Render.ru

2D Конкурс. Колыбель человечества

ID6220

Знаток
Рейтинг
50
#81
<<<...Жаль только, что она поразительно напоминает фотографию с сайта одной клифорнийской клиники...>>>


Напоминает, потому что именно эту фотографию я и обводил.
 
Рейтинг
60
#82
Ребят, я ничего не понимаю, кто голосует то так?
Я посмотрел все работы, да согласен есть вообще никакие, им впринцепе можно минусы ОБЬЕКТИВНЫЕ СТАВИТЬ такие как №1023, 964, 984 и т.п.

Но почему кроме трех-четырех лидеров больше никто не набирает баллов,- согласен что афроамереканец торчащий из земли
реализован на 5 с плюсом и идея есть - №961 , да он и вылажен самый первый.

Хорошая работа по идеи №971 видно того же автора..


Еще

Что шикарного в №967? - да качественная работа, но что бы так рватца ввысь..

где идея? адам и ева? - хоорошая идея, плюс реализация очень похоже на академическую живопись и рисунок котрые пишут 3-4 курсы Академии художеств, требуется только чутчуть обработать ...

Нармально, стабильно держитцся резервуар с людьми №1007 - все тоже самое...(((



Но ведь работы №976 №982 № 1017 и тп тоже не плохи, кто то по идеи, кто то по исполнению,
а у них безвылазные МИНУСЫ, одна из этих работ моя ))), такая ситуация: набираю баллы по "исполнению", пару минусов по "идеи", разрыв между двумя показателями гдето 8, проходит день, бах минуса по обоим и намного...

П.с.: вообще я хотел посмотреть как "Обьективно" оценят работы, но видимо не судьба, камуто очень нужен малюсенький "ваком", все это несильно похоже на чесное голосование (
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#83
Никита, раз такое дело жюри будет выбирать из всех работ (тем более их немного). Что касается голосования, в следующий раз его сделаем открытым.
 
Рейтинг
192
#85
Ребят, еще такой вопрос, если отказывают допустить работу к конкурсу, то почему не пишут причину??? Мне вот допустим отказали, так я хочу знать ПОЧЕМУ, если есть какие-то возражения по сюжету, так есть предположим общепринятые идеи о "колыбели человечества" скажем так распространенные, типа адам и ева... НО трактовки-то могут быть разными, разве нет? изполнение же может быть разным. Если предполагается что это плагиат, тогда показывайте исходник и обоснование... просто после того как упахиваешься делая работу, хочется знать почему ее не допускают, я считаю это справедливо!
 
Рейтинг
60
#87
<<Но, будем доверять Роману.>>

будем, как говоритца его служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна ;)
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#89
Давайте трезвее посмотрим на русский язык. Эти долбанутые америкосы так навязали политкорректность, что мы начинаем смешно выражаться.
В коментарии повыше сказано, что на работе изображен "афроамериканец", это ошибка, если следовать такой логике, то изображен всего навсего афроафриканец,а если точно и честно(но немодно!) - негр. И в этом слове нет ничего плохого.Ха! не все негры афроамериканцы (хотя может мечтают ими стать?).
В США долго издевались над неграми, и это слово там стало символом угнетения.Но политкорректность и "интернационализм"там появились вовсе не от того, что люди вдруг стали гуманнее, честнее и добрее, а из-за экономической выгоды.
Страна, погрязшая в расизме не выживет.Расизм не выгоден экономически, а уж потом все остальное.Так же сделан и упор на крепкую семью_ оплот государства.
и еще: Африка африкой, но первые люди не были черными, и тем более неграми в современном понимании, не было пары родителей всего человечества, есть термин "митохондриальная мать", котрый означает, что очевидно, предками всех людей является небольшая группа людей из нескольких тысяч человек, которые жили в Африке. Но поскольку здесь конкурс творческий, и люди мыслят образами, разумеется идеи могут быть самыми разными.Это так, к слову. Позабавил "афроамериканец"в Африке.
P.S. Упомянутая работа мне лично очень нравится.
 
Рейтинг
67
#91
Ребят, я ничего не понимаю, кто голосует то так? Я посмотрел все работы, да согласен есть вообще никакие, им впринцепе можно минусы ОБЬЕКТИВНЫЕ СТАВИТЬ такие как №1023, 964, 984 и т.п. Но почему кроме трех-четырех лидеров больше никто не набирает баллов,- согласен что афроамереканец торчащий из земли реализован на 5 с плюсом и идея есть - №961 , да он и вылажен самый первый. Хорошая работа по идеи №971 видно того же автора.. Еще Что шикарного в №967? - да качественная работа, но что бы так рватца ввысь.. где идея? адам и ева? - хоорошая идея, плюс реализация очень похоже на академическую живопись и рисунок котрые пишут 3-4 курсы Академии художеств, требуется только чутчуть обработать ... Нармально, стабильно держитцся резервуар с людьми №1007 - все тоже самое...((( Но ведь работы №976 №982 № 1017 и тп тоже не плохи, кто то по идеи, кто то по исполнению, а у них безвылазные МИНУСЫ, одна из этих работ моя ))), такая ситуация: набираю баллы по "исполнению", пару минусов по "идеи", разрыв между двумя показателями гдето 8, проходит день, бах минуса по обоим и намного... П.с.: вообще я хотел посмотреть как "Обьективно" оценят работы, но видимо не судьба, камуто очень нужен малюсенький "ваком", все это несильно похоже на чесное голосование (


Ты прав, голоса как то совсем странные, меня это забавляет...очень явно видно, что не все так прозрачно. Но как гриться главное участие, а не победа. Удачи...
 
Рейтинг
60
#92
Давайте трезвее посмотрим на русский язык. Эти долбанутые америкосы так навязали политкорректность, что мы начинаем смешно выражаться.
В коментарии повыше сказано, что на работе изображен "афроамериканец", это ошибка, если следовать такой логике, то изображен всего навсего афроафриканец,а если точно и честно(но немодно!) - негр. И в этом слове нет ничего плохого.Ха! не все негры афроамериканцы (хотя может мечтают ими стать?).
В США долго издевались над неграми, и это слово там стало символом угнетения.Но политкорректность и "интернационализм"там появились вовсе не от того, что люди вдруг стали гуманнее, честнее и добрее, а из-за экономической выгоды.
Страна, погрязшая в расизме не выживет.Расизм не выгоден экономически, а уж потом все остальное.Так же сделан и упор на крепкую семью_ оплот государства.
и еще: Африка африкой, но первые люди не были черными, и тем более неграми в современном понимании, не было пары родителей всего человечества, есть термин "митохондриальная мать", котрый означает, что очевидно, предками всех людей является небольшая группа людей из нескольких тысяч человек, которые жили в Африке. Но поскольку здесь конкурс творческий, и люди мыслят образами, разумеется идеи могут быть самыми разными.Это так, к слову. Позабавил "афроамериканец"в Африке.
P.S. Упомянутая работа мне лично очень нравится.

НЕгр который афроамереканиц из земли, потому негр что у него тип лица негроидной расы, а не потому что он темный, а в данном случае он темный потому что из земли. ВОт ... )))

А вообще это юмор... специальное использование политкоректного слова, потомучто америкосы навязались...

Работа первая, хорошая, поэтому аврд ей наерно светит.

А как вам курицы торчащие из касмической капсулы с яйцом...?
 

Indeec

Активный участник
Рейтинг
7
#94
Хммм.... я вот работу приклеил на конкурс.... подцепил этапы работы в дополнительные изображения) и не подозревал что покажет сетку)) Ну типа вляпал туда чтоб не ругалось) Можно ли как-то поменять местами? А то не солидно ка-то) надо чтоб народ на поступательно глядел....
 
Рейтинг
192
#95
... к теме оценок, странно вообще все, и в плане оценок и в частности, в плане оценок тем, потому как в любом случае будет ТРИ основных направления реализации темы "Колыбель человечества" ... первая: некий Космический след, реверанс из космоса, инопланетная космическая кспансия в той или иной степени. вторая: Некий божественный след, все случилось блягодаря божественному вмешательству и третий: СЮР, где вообще все можно в кучу, пусть будет не понятно, главное чтоб была тема, а чо как - неважно!!! Поэтому, говорить об оригинальности идеи, мне лично странно, их тут нет...Поэтому, мне например не понятно, как можно оценить тему?? получается чем больше непонятных конструкций извергающих некоего человека тем круче? или чем болше божественности и мистического??? или вообще когда все в кучу??? реально могу предположить что некий негр из земли - интерсно, но набирать такие баллы? в чом оригинальность? возможно вообще была некая фотка кормящей африканки умело переделанно-вставленная в общую идею, НО тема ваще не нова, Вн Гога вспомните, его идеи...реализация - ваще не знаю, тут есть реально работы гораздо интереснее сделанные, пусть и по теме слабее... и не потому что моя работа тут тоже есть))) а просто с точки зрения объективности, оценивать исполнение - МОЖНО, о5 же к теме исполнения - можно сидеть и почестному корячится рисуя с нуля, а можно набрать картинок и сделать некий коллаж, в чем мастерство? , идею - только если она реально оригинальна и интересна и к тому же руководствоваться при оценке понятием "нравится-не нравится" глупо, потому как кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик... прошу прощения, если кого-то обидел, желания такого не было, я просто призываю оценивать честно!
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#96
BRAGA , твое мнение понятно и лично мне близко. Вопрос упирается в систему оценок в том числе.
Но, будь подобный конкурс лет 30 назад, он назывался бы "Африка борется, Африка строит".
И там было бы все ясно и понятно. И все же многое зависит от автора - хорошая работа, видимо будет замечена...
 
Рейтинг
192
#98
... точнее ДОЛЖНА победить самая удачная! Поэтому система оценок, на мой взгляд, должна быть максимально объективной, иначе получается по принципу рулетки на кого выпало тот и молодец и победит в таком случае самая удачливая, а не самая удачная работа...
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
Сверху