RENDER.RU

Tyrannosaurus. The Jurassic Games

preview Tyrannosaurus. The Jurassic Games тираннозавр, динозавр, tyrannosaurus, trex, tyrannosaurusrex, dino, dinosaur, dinosaurus, movie тираннозавр, динозавр, tyrannosaurus, trex, tyrannosaurusrex, dino, dinosaur, dinosaurus, movie тираннозавр, динозавр, tyrannosaurus, trex, tyrannosaurusrex, dino, dinosaur, dinosaurus, movie тираннозавр, динозавр, tyrannosaurus, trex, tyrannosaurusrex, dino, dinosaur, dinosaurus, movie тираннозавр, динозавр, tyrannosaurus, trex, tyrannosaurusrex, dino, dinosaur, dinosaurus, movie
Тираннозавр для проекта "Jurassic Games" от High Octane Pictures и Boiling Point Media. 2017г. Rigged by Skif (Alexander Kyshtymov)
803 0 850 28
21
2018-12-11
Здорово, смотрю и Скиф тоже участвовал.
2018-12-11
Ооочень впечатляет!!!Здорово!
2018-12-11
Роман ЦапикЗдорово, смотрю и Скиф тоже участвовал.
Да он вообще повсюду! :D
2018-12-11
Мощная зверюга!
2018-12-13
Поздравляем с Авардом на RENDER.RU и +80 баллами рейтинга на сайте!
2018-12-13
Супер.
2018-12-13
Роман ЦапикПоздравляем с Авардом на RENDER.RU и +80 баллами рейтинга на сайте!
Спасибо! 😀 Я от этой работы вообще ничего не ожидал, если честно. Просто попытался выложить хоть что-то за долгое время, а тут такие плюшки. ) Приятно )
2018-12-13
классно!
2018-12-13
Прекрасный зверь, полагаю, что реализованы все последние тенденции в изображении тирекса.
2018-12-13
Александр СкобцовПрекрасный зверь, полагаю, что реализованы все последние тенденции в изображении тирекса.
Не все. ) Чешуя должан быть меньше. Но об этом стало известно уже после завершения модели.
2018-12-13
Потрясающе! Очень качественная работа
2018-12-13
Влад Константинов (Swordlord) Не все. ) Чешуя должан быть меньше. Но об этом стало известно уже после завершения модели.
Думаю, что это мелочи. Всё замечательно, главное в целом форма.
2018-12-15
А губы не коротковаты? У рептилий зубы обычно они прекрыты губами.
2018-12-15
Vladislav EgorovА губы не коротковаты? У рептилий зубы обычно они прекрыты губами.
У каких? ) У крокодилов и аллигаторов никаких губ нет, при том что они к динозаврам гораздо ближе, чем остальные рептилии. А у всяких варанов и ящериц зубы не видны не из-за губ, а потому что они почти полностью скрыты мягкими тканями, и торчат только самые кончики. В общем, я этот модный тренд на губастых тираннозавров не поддерживаю. Никаких серьезных доказательств этому нет, а проблем это все создает целую кучу (например, с биомеханикой челюстей). Да и о каких губах можно говорить в случае каких-нибудь цератозавров или спинозавров, я даже не представляю. )
2018-12-15
Ну вообще челюстной аппарат тирекса и крокодила немного разные вещи... Зубы у крокодила растут под углом и смыкаются в замок. Тут не требуется развитых губ. Расположение зубова тирекса гораздо ближе к какой-то ящирице.






Доказательств, конечно нет- нужна окаменевшая пасть.Но у современных рептилий нет аналогов с торчащими зубами(если они не смыкаются "крокодильем"замком).

2018-12-15
Vladislav EgorovНу вообще челюстной аппарат тирекса и крокодила немного разные вещи... Зубы у крокодила растут под углом и смыкаются в замок. Тут не требуется развитых губ. Расположение зубова тирекса гораздо ближе к какой-то ящирице.
Спасибо за картинки, конечно, но я вроде знаю, как все это выглядит )
У крокодилов зубы смыкаются, а у аллигаторов - нет. У спинозавров, кстати, тоже смыкаются. Про то, что зубы у ящериц находятся внутри тканей, я уже говрил. У динозавров с большими зубами такое не сработает по многим причинам. Например, линия зубов у многих из них неровная, а значит, если провести линию десен по самым длинным (или даже средним), то больше половины зубов вообще никогда работать не будут (особенно передние). Например, посмотри на этого товарища и попробуй представить мягкие ткани, которые бы потребовались, чтобы спрятать такие зубы:



Картинку с дасплетозавром Хорнера (там где вопросительный знак) ты, кстати, выложил за меня, спасибо. ) Именно эта находка очень часто позиционируется как возможное косвенное доказательство отсутствия губ (по крайней мере, длинных) у тираннозавров, т.к. есть работы, описывающие найденные на этом черепе большие "крокодилоподобные" чешуйки в районе передней части морды.

Ну и самое главное, посмотри на свою последнюю картинку и попробуй представить, куда там делись зубы верхней челюсти. Нарисовать-то можно, что угодно, а как это внутри работает, не многие представляют. ) Про современных ящериц я говорил, там зубы относительно ровные и скрытые в деснах. А чтобы упрятать такие зубы, как у тираннозавра в его нижней челюсти должен быть какой-то карман между нижними зубами и нижней губой. И как это организовать? Это у млекопитающих есть щеки и мимика, отчего губы просто поверх зубов скользят. А у тираннозавра там это все как держаться будет? Или там клюв какой-нибудь кератиновый должен быть тогда уж. ) На словах сложно, но чтобы понять, что я имею в виду, вот хорошая видеоиллюстрация:

2018-12-17
Ребята, это охрененно круто, что у нас такие специалисты тут есть, я с огромным удовольствием почитал ваши комментарии, прямо научная статья! Влад, ты вообще запредельный монстр, я работы твои рассматриваю по 10 минут, не меньше, сколько же ты времени на изучение матчасти потратил...
2018-12-17
Мятный лакейВлад, ты вообще запредельный монстр, я работы твои рассматриваю по 10 минут, не меньше, сколько же ты времени на изучение матчасти потратил...
Ахаха, спасибо! :D Да, матчасть постоянно приходится подтягивать. Это еще что... Вот я сейчас над одним проектом работаю, так там вообще надо с нуля целого динозавра собрать, со всеми косточками и мышцами. От латыни уже голова кругом идет )) Вот тут на стриме я об этом немного рассказываю:

2018-12-19
Сразу в голове музыка с юрского периода
2018-12-20
Поздравляю, ваша работа отобрана для публикации в январском выпуске журнала Render Magazine.
2018-12-21
Роман ЦапикПоздравляю, ваша работа отобрана для публикации в январском выпуске журнала Render Magazine.
Круто, спасибо! )
RENDER.RU