Render.ru

2D Конкурс. Колыбель человечества

jonik

Мастер
Рейтинг
312
Я извиняюсь, приём работ ведётся до первого числа включительно?
Или 30 ноября - последний день приёма работ ?
 

Mike Mironov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ребята,моя картинка находится на стадии проверки уже почти сутки, это нормально ?
 

Annechi

Активный участник
Рейтинг
7
Спасибо большое организатором конкурса! Очень интересная и многогранная тема. Дающая огромные возможности для фантазии и реализации своих идей. Мне ,как дебютанту, сложно давать оценку идеям авторв. Почти все работы участников оригинальны и вдохновляют(включая те которые не понял)! Уже интересно посмотреть обсуждения. И спасибо участникам. Всем успехов!
 
Кхммм.... а как так выходит что уникальных пользователей просмотревших изображение N, а голосов отданых за работу - N+Z?
 
Рейтинг
192
...уважаемый гость, ваша озабоченность голосованием понятна, но не стоит так сильно из-за этого переживать, поверим устроителям конкурса - данные общего голосования не будут браться в разчет и все плюсы и минусы не имеют значения, хотя мне лично, в это верится с трудом, как-то сомнения берут, что жюри выберит работу в которой одна из позицый будет в минусе?...но посмотрим.
Естественно всем хочется победить в том числе и мне, я этого не скрываю, есть шкурный интерес, хочу ваком, потомоу как нету планшета вще, поэтому и принял участие в конкурсе. Но в любом случае, не стоит из-за этого сильно убиваться, относитесь с долей иронии ко всему - например, а как изменится голосование если вместо "саркофаг 7" будет написано "реактор 15" или "мыло хозяйственное"??? или увеличится ли приток голосов если тому негру в земле сделать РОДИМОЕ пятно на лоб в виде африканского континента??? или а как-так там конвеер заворачивает???.... НО главное, следует относиться ко всему с долей САМОиронии!!!
Желаю всем УДАЧИ!!!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Чего за наезды на мыло хозяйственное! Это не политикорректно!
 
Рейтинг
192
... да это не наезды, наезды такими не бывают)))... это шутка юмора, иначе говоря ирония, что не есть плохо по определению! ))
 
Рейтинг
192
... и кстате хозяйственное мыло мною очень уважаемо, ибо имело и имеет весомое и неоспоримое влияние на человечество!!!
 

dominno

Активный участник
Рейтинг
14
Насчет оценок
Я вот подумала, это каким же самомнением надо обладать чтобы живым людям минусы ставить? А той тысяче с лихом человек которых не допустили к конкурсу вобще убиться на смерть чтоли. Эх люди! Простите, долго наблюдала...не выдержала
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
Голосование всегда должно быть открытым, как и выборы.
а закрыто оно для того, что бы не было преследования человека из-за его взглядов.
Государство заранее говорит, мол тебя, гражданин, защитить я не смогу.
иди и молча испражняй свое желание за шторкой в урну!
Вот это и указывает на наше рабство.
Живем вместе, общаемся вместе,
а гадим(или не гадим) - голосуем потаясь за шторкой(или в сети) - и все шито-крыто.
А для организаторов выборов тоже выгодно- один фиг НЕЛЬЗЯ посчитать то , что
вообще не известно никому.

Вобщем открытость не дает гадить.(или давай аргументы).
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
На 3д галлери фатально простая система исключающая любой вид жульничества. Каждый кому нравится рабюота ставит баллы и эти баллы приплюсовываются. Опустить работу нельзя. Минусов не бывает. И все пучком. Не нравится, никто не ставит баллов. Нравится, ставят. Чего же проще?
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
Вообще, народ, минусовые оценки, понятное дело, очень обидны и недопустимы. Любая система подсчета баллов плоха, если работу, деланную и выстраданную подытоживает отрицательная оценка. Это может причинять фактически реальную боль. Люди, художники с минусами, примите мои искренние и самые горячие уверения - это неверно и неправильно по отношению к вам, и очень расстраивает не только вас. Думаю, этот явный, несправедливый и совершенно не нужный негатив больше не повторится на конкурсах сайта никогда.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Думаю, в последствии мы сделаем следующим образом, нельзя будет проголосовать, не оставив комментарий (и наоборот) ну и соответственно сделаем голосование открытым. По поводу минусов, минусовых оценок нет, когда работе ставят низкий бал (1,2), она уходит в минус. Хотя сути дела это не меняет, люди реагируют очень жестко, неоправданно жестко…

P.S. Porcelana (2D&3D Work), напоминаю, голосуют все таки люди и забери у них возможность вгонять других художников в минус, люди от этого другими не станут, хотя общая картина будет выглядеть лучше. Но как бы там ни было все мнения и пожеланию будут учтены (такой жуткий минус это не дело, лично для меня, да и для многих художников я думаю, такие агрессивные оценки стали неприятной неожиданностью).
 

Semen Khramtsov

Активный участник
Рейтинг
7
Да, выставляя свою работу, я и не думал что у кого-то поднимется рука поставить моей задумке минуса, не улаживалось в голове что могут быть такие твердые люди. Но в последнее время ситуация улучшатся, хоть и вминусах, но радует каждый плюсик и приближение к нулю :), слежу и внемлю. Надеюсь что жюри не будут обращать большого внимания на баллы.
 

Annechi

Активный участник
Рейтинг
7
На то оно и голосование, потому и конкуренция и острые моменты + тотализатор...Если бы просто демонстрация работ и обсуждение..тогда мир и жвачка. А тут бойня титанов! Выживет популярнейший и мастершний! (Сам в глубоком минусе)... Очень трудно(если возможно вообще), оценивать идею. Если идея нова и уникальна, то вряд ли она вписывается в общую концепцию, а если не оригинальна, то в чем идея? Абстракцию как оценивать? Для оценки нужен критерий объективный, а мнения, все таки, субъективные...Короче, сложная работа у жюри!
 
Сверху