Render.ru

2D Конкурс. Колыбель человечества

Indeec

Активный участник
Рейтинг
7
Лады. Раз уж так (точно), то и не бум заморачиваться...) - я там чот напутал просто... )
 
Очень много сказано правильно о голосовании. Но хочется добавить, что конкурс из 2Д привращается в 3Д. Одни стараются сделать все обьемным (любыми ссредствами), дрегие это ценят и соответствующе голосуют. Я за 3Д, но это не главное, по-моему картинка должна оцениваться так - Я представляю, что беру с полки книгу, на обложке только картинка, и по ней я понимаю о чем книга, или НЕ понимаю, хочется ли мне ее поставить обратно.... или открыть и посмотреть. Соответственно о оценке за качество картинки без понимапимания о чем она, речи быть не может. А о том, обработанное ли это фото, 3Д или просто чужая работа должно думать жури качественно отсмотрев промежуточные этапы, при сомнении запрашивая их у автора. По-моему так.
 
извиняюсь спутал страницы с конкурсами, этот вопрос относился к мини-конкуру. М да, вот так смотреть одновременно два форума по конкурсам.:)
 
Рейтинг
192
... как раз важно 2Д или 3Д, просто исполнение в 2Д многовариативно, в том числе и стилистически, нельзя оценивать только с точки зрения есть там объем или нет, стиль - это тоже изюм, иначе можно скатится до фотореализма - который и хорош тем что он фото, для этого не надо уметь ваять, для этого достаточно просто знать как и что делать, стилистика исполненеия важна, тем самым и достигается разнообразие форм и восприятия, есть допустим стиль Врубеля и есть стиль Вальехо, что лучше? ... конечно это больше вопрос предпочтений, но гением в данном случае будет врубель, потому как он вообще изобрел свой собственный неповторимы стиль исполнения, хотя и мог бы просто довольствоваться гиперреализмом, благо умел это делать... есть масса вузов учащих реализму, конечно для художника это важно, но плох тот художник который не стремится вырваться из рамок простого академического рисунка... все равно никогда не нарисуешь реальнее, чем есть на самом деле как ни старайся, да это и не нужно, если всё упирать в то как реально нарисованна например капля воды или лепесток, то смысл тратить столько времени на это, не проще ли взять фотоаппарат и заснять? получится вообще максимально аутентично. НО зачем?? реальнее чем на фотографии все равно не сделаешь, да и зачем сводить искусство до простого копирования? в том то и перец, что обладая максимальным арсеналом возможностей и создавая свой стиль художник-творец и может создать свой неповторимый стиль, стать мастером!
 
Рейтинг
192
.. artdracula, в плане идей, факт - идей нужно больше! как раз к воросу об оригинальности идей, о границах стилей и жанров... конкурс 2Д так, страница книги, в сущьности тоже 2Д, можно сделать просто страницу книги на которой будет в письменном виде изложена некая идея о "Колыбели человечества" - странно да? НО зато оригинально и концептуально!! и главное все равно - 2Д...
 
Рейтинг
60
Ребят а что вы подразумеваете по "ИДЕЕЙ"
Название конкурса "колыбель человечества", - идеей уже можно считать, если на изображении нет адама и евы )))

Так же посмотрите на любую картинку, ее просто надо домысливать, картины для того и создаются(неважно как, колаж, вышевка, масло)
что бы зритель смотрел, поподал в мир мыслей художника, который что то хотел сказать или показать, предложить.- художник потому и пишет
картины, что таким только способом лучше всего выражает мысли, чувства.

Фантазию надо включать.

Я под идеей понимал, - как магло зародиться человечество? и моменты создания человечества.


> BRAGA ...письменном виде изложена некая идея о "Колыбели человечества"
Пишут на листах писатели в основном.
 
Я думаю, что под идеей подразумеваются все - композиция, что изображено, цвета и т.д. И не важно Адам и Ева или марсиане. Все придумано уже давно. Я читал книгу о легендах появления человечества, и очень много фантастики. Могу смело заявить, что ничего нового придумать практически невозможно придумано все, начиная с того, что люди вышли из помета ворона, и до материализации из застывших звуков. Даже негритянка (рекордсмен голосования) идея то взята прямо из текста о конкурсе, но голосующих положительно это не смущает.
Что тут скажешь? Да товарищи, давайте голосовать за какую-нибуть абстракцию, я сейчас вышлю всякие свои работы а народ сразу и оценит, оригинальность гарантирована - народ вить тему знает? знает! сам за ушки картину к ней и притянет... а за технику можно не волноваться, все на высоком уровне красивенькие, объемненькие, и с анатомией все хорошо...
P.S. Ишите мой работы в галерее и вникайте в мои мысли, чувства и думы о создании человечества...
 
Рейтинг
192
Никита Лепа, пишут конечно в основном писатели, но конкурс-то не звучит как ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ, а имеет более широкий диапазон - 2Д. Поэтому и написать ничем не хуже чем изобразить, ведь в сущьности и то и то будет 2Д - хотя это больше конечно вопрос концептуализма... в любом случае и так понятно, что писать конечно же глупо, поэтому никто этого и не делает, но конкурс-то этого не запрещает...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
Вот мне единственно что непонятно, это минуса перед цифрами в оценках конкурсных работ, насколько я могла видеть, оценки выставляются положительные - от 1 до 5, откуда берутся минуса в итоге?!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Да. Скажите вы этим балбесам что оценки в расчет приниматься не будут. За-ли уже свои работы подымать а окружающие опускать. Никаких нервов не хватит. Понаставил всем пятерок теперь сижу злюсь что люди такие придурки.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
У меня друзей хватит все работы в минус опустить а свою до 300 поднять если надо будет но ведь это бред.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
Mr.Absent (2D&3D Award): благодарю Вас за "балбеса" :))), возможно, со своим постом поторопилась, сейчас прочла всю тему, просто интернет перестал глючить, вот и удалось всю тему прочесть.
Действительно, остается только надеяться на благосклонность и справедливость жюри, которые обещали учесть при выборе все предложенные на конкурс работы. :)
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
Вот мне единственно что непонятно, это минуса перед цифрами в оценках конкурсных работ, насколько я могла видеть, оценки выставляются положительные - от 1 до 5, откуда берутся минуса в итоге?!
Еще раз повторяем, что при рассмотрении работ жюри оценки не будут учитываться.

А как происходит подсчет голосов можно увидить здесь.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
ms.tomik: благодарю Вас, я действительно поторопилась с вопросом, удалось не сразу прочесть всю тему. :)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Простите пожалуйста но по моему по ссылке "можно увидить здесь. " какие-то странные математические формулы а не система оценок:) Ситема оценок-это общее арифметическое из оценок.
 

Semen Khramtsov

Активный участник
Рейтинг
7
Я думаю, что под идеей подразумеваются все - композиция, что изображено, цвета и т.д.
Идея, в границах этого конкурса - это версия зарождения человечества. Версия автора. Не как художника, а как ученого (как смысловая модель вытекающая из данной задачи одной единицы разумного живого мира нашей планеты).

А реализация ее в 2D - вторая задача, как художника.

Всем желаю удачи в конкурсе....и себе тоже :)
 
Сверху