Render.ru

Захотелось чего нибудь космического...

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Недавно vimeo запустила возможность загружать "видео 360", да еще и в стерео режиме, притом, в отличии от ютьюба, без всяческих плясок с бубном - просто залил и поставил крынжик что это "видео 360" и "стереоскопическое", понравилось.


ps Тентакль все еще на пересчете...
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Силиконыч начал жить своей жизнью.
Задумывалось просто как демонстрашка по персонажке, изначально простой набор базовых движений - бег, ходьба, прыжки. Но увлекся, и получилось это.

 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
работы все еще ведутся, год уже скоро кстати, то ли в мае, то ли в июне будет. Ну а пока очередная демка:


на данный момент Силиконыч пересчитывается, ну и видимо добавлю объектов с сцену для разнообразия.

ps Что то "ближний космос" (солнце, астероилы, планеты) колом встал. В Вегасе видимо глюк приключился...
 
Последнее редактирование:

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Нет. Первые два - анимация сплайна по точкам > lathe > всякие модификаторы по вкусу + flex. последние два вообще набор стандартных модификаторов типа твист и нойз. Все это пишется в алембик (либо любой аналогичный инструмент) и размножается патиклами с рандомом по времени.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Полный цикл ан 200 секунд. Почему, интересно, на ютубе вдруг в 360 не хочет?, это только у меня так?, или у всех?, вроде все сделал правильно. Ладно, позже чуть на вимео закину, там все работает.


и уже кучу косяков поймал...
Непонятное дребезжание звездного фона примерно на 1:15
Выхлоп ракетный улетел без самой ракеты, видимо настройки цикличности где то сбились.

ps Проблемы все видимо на моем хроме. С телефона все нормально проигрывается в 360...
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
153
ps Проблемы все видимо на моем хроме.
Не в опере тоже такой косяк.
Э... а как у видео может настройка цикличности таким странным образом сбиться? Это при рендере может, или я что то не понимаю?
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Не в опере тоже такой косяк.
Э... а как у видео может настройка цикличности таким странным образом сбиться? Это при рендере может, или я что то не понимаю?
Это уже при композе во фьюжене, ракету и выхлоп пришлось отдельными слоями делать, продолжительность этих слоев разная, так как выхлоп появляется позже ракеты, вот где то на этом месте я видимо ошибся, но сейчас не посмотрю - поставил еперсчитываться мерцающие звезды - это тоже где то на уровне фьюжена косяк...
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
На вимео в стереорежиме, и аткая же фигня, в браузерах не хочет в 360, на телефоне через приложение работает. Что то я делаю не так...


И кстати обратил внимание, на "вимии" при одинаковых битрейтах и размерах - картинка хуже чем на ютубе... Они режут что ли качество халявщикам?, нужно быть ПРО?, кстати на ютуб 360 можно залить аж 8192х8192 (стерео), а на вимии максимум 4096х4096. А у меня картинка для этого мультика 5120 изначальная...
 
Последнее редактирование:

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
тут https://yadi.sk/i/kyqxwODY3MtieQ кстати можно глянуть статичную картинку (стерео), там в одном кадре собраны все ключевые моменты того что есть в ролике. Для просмотра через очки на андроид телефонах рекомендую приложение VR Media Player — 360° Viewer
( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xojot.vrplayer )

spase360_mono_001.jpg
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Помещение конечно не готово, будет много механизмов, возможно сняты некоторые панели, провода, ремонтные работы и тд. Так просто выложил пошевелив некоторые железяки.
Зациклил "пинг-понгом"

 
Сверху