Render.ru

CG Event 2010 СТЕРЕО, Обсуждение

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#21
Спасибо всем людям, которые работают над этим мероприятием! Это действительно огромный труд! Даже сложно представить, сколько всего нужно придумать, спланировать, предугадать, учесть, достать, изготовить, найти, выяснить, и многое-многое другое... для того, чтобы подарить всему CG-сообществу такой праздник.
Пиксар был шикарен! Остальные выступления тоже классные! Выставочные стенды, как всегда, змечательные!
Поздравления всем нашим, кто отличился на конкурсах: Monkibase, Growl, Ales fera! Скифу и Димсону респект за выступления (надеемся на продолжение)! Было круто!

Огорчили только:
- Крокус. Все же раньше было поуютней как-то. Хотя это мелочи. ))
- Итоги Полигона.
- Выступление про сов. Все его так ждали, но в итоге получили что-то совсем другое.

Ну и самое главное! Сбылась моя мечта - я увидел настоящий 3д-принтер! :D Он правда отказался печатать, но зато я смог его даже потрогать и поработать в программе для 3д-печати. :D
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#22
Наконец и я вернулся домой, доехал отлично, куча фоток, куча презентов, отличный результат и все это благодаря CG Event 2010.
Мы постарались сделать все максимально качественно и выложиться по полной, даже наверное через чур по полной.
Сергею особое спасибо за организацию и предоставленную возможность высказаться нам со скифом. Теперь у нас есть к чему еще стремиться.
Скоро будут фотки. Ну а отчет как обычно в красках через 3 - 4 недельки ))))

CG Event Forewer!!!!

О плюсах и минусах еще отпишусь, хотя о них уже все тут все описали )
 

Rend 9281

Активный участник
Рейтинг
7
#23
Сергею и команде CGEvent низкий поклон! Сложности с размещением дали новую обстановку ,но главное это люди, поэтому прошло все на 5 ++.Много интересных выступлений, насыщенная программа, пожалуй самая большая "география " приехавших по сравнению с прошлыми events ( USA, Австралия, Европа и др. ) душевная обстановка и общение общение общение. :))
Второй раз зашла речь за наши права. Скоро уже CG персонажей, окружения будет больше чем реальных. Да и кому сейчас нужны фильмы без CG ( про геймдев молчу :о) ) ? Пора уже делать как в Голливуде: Создаем представительство обладающее штатом юристов, которое будет искать клиентов за процент с контракта. Я думаю все крупные студии этим воспользуется и будут распределять и согласовывать заказы между собой по профилю, кому анимацию кому VFX и пр. И клиенты уже не будут кивать на других мол мне в другой студии сделают в два раза дешевле. Все же наш труд требует высокой квалификации , больших знаний и навыков и не правильно если cg спец за час в итоге получает меньше чем к примеру укладчик плитки ( не в обиду укладчикам будет сказано) .Потому как в одном случае требуется два года на обучение ,а в другом два часа.
Еще раз спасибо за CG отрыв!!!
 

RendThemAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
А почему не была представлена компания MAXON?исключение составили лишь Тараканы у scream school.не идут на контакт?или все дело в autodesk?=)
 

Сергей Цыпцын

Организатор CG EVENT
Рейтинг
4
#26
Максон не был представлен, потому что не хотел быть представлен. Никто из представителей или партнеров Максона на горизонте не появлялся...
 

RendThemAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
жаль,очень интересно было бы послушать об успехах этой компании,о новых возможностях проектах реализованных в ней.может к следующему форуму очнутся=)еще раз спасибо за столь замечательное мероприятие.ждем, когда же что-то подобное случится в Санкт-Петербурге.
 

RendThemAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
я думаю в Питере интересующихся cg,не меньше,чем в Москве.
очень жаль, что у sream school так же нет подразделения в Питере.побежал бы не раздумывая.
если все таки надумаете к нам,готов работать волонтером=)
и еще вопрос,планируется ли на cg event уделять внимание вопросам применения компьютерной графики не только в кино и телевидении,а например в области машиностроения,геймдева и т.д.
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#30
Да, летнего ивента как то не хватает.
В Питере интересно было бы провести, заодно хоть культурно просветиться.

Так, что-то не по своей целевой теме пишу )

8-ой CG Event закончен, но на фоне идет огромная работа как над следующим CG Event, так и над материалами которые были собраны на 8-ом.
Фотографии уже просто льются рекой и их просто огромное количество, все друг друга ищут, клянчат фотки и постят друзей на них в facebook.
Я же тоже добрался до фотографий и залил пачку из них в альбомы Picasa.
Глянуть их можно здесь>>

Так же эти фотографии выложены в facebook, здесь>> и вот здесь>>

И на моей странице ВКонтакте>>
Завтра приступаю к написанию отчета детального о 8-ом ивенте. Специально для тех, кто не был и кому интересно узнать что было на 8-ой конференции.
 

Сергей Цыпцын

Организатор CG EVENT
Рейтинг
4
#31
"я думаю в Питере интересующихся cg,не меньше,чем в Москве. "
На последнем Ивенте из Питера было ровно в 12 раз меньше народа, чем из Москвы. Важно понять, сколько здесь не приехавших из-за удаленности, и каково соотношение интересующихся cg.
 

RendThemAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
провести опрос.думаю люди,которые едут,летят,ползут в Москву,также смогут собраться и в Питер.а с обилием художественных вузов Питера на 2d блок будет масса желающих.
 

Starchild

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Нам очень понравилось, особенно, конечно Pixar, и еще выступления Влада, который из Лондона :)
Единственное, от Bazelevs'a ожидала более интересной презентации, т.к. на Автодесковском форуме осталась под впечатлением.

А еще за футболочку спасибо :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#34
На счёт конкурса "Возвращение Чебурашки 3D". Автора "чебуратора в голубом берете" просят связаться с организаторами конкурса. Если что в ПМ дам координаты как связаться.
 

RendThemAll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Тема была,возвращение чебурашки.Вот,Чебурашка вернулся из армии,стал суровым и брутальным=)
 
Сверху