Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №34: "Караван. Загадочный путь"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема будет открыта с 29.09.10 (с 12:00) по 01.10.10 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие ранних этапов работы или зарисовок;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление ранних этапов работы или зарисовок к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!


Роман Цапик (3D Award)
Главный редактор:


Результаты конкурса продублированы в обеих темах (для 2d и 3d направления)

Подошел к концу 34 конкурс CG Лиги «Караван. Загадочный путь.».
Прежде всего, мне бы хотелось от лица Администрации ресурса, Жюри конкурса поздравить всех победителей и участников обоих направлений. В этом конкурсе мы собрали всего 45 работ, причем с титаническим перевесом в 2D (32 работы), 3D смогло выставить всего 13 работ.
Да тема была непростой, но и сроки в 2 раза превысили обычные, участникам был дан целый месяц, в обсуждении конкурса один из участников выразил очень дельную мысль, которую нам стоит взять на вооружение, сколько времени не давай, все равно не успеют. Дай неделю, сядем в последние два дня, дай месяц, сядем рисовать в последнюю неделю :).

Как я уже сказал, тема оказалось довольно сложной, но не для 2D, великолепные работы и один Авард в копилку 2дшников (если мне не изменяет память, это уже второй конкурс, заканчивающийся Авардом для одного из направлений). Несмотря на детальное описание далеко не всем удалось попасть в тему, многие авторы работ спутали понятие «караван» и «группа исследователей на одной телеге». Поэтому Жюри принято решение оценивать работы, прежде всего с технической стороны, раз уж с попаданием в тему не заладилось почти у всех участников.
Что касается работ 3D направления, мне нечего сказать, молодцы те, кто не испугался сложности темы и принял участие, но две достойные работы это все-таки маловато.

Обращаю ваше внимание на то, что теперь, будут ставиться более «строгие» оценки работ по баллам. Сделано это не потому, что работы хуже стали, а для того чтобы начисление баллов обоим направлениям шло не так стремительно.

2D направление

Первое место:

Rahmatozz (2D Work) с работой «Караван»
Браво! Высочайший уровень, перейду сразу к самому важному, от имени Администрации и Жюри Лиги поздравляю вас с Авардом, как только ваша работа будет опубликована в 2D Галерее RENDER.RU, она будет перемещена в раздел Авард, вам будет назначено 70 баллов рейтинга и Аватара на сайте.
Поздравляем автора с победой, по поводу Мейк Оффа с вами свяжется наш журналист. Если конечно у вас будет желание рассказать о работе.
Ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 10/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 27 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск и «Making of…» интервью на страницах сайта. Ждите личное сообщение от журналиста.


Второе место:

Elizarova Elena (3D&2D Work) с «работой»
Опять же блестяще, давно Елена вас не было на конкурсах Лиги, заходите почаще, нам всем есть чему у вас поучится. Атмосфера, работа со светом, подача. Принимая решение по вашей работе, Жюри единогласно решило предложить вам Мейк оф такой же, как и первым местам обоих направлений, принять это предложение или нет решать вам, но нам будет очень интересно больше узнать о вашей работе.

Завершенность работы: 8/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 25 баллов

Автор получает: +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск.

Третье место:
Artpainter (3D Award) с работой «А разве они не вымерли?»
Достойная работа и неожиданный вариант каравана, он просто не мог быть не отмечен, хорошие планы, объем, подача, чувствуется масштаб, да и, в конце концов, просто очень интересная работа. Ждем в галерее.


Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 23 балла

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск. Ждем работу в галерее.


Дополнительные номинации:


Оригинальная идея:

Александр_ Ланеев (3D&2D&Anim Work) с « работой»
Очень сильная работа и весьма необычный стиль исполнения

Pacmaniac с работой «Блошки»
Работа зацепила всех членов Жюри

дмитрий рогов (2D Work) с «Авангард каравана»
Великолепная работа, она совершенно заслужено забрала сразу две номинации, «Идею» и «Технику исполнения», чуть бы более проработанный задник и была бы в тройке призеров. Ждем в галерее!

Авторы получает: +1 балла рейтинга (за каждую отмеченную тут работу), публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск.

Техника исполнения:

дмитрий рогов (2D Work) с «Авангард каравана»

Riena (2D Work) с работой « Караван. Неизвестный путь.»
Несмотря на спидпаинт стиль исполнения, получился сильнейший концепт, чрезвычайно достойная работа.

Sandlady (2D Work) с работой «На болотах»
Атмосфера у работы просто бьет ключом, отдельно нам хотелось бы отметить очень хорошую работу с цветом \ светом и «смелую» постановку камеры (кстати, очень удачную).

Alde с « работой»
Несмотря на то, что это эскиз, работа получилась интересная и перспективная, ждем доработанный вариант в галерее.

JimmyAttak (2D Work) с «работой»
Чуть недотянула работа до первой тройки, очень хороша, цвет, динамика, но проработка деталей и фона на наш взгляд подвела. Еще немного и была бы в тройке призеров.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Так же были отмечены работы:

Risk (2D Work) с работой «Космический караван»
Хорошая работа, но совершенно не соответствует заданию и условиям темы.

yoggurt (2D Work) с «работой»
Очень хорошая и правильная относительно темы работа, жать автор не успел проработать второй \ третий план и поработать над детализацией.

Арсений Кораблев (3D&2D Work) с работой «Караван динозавров»
Хорошая, но незаконченная работа, на данный момент это очень перспективный набросок, над которым предстоит еще немало работы, повторюсь, что набросок «правильный», ждем доработанный вариант в галерее.

'Pharaoh' с «работой»
Интересно, но совершенно мимо темы, эта маленькая группа исследователей не имеет никакого отношения к каравану.

Death_Jester с «работой»

Nailos (2D Work) с «работой»
Наверняка там, что то очень интересное, как закончите работу, присылайте в галерею.

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за

Rahmatozz (2D Work) с работой « Караван»

Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 75 баллов




3D направление

Первое место:

Alex04Se (3D Award) с работой «Караван песчаных улиток»

Напомню, что мы решили отдать решающее значение техническому исполнению конкурсных работ. По работе, очень живая картинка, модель улитки-повозки, безусловно отличная, хорошо детализирована, прекрасные текстуры, фантазия так же на высоте, но где караван? Так же на наш взгляд второй третий план нуждаются в доработке, но работу считаем законченной, а ее тех. уровень достойным первого места.
Поздравляем автора с победой, по поводу Мейк Оффа с вами свяжется наш журналист, если конечно будет желание рассказать о работе. Мы ждем работу в галерее.

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 22 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен выпуск и «Making of…» интервью на страницах сайта (интервью, конечно же, по желанию).

Второе место:

Aram Vardazaryan (3D&2D Work) с работой «Загадочный путь Дали.»
Очень интересная работа, это уже после Искушения Святого Антония или они только идут к нему? В любом случае мы оценили работу, чуть бы более технично в плане окружения и аккуратнее с размытыми облаками и вполне возможно было бы первое место. В любом случае автора поздравляем, достойная работа, ждем в галерее.
Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 21 балл

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск

Третье место:

Nick Pl (3D Work) с работой « Торговые врата»

Завершенность работы: 5/10
Техническое исполнение: 3/10
Попадание в тему: 7/10

общий балл: 15 баллов

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера 3D Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск



Дополнительные номинации:


Оригинальная идея:

ХУДОжnick (2D Work) с работой «Паломничество»
Мы незнаем, что это, но это что то определенно незакончено как в техническом, так и в идейном плане.

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Техника исполнения:

NeoИ (3D Work) с работой «Караван»

Авторы получают: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск

Так же были отмечены работы:

Endry Rayan (3D Work) с «работой»
Мимо тематики конкурса, каравана тут нет, с масштабам травы явно перебор, но перспектива хорошая.

3dSkizze (3D Work) с «работой»

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за

Aram Vardazaryan (3D&2D Work) с работой «Загадочный путь Дали.»


Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 75 баллов
Общий балл 3D направления набранный в этом конкурсе: 58 баллов

По итогам данного конкурса, с большим отрывом победило 2D направление! Лидирует по-прежнему 2D.
Общий счет на данный момент 2D - 773 баллов 3D – 743


Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников, все молодцы. Конкурс получился интересным, но сложным, нам была представлена масса интересных и сильных идей, доработать, и смело в Авард. Нашивки и рейтинг участникам раздадут уже завтра, главную страницу Лиги обновят в течении дня.
Напоминаем, что страницу CG Лиги, можно увидеть здесь, на ней присутствует большая диаграмма, наглядно демонстрирующая, кто победил и сколько баллов у каждого направления. Так же на этой странице вы сможете загрузить подборку HD Wallpaper Pack, ознакомиться со всеми интервью, взятыми у победителей и многое другое. Свежий Wallpaper Pack будет доступен, как только будут получены подтверждения от авторов
 

sdark

Мастер
Рейтинг
84
#2
Не первый раз порывался поучаствовать.. но всегда вспоминал поздно о конкурсе, и вот на конец то решил попробовать!
В моей работе необычный караван встречает , злободневную преграду в виде Таможенника... страшнее "монстра" на дороге не встретишь)
p.s.
рисовал без эскизов "На лету" , из приложений использовал только Photoshop.
 

Вложения

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#3
Приивет всем! помидорами не бросайте, рисую первый раз в паинтере и 2й или 3й на компьютере=) Создавалось в стиле Раяна Черча, без эскиза и налету, но не так красиво конечно. Собственно что хочу сказать: хорошие идеи приходят в самый последний момент, вот и меня осенило но поздно... уже нарисовал шопопало. Надеюсь для первого раза сойдет и с сайта не выгонят=)
 

Вложения

Рейтинг
432
#4
Караван. Загадочный путь.
Они отправились на загадочную планету планету.Связь оборвалась.Вокруг бескрайняя пустыня усыпанная руинами городов древней цивилизаци. Постоянно нужно двигаться в поисках питания и воды .Впереди тысячи километров и неизвестно что их ждет впереди...
Паинтер 10 ,фотошоп
 

Вложения

Рейтинг
516
#5
Что-то меня задела тема караванов из воздушных шаров. Но я решил, что мои воздушные шары будут подводными. Вот такой караван и продвегается по подводным глубинам некой затопленной планеты, подвергаясь нападкам разных подводных чудищ.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#6
"Русы не выбирались далеко за пределы поселений в Восточной Прибалтике до второй половины VIII века, когда купцы–мусульмане с кошелями, туго набитыми арабским серебром, начали появляться на берегах Дона и Волги. Это не могло не ввести в искушение скандинавов, не располагавших собственными серебряными месторождениями. Вскоре караваны кораблей викингов потянулись на восток через Финский залив вверх по течению Невы, где впоследствии будет заложен Санкт–Петербург, к Ладожскому озеру — воротам великих торговых путей"
 

Вложения

An Se

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Караван безумных мыслей уходил всё дальше в глубь,глубь агонии ,глубь боли и отчаяния...хотя..там же есть что-то светлое=)
 

Вложения

Rahmatozz

Мастер
Рейтинг
295
#11
корабль землян совершил вынужденную посадку на планете с говорящим названием U-575b2/39. получив сигнал с другой токи планеты они двинулись в путь, попутно накнувшись на интересную форму жизни. навьючив интересную форму жизни как ишаков глупые земляне совершили большую ошибку - мамаша этих динозавриков была крайне недовольна...
 

Вложения

JimmyAttak

Знаток
Рейтинг
41
#16
Разбитый караван торговцев в сопровождении стражи изнурительно пробивает путь к новым землям торговли. Не останавливаясь на этом опасном и сложном пути.
Как то так)) панорамно застряли в крутом каньоне.
 

Вложения

Рейтинг
32
#17
Человечество поселяется на новых, более или менее пригодных для жизни планетах.

Перед нами пейзаж одной из них. В следствии большой подземной активности,90 процентов её - бесконечные горы и каньоны.
Атмосфера разрежена настолько,что не может дать достаточную тягу для воздушных средств.
Основная движущая сила - огромной силы магнитные поля внутри неё.
Флагман каравана - Колоссальных размеров бур, проделывающие хода, и идущий сквозь горы и препятствие насколько ни были они сложны.
Каравна использует магнитные подушки , как противодействие магнитным полям ядра, позволяющие скользить к конечной цели.
Масса бура тастолько велика что не позволяет задействовать их. Ему приходиться довольствоваться проверенными еще на Земле средствами передвижения.

Спасибо за внимание) Рендер рулит.Ребята молодцы
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#18
Кажется, пустыня была всегда и всегда был ветер, бросающий в лицо неискушенному путнику её золотой песок.Сглаженные пыльными бурями нагромождения горных пород - единственное, что может развлечь взгляд путешественника, уставшего от монотонной неподвижности пустыни.
Это Сэндсторм-Тенер.
Жизнь землян-колонистов на этой отдаленной от бойких торговых маршрутов планете подчинена правилам, которые устанавливает само окружение. Людям свойственно приспосабливаться. Здесь слишком мало источников энергии для развития технологий, а местные животные отлично приспособлены к выживанию в пустыне.
Караваны с товарами, под охраной надёжных и отчаянных наездников-тенеров, пыльными нитями протянулись между немногочисленными городами.
 

Вложения

#19
Ни у кого из жителей планеты нет времени.
- "У тебя есть свободное время?"
-"Дааааа :)"
-"Нет конечно..."

Этот вопрос дефакто "риторический".

После того, как все рухнуло, у нас его не стало вовсе. Мы были вынуждены скитаться в поисках пищи, теплой одежды, всего того что бы могло продлить наши часы. Да уж, часы - эти крохи времени, мы боролись не за жизнь, это нельзя было назвать жизнью...
 

Вложения

`Pharaoh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Караван промышленных колонизаторов в поисках новой местности, потенциально пригодной для заселения и дальнейшей добычи ресурсов, пробирается горными тропами по неизведанному планетарному объекту. Но сложный рельеф местности и непредсказуемые климатические условия ставят под угрозу всю миссию исследовательской экспедиции.
 

Вложения

Сверху