Render.ru

Zbrush скетчбук и обучение

Рейтинг
55
Точно по одному виду не скажу, но такое ощущение, что у тебя угол перехода от боковой поверхности скулы к передней (помним про очки: угол между душками и стеклом) сильно тупой. Его нужно сделать ближе к прямому, при этом чуть сдвинуть вперед. См. картинку. Х.з. разберешься или нет, что я там намулевал. 03_edit.jpg
Хотя могу ошибаться, не видя голову сверху.
 
Рейтинг
350
Точно по одному виду не скажу, но такое ощущение, что у тебя угол перехода от боковой поверхности скулы к передней (помним про очки: угол между душками и стеклом) сильно тупой. Его нужно сделать ближе к прямому, при этом чуть сдвинуть вперед. См. картинку. Х.з. разберешься или нет, что я там намулевал. Посмотреть вложение 245321
Хотя могу ошибаться, не видя голову сверху.
да, есть такой момент.

да я вообще откатил все на лоу сабдивы и переделываю - все не правильно было
 
Рейтинг
350
это без перспективы, чуть позже залью фас-профиль
сейчас больше всего борюсь со скуло-глазным местом, слава богу рефов хватает.
Просто до меня очень долго доходят все эти формы, бывает я думаю что знаю как оно лепится, а на деле оно по другому все
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Надо кого то конкретного лепить. Пока ты лепишь абстрактного парня у тебя и получается абстрактная голова. Так что да стоит начать новую голову. Выбрать симпатичную тебе персону. Обложиться референсами и вперед.
Если кто то или даже я сам тут это писал то сорян за повтор))
 
Рейтинг
350
Надо кого то конкретного лепить. Пока ты лепишь абстрактного парня у тебя и получается абстрактная голова. Так что да стоит начать новую голову. Выбрать симпатичную тебе персону. Обложиться референсами и вперед.
Если кто то или даже я сам тут это писал то сорян за повтор))
Да я никак не могу найти рефы - то лицо страшное, то волосы все закрывают, то разрешение маленькое... ((
Нет идей где найти норм рефы? Мне бы обычное лицо стандартное
 
Рейтинг
350
Делай красавицу актрису или модель или певицу. их фоток полно в нэте в любых ракурсах.
я планирую лепить мужских персонажей - рыцырей, магов, гоблинов всяких, поэтому леплю мужиков пока что.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
Лучше имхо с мужиков начинать, у нас черты лица более выраженные, характерные. У девочек формы лица более гладкие, труднее уловить правильную форму при рисовании/лепке
 
Рейтинг
350
маленький ап новой головы - пока еще решил попрактиковать просто, хотя возможно из этой головы попробуй что-то по рефу сделать. Мне понравились 3д сканы - там хорошо видно форму лица
 

Вложения

Сверху