Render.ru

CGHUB IS DEAD, LONG LIVE CG+

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1
Компания Shakuro, разработчик известного сайта CGHUB, сообщает о запуске совершенно нового проекта, посвященного компьютерной графике, — CG+. После нескольких месяцев закрытого тестирования, в котором участвовало более полутора тысяч художников, сайт переходит в публичную Beta версию.

CGHUB

Screen Shot 2014-02-04 at 5.26.42 PM.png


В апреле 2014 года владельцы одного из самых популярных сайтов посвященных индустрии компьютерной графики - CGHUB - неожиданно для всех закрыли свой ресурс. С одной стороны это решение было неоднозначно воспринято CG сообществом, с другой стороны - послужило отправной точкой для создания нового проекта.

CG+

2.jpg


Проект получил название Computer Graphics + или CG+. Это платформа для профессионалов работающих в игро- и кино индустрии, а также для людей заинтересованных в различных областях компьютерной графики, от концепт арта в 2д и 3д до иллюстраций и компьютерной анимации. Новый сайт совмещает в себе возможность публиковать свое портфолио и социальные элементы, позволяя художникам со всего мира легко находить друг друга, общаться и делиться своими работами и опытом а так же обсуждать все интересующие их темы на новом форуме.

Несмотря на то, что сайт полностью написан с нуля, было решено сохранить некоторую преемственность, чтобы люди которые когда-то имели аккаунты на CGHUB почувствовали себя как дома. Как заявили сами разработчики: “Мы выполнили очень большой объем работы, но все еще находимся в самом начале пути. Нас просто распирает от количества новых идей, а грандиозность наших планов даже слегка пугает. У нас есть четкий план действий по по улучшению и расширению функционала и мы хотим сделать все возможное и невозможное чтобы CG+ стал самым удобным и полезным ресурсом в индустрии …”

Ресурс все еще находится в разработке, новые микрорелизы происходят практически каждую неделю и разработчики просят отнестись с пониманием к возможным перебоям в его работе и будут рады получить пожелания и впечатления о сайте на hello@cgplus.com
 
Последнее редактирование:
Сверху