эскиза и грубых мазков, на выходе мы хотим видеть не только прорисованный объект, на котором акцент сцены, но и второй, третий план. На взгляд Жюри именно эта работа, хоть и не на много, но была выше остальных. Спасибо автору. Приглашаем на making of интервью.

Завершенность работы: 9/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 28 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск и «Making of…».


Второе место:

полосаткин (2D Work) с «работой »
Так же блестящая работа, достойный претендент на первое место, помимо идеи и детализации, мы хотели бы отметить великолепную динамику, которую удалось передать автору, свет и динамика конек этой работы. Спасибо за работу, ждем вас в галерее.

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 25 баллов


Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск



Третье место:

Alex@ Vinogradov (2D Work) с «работой»
Прекрасная работа, поясню, почему именно она в тройке призеров. Смотря на эту работу, мы Жюри не увидело грубых мазков призванных обозначить горы, леса, облака, Жюри увидело те самые горы, леса и облака, автору удалось сделать чрезвычайно интересную работу, балансируя на грани необходимой детализации и прорисовки, автор добился совершенно чудесной теплой атмосферы. Да на третье место претендовали еще как минимум 2 работы, но эта перетянула проработкой, атмосферой и соблюдением требований конкурса (есть идущий монах, убежище высоко в горах и т.д.)

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 24 балла

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Оригинальная идея:

Толмач (2D Work) с «работой»
Наверное, лучшая реализация монаха Бао, поза, одежда, очень атмосферная работа, интересное убежище.

Man5ON (3D Work) с «работой»
Удачная реализация очень сложного ракурса, почему-то сложилось впечатление что ветер дует в одну сторону, а шапка летит в другую.

anashok (2D Work) с «работой»
Очень интересный автор и стиль, будем рады видеть вас регулярно на конкурсах Лиги.

Sergey Karmaev (2D Work) с «работой»
Необычно, ценим такие работы.

Техника исполнения:

D.A (2D Work) с «работой»
Без сомнения одна из ярчайших и работ конкурса, с великолепной атмосферой, по первой тройки добраться не дала проработка задних планов, в работе слишком много от эскиза.

haryarti (2D Work) с «работой»
Отличная работа но, как и сказал автор несколько поспешно и не закончено и мы честно пытались найти Бао, но не нашли его, Жюри склоняется к мнению, будь у автора больше времени на проработку, быть бы работе в тройке призеров. Удачи автору, будем рады видеть в будущих конкурсах.

Так же были отмечены работы:
Чеширский Кот (2D Work) с работой
Отличная работа, атмосферная, но еще есть над чем работать.

~GoGoJlb (2D Work) с работой
Слишком эскизно

Dante SaineD (2D&Anim Work) с работой
Цвет свет отличный, а теперь давайте подумаем о масштабах, судя по размерам гор здание высотой в 3-4 километра, а оконный проем в сотни метров, кто там живет? :)

gresrob с работой
Хорошая работа, понравилась.

Алексей Ша с работой


По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за
D.A (2D Work) с «работой»
Уникальный случай, работа прошла с огромным отрывом от остальных.

Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 78 баллов


3D направление

Первое место:

Reflection (3D Work) с «работой» , «второй вариант»
Поздравляем автора с победой. Без сомнения шедерв, не понимаю, почему работа еще не в галерее. Сказать нечего, великолепно сделано и модели, и материалы, и свет, уже молчу о текстурах, детализации и объема работы в целом. С нетерпением буду ждать making of автора, так что приглашаем на making of интервью.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 10/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 20 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск и «Making of…».


Второе место:
Nick Pl (3D&2D Work) с работой
Удачно работа получилось, несмотря на малое время, смотрится целостно, интересная архитектура. Небыли бы лишними, горы вдалеке и более реалистичное небо.

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 22 баллов

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Третье место:
Lev Kononov (3D Work) с работой, ракурс 2
Я не могу назвать работу законченной (имею ввиду подачу), но технически, она выполнена отлично, все аккуратно, хоть сейчас в игру, что не могу сказать о большинстве оставшихся за первой тройкой работ, к каждой я дам поясняющий комментарий.

Завершенность работы: 5/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 18 баллов

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Оригинальная идея:
Глеб добрый с работой
Интересная идея, добавить бы к ней надлежащее исполнение, было бы вообще замечательно.

Patifon (2D Work) с работой
Блестящая работа, одна из моих любимых на конкурсе, очень оригинально и немного озадачила подача, при просмотре ощущение принскрина из вьюпорта не оставляет.

Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Техника исполнения:
resl с работой
Работа проделана большая, но нам показалось, что автор не проникся тонкостью востока, которая должна сквозить в каждом пикселе конкурсной работы.

Сергей Седухин с работой
Интересная работа от интересного автора.

protuberanka (3D Work) с работой
Интересная и неоднозначная работа с хорошим потенциалом, в любом случае атмосферу автору удалось передать хорошо. Лично мне было бы очень интересно увидеть автора в следующих конкурсах.

Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск

Так же были отмечены работы:
MaxLI с работой
Монах хорошо, все остальное требует капитальной доработки, основной бич и это скала с плоской текстурой и игрушечная геометрия замка

samajn с работой
Задумка хорошая, но так неаккуратно поступать с текстурами нельзя, выдавливать так близко бампом\дисплейсом иллюзию геометрии тоже не рекомендуется, это все для очень дальних планов. Что касается маттепаинтинга, скала за замком слеплена очень слабо, просто куски картинок разных скал с разным освещением не плавно стыкуются друг с другом, нужно больше смотреть фотографий, наблюдать как все это «работает» в природе. И само собой очень внимательно следить за светом в сцене и ее элементами, которые должны отражать на себе влияние света.

Fearan с работой
Идея неплохо, но над светом, материалами нужно работать, монах хорошо получился.

Alekfreeman с работой
Хорошая работа, но тему конкурса не отражает на наш взгляд и текстура кирпича поплыла на стене.

Robin76 (3D Work) с работой

Astrofom (2D Work) с работой
Думаю немного не хватило времени на работу, пусть отлежится, из основных проблем монах вписан плохо, дешевые спецэффекты зло, пусть лучше будет один но реализованный так что бы дух захватывало.

Cooler3D с работой
Как и говорит автор, проблемы со здоровьем не дали в полной мере реализовать задумку, если автор будет дорабатывать, позволю себе совет, все размытия нафиг, это не макро и очень аккуратно с цветом травы, малейшая ошибка, и она превращается в дешевый пластик. Свет очень на здании понравился.

SENSBoD с работой
Отличная модель в пустой сцене.

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за
Reflection (3D Work) с «работой» , «второй вариант»


Общий балл 3D направления набранный в этом конкурсе: 60 балла

По итогам данного конкурса, победу одержало 3D направление!
Общий счет на данный момент 2D - 1084 баллов 3D – 958
Отлично конкурс провели, всех поздравляю! Журнал, посвященный лиге уже должен был выйти, но все опять затянулось. Ожидаем на следующей неделе.

Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников. Жюри хочет выразить особое признание людям, не воспринимающим темы как нравится \ не нравится, а относящихся к теме как к вызову, вызову их мастерству и возможности прокачать навыки, пусть и не в самой близкой им теме. Нашивки и рейтинг участникам раздадут в течении нескольких дней, главную страницу Лиги обновят в течении 2 дней.

Напоминаем, что страницу CG Лиги, можно увидеть здесь, на ней присутствует большая диаграмма, наглядно демонстрирующая, кто победил и сколько баллов у каждого направления. Так же на этой странице вы сможете загрузить подборку HD Wallpaper Pack, ознакомиться со всеми интервью, взятыми у победителей и многое другое. Свежий Wallpaper Pack будет доступен, как только будут получены подтверждения от авторов
 
Сверху