Render.ru

Mudbox 3d-coat mari

Рейтинг
64
#1
День добрый.Стал вопрос поиска софта для текстурирования по модели.Сфера применения игровая.Прошу знающих людей посоветовать какому пакету отдать предпочтение.Аргументированно.Спасибо заранее)
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#2
Ну тут сам бог велел юзать 3д коут. Все же использовать мари для гейм текстурирования, это все равно что стрелять из пушки по воробьям, не для этих целей она в первую очередь предназначена. Мари хороша когда надо работать с юви патчами и текстурами мега разрешения от 16к. Насчет мадбокса хз, т.к. его не юзаю, а работаю в 3д коут. Очень удобно текстурировать. Сосбтвенно у меня пайплайн такой, делаю хай поли в браше, потом ретоп (пофиг где), развертку делаю в 3д коут, пеку карты в х нормале, ну и собственно приступаю к текстурированию. Подгружаю нормал мапу и оклюжен в коуте и крашу модель. Можно сразу в трех каналх одновременно красить - спек, дифуз и нормал. Обычно я еще добавляю более мелкие детали к основной нормал мапе. Так же рисую карту рефлектов и спекуляра. Так же можно еще рисовать по верх всяких там кавити крат, используя ее в качестве маски.
 
Рейтинг
64
#4
Bo3Me3DIE Спасибо за инфу.Мне именно для текстуринга и нужна.. пайплайн у меня точно такойже кроме того что я карты в топогане запекаю.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Здравствуйте. Не могу найти раздела, посвящённого Mari. или его вообще нет на данном ресурсе?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Здравствуйте. Не могу найти раздела, посвящённого Mari. или его вообще нет на данном ресурсе?
Нету, но если будет популярность и толковый модератор, откроем. Можете пока в общем разделе вопрос задать, может, кто-то ответить.
 
Сверху