Render.ru

Хвостатые флибустьеры

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
Думаю, что там, в принципе, песок может быть достаточно твёрдым и слежавшимся…
Как одессит скажу что на таком расстоянии от воды такого песка действительно не будет... Он в любом случае будет более рассыпчатым...
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
К тому же, судя по следам, сундук тащили по песку, а горка такова, как если бы сундук только что открыли и сверху высыпали в него содержимое. На картинке из 377 поста содержимое распределено куда как натуральнее.
Плюс караблик на горизонте: судя по перспективе, он просто игрушечный.
--------------------------------------
А вообще, работа приятная и становится все лучше.
солидарен)
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
я хочу заметить что следы на песке не соответствует тому что его толкали а как будто рядом собака шла (следы от собаки должны быть за сундуком в образующей колее)
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
вариант конечно) все же лучше чем пустая калия (хотя есть вариант что собака тянула сундук задом наперед) ))) надеюсь понятно написал
 
Рейтинг
580
хотя есть вариант что собака тянула сундук задом наперед
Скажу даже больше, что этот вариант более вероятен:) Так что я бы оставил следы как есть. И по поводу рассыпчатости песка тоже вставлю свои 5 копеек. Как человек, который тоже живет в непосредственной близости от моря, скажу, что песок может слипаться на расстоянии до метров 5-8 в зависимости от силы волн. Лично я тоже считаю, что те следы, что есть сейчас, лучше, чем простые ямки.

А вот к замечанию про игрушечность корабля присоединяюсь, действительно есть такое чувство, нужно масштаб проверить.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
А вот к замечанию про игрушечность корабля присоединяюсь, действительно есть такое чувство, нужно масштаб проверить.
я думаю там дело не только в масштабе, у него и текстуры игрушечные, покачай рефы, посмотри как устроены корабли, сделай его более детальным, имхо
 
Рейтинг
22
Вот сейчас следы мне очень нравятся! Фаина, ещё хочу Вам предложить изменить маленькую деталь в вашей работе. Я говорю о серьге в ухе у собаки. Если проводить аналогию, то люди носят серьги (в основном) в мочке уха. Может и у собаки её сместить ближе к основанию? А то, например мне, честно, не хочу Вас обидеть, сейчас серьга напоминает ёлочную игрушку на ветке ёлки.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
круто со следами вообще натурально))) работа намного лучше стала. так держать
про корабль хочется предложить немного уменьшить и отодвинуть к горизонту, детализировать не надо, просто при финальном рендере обязательно добавить размытия немного, чтоб фокус был на персонажах
 

LiN1uM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
1. серьга - первую серьгу люди обычно прокалывают всё таки на мочке, но некоторые на этом не останавливаются. так что, я думаю, можно просто добавить у основания уха ещё 2-3 кольца или штифта. ещё один вариант - оборвать левое ухо до половины - это всё таки морской волк. и уже к краю обрыва вставить одно из колец.
2. мусор - наверное лучше будет оставить его на этих же местах - всё таки волны ещё никто не отменял :) плюс. после крушения часть обломков почему-то стремится в сторону берега.
3. птица - я не представляю какая у этой птицы устойчивотсь в сидячем состоянии :) я думаю стоит немного поменять крюк, например, перед изгибом добавить небольшой шип, что-бы им был упор в поверхность сундука (или спину\плечо собаки ;) или как вариант - небольше копытцо с выходящим уже из него крюком.
4 - свои пять копеек - мне очень не нравятся собачьи ноги. на правой передней лапе с внутренней стороны странное углубление, и странность в анатомии задних лап. так же как можно на заднем плане добавить непереживщих крушение, или в виде тел или, уже песчаных холмиков обложенных камнями и кривенькими деревянными крестами.

всё выше перечисленное считать имхо и сильно не кидаться помидорами :)
 
Рейтинг
22
По птице - сама модель неплоха, вот с оперением, как мне кажется, что то не то. Слишком гладкое, что ли. Может это кажется из за небольшого разрешения картинки. Может к цвету оперения добавить больше оттенков? Еще, я бы слегка расправил крылья, а то слишком статично смотрится. Далее, трубка и пистолет смотрятся как новые. Ну и добавить эмоции, тем более если персонажи мультяшные, то можно это выразить мимикой либо более динамичными позами. Они ведь что то чувствуют, когда смотрят на свои спасенные, с большим трудом скопленные в течении многих лет сбережения?
 
Рейтинг
350
Эмоций пока хватает, по мне так лучше проработать один из главных элементов- сундук с золотом. Я имею ввиду технический план. Золото выглядит как пластик, нужно добавить глубины отражений, поиграть с цветом. Поработать с матами сундука, заклепок. Я бы с удовольствием помог но я работаю только в Vray =((
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
привет мне кажется мусор можно оставить как сказали волны никто не отменял(их если хочется можно немного ближе и пены добавить вокруг них например с помощью вирэй дирт, и на берег не помешала бы пена)
по поводу птицы слишком гладкое тело нет рельефности пальцы лапы слишком по-моему круглые в них же есть суставы.
текстуры рукояток пистолетов надо поменять и придать потертости(трубка чересчур новая)
 

LiN1uM

Пользователь сайта
Рейтинг
2
1 - http://imageshost.ru/photo/7086/id31687.html
2 - http://imageshost.ru/photo/24787/id31688.html
рисую я фигово, но надеюсь общий смысл показал.
3 - по теме ног - дуга изгиба задних лап какая то не естественная...
4 - тогда предллогаю на берег выкинуть немного обомков. сундук искался явно не три минуты :) что то могло уже выкинуть на берег.
 

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
Молодец, Фаина. Движешься.
По песку - по мне так хорошо, мне кажется, не стоит заморачиваться на счет следов.
Мысль про расправленные крылья, высказанная vicvv2009, конечно хороша, только вот переделывать же придется. Если есть еще порох в пороховницах, то есть смысл попробовать.
Ну про ручку пистолета и про трубку - сказали. Мне кажется, их выдает сильный отблеск, как от лакированной поверхности. Урежь "блестящесть", возможно этого будет достаточно.
На счет крюка - может ей вообще сделать эдакую нарочито металлическую ногу?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
с сережкой че то не то, не висит. у птицы с лапой мне тоже кажется еще поработать нужно, почему пальцы в одну сторону? и она не на сундуке стоит. спасательный круг нра, веревка только как то не так.. пистолет какой то аляпистый вроде вышел, я бы его потемнее сделал, как сундук примерно. А в целом всё лучше и лучше, красава))
 
Рейтинг
350
к сожалению золото не годится в обоих случаях! Вот я поискал ссылку http://tutorial.ucoz.ru/publ/2-1-0-7 в самой середине страницы там объясняют как делать золото. Может попробуете? Не уверен что это хороший урок но результат вроде неплохой, тем более это не предметка а худ.картина.не обязательна супер реалистичность
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Насколько я помню, небо на югах выгоревшее, почти белое.
И облака кучкуются вдоль горизонта, над морем. В зените почти всегда чисто (хотя понятно, что НЕ ВСЕГДА;)).
Мне кажется, здесь нужен хороший фон именно ТРОПИЧЕСКОГО неба.
Есть у меня дома такой, и, если в течение недели попаду туда - выложу.
-----------------
А кость в сундуке весьма кстати и фоторгафии собачьих красавиц - тоже :))))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Я сразу метнулся у себя по типографии, провел блиц-опрос на тему цвета южного неба: 6 из 10 за сетлое и блеклое, 2 - за яркое и синее, остальные жмутся, не желая ни в чем сознаваться ;)
Придется самому повнимательнее отнестись к данному вопросу и поприглядываться...
----------------
А поповоду заценивания косточек-фоточек: как говорится уж лучше поздно, чем никогда :)))
 
Сверху