Render.ru

Wip-Воин. Набор небесной стали.

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#46
соединил все части и сделал данимеш , далее zremesher ,вот что получилось, сетка плотная ,но при уменьшении уровня ,происходит ломания геометрии
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#47
Что за ломанная геометрии? Для 3д принта надо сделать сразу всю модель, и все сабтулы объединить (мердж) и сдайнамэшить. По возможности добавить пустоту внутрь с дыркой. Потом дэссимейшин мастер. Потом отправить в netfabb чтобы исправить ошибки сетки (репэир мэш). Если ты имел ввиду что появляются плоские трисы, то это нормально, модель для 3д принта всё равно не будет отличатся большими размерами (как правило это 10см), а если материал будет сталь, то даже мелкие детали можно не скалптить =)
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#48
Mr.Verisa
спасибо, это пока этап создания элементов ,ну и их оптимизация чтоб комп не вис, про мерж и данимешь спасибо, а про пустоту внутри не понял?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#50
ну и их оптимизация чтоб комп не вис
Странно, сколько я не пытался уменьшать кол-во поликов, тормоза не прекращались =) (помогает лишь отключение видимости сабтула и включение режима "дайнамик" на кнопке "соло").

А по поводу пустоты, ну это нужно для удешевления модели, чтобы как можно меньше стоила модель и не образовывались пузыри внутри модели (что может негативно сказаться на прочности, но всё зависит от материала). Вот как делать, попробуй.
Capture.JPG
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#51
т,е когда я соберу модель (мердж) и объединю (данимешь) то она получается полнотелая, а если я например соберу скелет из Зетсферы (превратив его в меш) , и потом вычту его с помощью булевых операций ,то на месте бывшего скелета из сфер ,у меня должна образоваться полость.....
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#52
все верно. Представьте себе бронзовую фигурку солдата, например. Если ее перевернуть, то можно увидеть в ступнях отверстия, а внутри сама фигурка пустая. Тот же принцип и здесь.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#54

положено начало второму мечу


на этом мече я уже обленился ,наверно надо отдохнуть, да как говориться глаз за мылился

ручка все та же , только небольшую часть изменил
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#55
Конечно стоит отложить на денек-другой работу. Времени еще много, да и темп задан очень хороший. Я сам пока только черновой блокаут дошлифовал)
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#56
Вот и подошел я к среднему этапу работ, далее в планах , поставить в позу , добавить цепь ,сдайнамешить все и мучать сетку , возможно обойдусь дасимешен мастер, уж не и очень хочется в ручную все ретопить , полости внутри забыл написать.. а пока что вот на этом остановлюсь

и пожалуй последую совета betrayed отдохну денек другой, а то закончился порох в пороховницах

немножко извращения..
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#58
все завис мердже и данйнамеше, все сразу передайнамешить ,получается полное Г ,да и косяков полна коробочка, теперь я понял к чему было выражение ЛОМАННАЯ ГЕОМЕТРИЯ
вобщем мержу и дайнамешу по частям ,сразу подчищаю хвосты
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#59
скачал вот эту программку для проверки меша,может не то...

где волшебная кнопка исправить ошибки?
 
Сверху