Render.ru

Z FanArt: X-Strategy. Обсуждение

ALEX4X

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#61
1. Игра в гольф гранатой (со всеми вытекающими последствиями) ;-) для того кто вытаскивает флажок из лунки....

2. Роботы отдыхают на берегу водоема - ловят рыбку. прибегает командор и извещает о срочной эвакуации из сектора.... все грустят и говорят что так ничего и не поймали - тут то он и дарит им новую базуку из которой они стреляют в водоемчик, после чего он весь испаряется, а рыба в виде дождя поадает везде....

3. Попойка роботов после победы. Двое роботов играют в русскую рулетку. (при этом в обойме только одного патрона нет....) камера отходит и видно на заднем плане гора пробитых искрящихся голов и контейнер мед-службы, в котором аккуратно разложены целые новехонькие головы... (ну они их и надевают себе после проигрыша)
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#62
To S.andr - огромное спасибо за участие, ждем новых работ!

To ALEX4X - хорошие идеи! Мне особенно первая и третья понравилась :) Постараемся реализовать! Может быть еще какие-то есть ?
 

Katana

Активный участник
Рейтинг
5
#63
Второй вариант я бы упростил до:
Двое роботов пришли на пруд, со снастями, и видят как третий, другого цвета, уже порыбачил из базуки... Первые два конечно в шоке! :)

Еще идеи:
4. Танк одного цвета, на нём робот другого тихонько отпускает в люк гранату с дико довольным выражением лица.

5. Снайпер высматривает где-то далеко врагов, а сзади в нескольких сантиметрах от него вражеский танк нацелил ствол ему в голову. Из танка торчит довольный вражеский робот.
 

ALEX4X

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
Я отлично помню игру Z и играл в нее с большим увлечением. Тут надо не путать Z и Z2 (ремейк сдвинулся в сторону C&C и потерял все абаяние серии)

Идей я могу придумать много. Но не думаю что реализованные в разных стилях и без единой стори-лайн они будут органичны в игре.

Кстати у меня вопрос к разработчикам - на чем пишете игру ? и вообще можно с вами по почте пообщаться ? ;-)

Концепт идей - не картинка а мультик. Короткий (не более 60 секунд)
Роботы в мультике только одной команды. Это приимущественно. Так например стрит рейсинг между красными и синими - невозможен.
Роботы - народ пьющий и любящий балбесничать. Пьют они некй напиток (придумать название не сложно) по сути это высокоактановое топливо, от которого прибавляется сил и сносит голову...

Командор - он у них авторитет. Не пьет, характер мерзкий. Не женат.

Теперь новые идеи.
После разгрома вражеской базы роботы строят неподалеку от разрушенной базы ее аналог из пивных банок (ну колодец такой) и играют в городки винтовкой... Первый раз удачно, а второй раз в винтовке что-то заедает и после удара о банки она начинает палить во все стороны вращаясь в воздухе. Одному из роботов попадает в зад, они в ужасе разбегаются. Смена плана - робот с пластырем на заднице и смеющиеся над ним сотоварищи... все бухают...

Командор выдает раздолбаям роботам баскетбольный мяч с словами - хватит бухать - займитесь хоть спортом чтоль.... Роботы пытаются играть, но не очень у них получается.... Заметив что командор прикорнул в сторонке (шляпа надвинуты, только дымит сигара) Не долго думая засовывают в мячик ТНТ взврывчатку и кидают в кольцо. Вращаясь мячь взрывается Все аплодируют.... Командор не поднимая шляпы поднимает табличку 1:0

Развлекающиеся роботы в количестве 2-х или трех смотрят телевизор (большой и понтовый) по нему старинный фильм про ковбоев и сцена как тот крутит наганом.....
Один из роботов начинает пытаться проделать то же самое, понтуецца, неудачно задевает что-то выстрел... пуля рекоошетит и два его товарища с дырами в головах приткнулись друг к другу... С словами ууупс бедолага забирает бутылки с напитком и удаляется тихой сапой.

Два балбеса моют палубу своего космического челнока, поглядывая в илюминатор и наблюдая там веселящуюся компанию сослуживцев... явно драить палубу им надоело... что делать.
У одно робота возникает идея, которой он делится с коллегой по несчастью
Следующий момент в ведре разводят нечто из банки (антиржавчина). Быстренько все протирают (при этом все вроде поблескивает) когда они заканчивают обшивка, пол и все такое начинает шипеть и в миг разваливается... Остается разъеденный корпус. В этой миссии роботам покинуть данную локацию не суждено.
Удивленные взгляды сослуживцев и все остальное приложить.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#65
одни идеи, нет чтоб нарисовать!
ролики минутные уже делать собрались)))) делайте! хоть попытайтесь) сразу все идеи забудете.
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Я отлично помню игру Z и играл в нее с большим увлечением. Тут надо не путать Z и Z2 (ремейк сдвинулся в сторону C&C и потерял все абаяние серии)
Да, речь идет именнго о ремейке оригинальной первой части Z, а не неудачного продолжения ZSS

Кстати у меня вопрос к разработчикам - на чем пишете игру ? и вообще можно с вами по почте пообщаться ? ;-)
Да, свяжитесь пожалуйста со мной dev()x-strategy.com. у вас столько замечательных идей.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#67
Соглашусь с ALEX4X, ты правильно говоришь о духе или концепции игры. Собственно это мне в ней очень и понравилось - промежуточные заставки и картинки и сама концепция игры, неопхожая тогда, да и сейчас ни на что другое. Даже сейчас иногда рублюсь в ту версию что выложена на главной странице конкурса. За это, огромное спасибо организаторам! блин, сразу вспомнил насколько там читерское соотношение юнитов )) и сложная блин. Сказать попровде не могу пройти 3-й уровень! иногда дико злит! Но НОСТАЛЬГИЯ БЛИН!!! )))

Насчет того что они пьют - если меня не подводит память, был ролик, чуть ли не продолжение того отрывочка что опять же выложен на сайте, там два робота летят и один кажись развалился на стуле и когда поднимался ударился головой о летающую в невисомости банку с надписью "Rocket Fuel" :) Насчет сцены неуверен, может чего уже додумал, но с "Рокет Фуела" я еще тогда давно проперся )

Насчет стрит рэйсинга тоже соглашусь, Z все-таки стратегия, даже конкурс зовется Z FanArt: X-Strategy, а не Z FanArt: NFS ))

to S.andr (3D Work):
А насчет того что - че болтаете лучше сделайте, так делаем же! )
но хорошую идею надо продумывать до мелочей и не испортить воплощением. Скоро покажу свою загатовку, почти закончил моделить )

Так же дико нравится в какое русло уходит обсуждение. Вроде Организаторы конкурса задали тему дали модели и все такое. Все начали обсуждать потом советоваться и плавно все переходит к тому что Начали давать советы Организаторам какие сцены надо делать )))

хотя не грех и идеями делиться. было пара неплохих, но в основном...
Процитирую ALEX4X - Роботы - народ пьющий и любящий балбесничать, могу добавить веселиться, но они НЕ ТУПЫЕ!!! а в половине высказаных идей нечто похожее
 

ALEX4X

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#68
Роботы кушают.... Обломки вражеской крепости. Бочки в которых что-то горит. Парочка роботов жарят нанизанные на плочки ГАЙКИ и куски жести. Обжигаясь и аккуратно стаскивая железки с палочек зубами аппетитно причмокивают и запивают все это машинным маслом из канистры.... играет идиллическая музыка.


Капитан заполняет в интернете заявку на доставку оборудования, оружия и обмандирования...
Производя подсчеты на бумажке, чтобы вес не прывысил 12,3 тонны (предположим)
Солдаты раздолбаи наблюдают за происходящим и как обычно у одно из них появляется идея....
Один из солдат отвлекает капитана, а второй быстренько подойдя к терминалу стирает все что там написано и делает заказ их любимого пойла на весь вес. Жмет кнопку SEND....
 

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#69
Спасибо большое ALEX4X и J-A-G-U-A-R за активную дискуссию.

банку с надписью "Rocket Fuel" :)
Да, в Z они пили именно ракетное топливо в железных банках "из-под-пива".
Один из роликов, где Аллан и Бред (роботы) летят в Z вы можете посмотреть тут:
http://zzone.lewe.com/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=9&Itemid=56

Соглашусь с ALEX4X, ты правильно говоришь о духе или концепции игры. Собственно это мне в ней очень и понравилось - промежуточные заставки и картинки и сама концепция игры, непохожая тогда, да и сейчас ни на что другое. Даже сейчас иногда рублюсь в ту версию что выложена на главной странице конкурса. За это, огромное спасибо организаторам! блин, сразу вспомнил насколько там читерское соотношение юнитов )) и сложная блин. Сказать попровде не могу пройти 3-й уровень! иногда дико злит! Но НОСТАЛЬГИЯ БЛИН!!! )))
Да, именно то что больше всего нравилось в Z - это одновременно ее стратегическая сложность и неординарная концепция - захват территорий вместо банального строения базы + оригинальные веселые заставки + внимание к мелочам и отлично прописанные характеры роботов.
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#70
Одно уточнение: размер танка?
Я в силу некоторых обстоятельств, воспользовался форматом *.obj (другими не могу, версия не позволяет), а там танк малость великоват. Возможно это связано со всякими экспортами/импортами (это не единственный казус, но остальные не значительны)...
В принципе, уменьшив его в 10 раз, стало похоже на правду, но для достоверности неплохо бы уточнить:)
 
Рейтинг
25
#72
Народ, я все равно не найду время на конкурс, диплом на носу, да и работа...
У меня такая идея:
1. Собрались роботы обсуждать штрум. У одного из них на предплечье девай (как у хищника), из него проецируется в воздух галограмма вражеской территории, на которой иозображена непреятельская крепость и юниты, как с одной воюющей стороны, так и сдругой, некоторые роботы управляют (коммандуют) другими юнитами по карте (а-ля стратегия)
2. Двое капитанов (или просто роботов) собрались поиграть в шахамты на одной доске, фигурки - юниты/боты. Только вот эту идею надо не просто воплотить банально, а разработать и придумать более футиристучную обстановку и саму доску с шахматами. Пример фильм звездные войны эпизо 4 (самый первый фильм), когда Чубака проиграл в шахматы Цетрипио.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#73
kroket сказал(а):
Одно уточнение: размер танка? Я в силу некоторых обстоятельств, воспользовался форматом *.obj (другими не могу, версия не позволяет), а там танк малость великоват. Возможно это связано со всякими экспортами/импортами (это не единственный казус, но остальные не значительны)... В принципе, уменьшив его в 10 раз, стало похоже на правду, но для достоверности неплохо бы уточнить:)
Ты просто расчитай так чтобы роботы могли в люк пролезть и все. зазор большим не должен быть и с джипом - смотри чтобы они могли поместиться в кресле водителя
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#74
Ага, я так и расчитывал когда уменьшал до 10% (там все нормального размера, только танк чуток больше форта), но потом прикинул, что люк не должен быть очень комфортным (это же уязвимое место) и на всякий случай уменьшил танк до 8%... если промахнулся, будем считать что это "лайт эдишен":)
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#75
to X-Strategy:

Хотел немного уточнить у организаторов насчет раскраски техники, чтобы она не отличалось от того что задумано у Вас в игре. Когда техника принадлежит одной из сторон она вся целиком окрашивается в цвет этой стороны или будет что-то вроде того, что указано на рисунке?
 

Вложения

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#77

Вложения

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#78
Довольно скромно )
Я конечно думал что модель будет не целеком крашена, но помоему моловато. Вот мое предожение, если вообще это рассматривается.

Если можно, то прошу выложить такие же фото других можелей участвующих в конкурсе. Хочется сделать нечто хорошее и главное чтобы оно правильно сочеталось с будующей игрой.
 

Вложения

X-Strategy

Активный участник
Рейтинг
5
#79
J-A-G-U-A-R, это не принципиальный момент сейчас, вы можете закрасить согласно своему художественному вкусу. Джип не красится вообще. У роботов красится только тело и конечности (лицо не красится). у форта только дверь и флаг.
 

ALEX4X

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#80
У кого есть еще идеи оружия ???
Можно ссылки на скетчи и тому подобное...

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w1.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w2.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w3.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w4.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w5.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w6.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w7.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w8.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w9.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w10.jpg

/images/uploads/Image/Contests/x-strategy/addpics/w11.jpg

Ссылки поправлены. Арчи.
 
Сверху