Render.ru

Wip tabula rasa ( или с чистого листа)

Рейтинг
574
#1
На конкурс
После крушения Космического корабля, детям пришлось начинать жизнь на новой планете без технологий их отцов. Посмотрим: чего им удалось достичь.
тумбы.jpg


Решил выбрать номер 3
мир 2.jpg
 

Дукс_

Активный участник
Рейтинг
15
#2
У Кира Булычева есть мега-повесть "Поселок", сюжет там именно таков, советую для вдохновения.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
Те дома больше похожи на весьма развитое поселение. Конечно они могут быть настолько развитыми, чтобы строить из камня характерную архитектуру, но значит и социальному обществу пришлось бы ставить разного рода запреты, как-то деньги. А значит и не согласные появились бы. А значит ни о каком искоренении зла из человеческой души и речи быть не может. \\\ Не вообще можно меня не слушать, работа отличная, но не по сюжету имхо.
 
Рейтинг
574
#8
мир 4.jpg

АП

Mr.Verisa
Мы недавно с другом размышляли. Если меня и его перенести в античность, то до какого века мы смогли бы продвинуть общество в техническом плане. Ну до середины 18 - 19 века нафантазировали. )))

Спасибо всем
 
Последнее редактирование:

ЕВГУС

Знаток
Рейтинг
61
#10
Логика мне подсказывает, что от города до крейсера должна быть большая и разветвлённая дорожная сеть. Мы же понимаем, что такой артефакт, как этот левиафан из космоса, будет очень сильно интересовать живущих в рядом стоящем городке. Соответственно, туда и обратно будут курсировать люди и повозки. А на нём (крейсере) должны быть развёрнуты леса с хижинами, либо непосредственно рядом с ним, исследователей и ремесленников - "куй не отходя от ...". Тем более это удобно, и по времени и по логистике не затратно. ;)
 
Последнее редактирование:

Дукс_

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Посмотреть вложение 207758
АП

Mr.Verisa
Мы недавно с другом размышляли. Если меня и его перенести в античность, то до какого века мы смогли бы продвинуть общество в техническом плане. Ну до середины 18 - 19 века нафантазировали. )))

Спасибо всем
Прогресс - понятие не всегда однозначное. Та же античность в некоторых областях была продвинутее средневековья(про позднее не говорю), например архитектура или металлургия. Теоретические представления современного человека о технологиях тех лет, тоже довольно умозрительные и упрощенные. Ну вот знаю я например как из руды получить чугун, но если почитать как происходил процесс проковки, изготовления клинков к примеру, там такие технологии, остается только поражаться как совершенно безграмотные с нашей точки зрения люди к такому пришли своим умом. Или изготовление простой тетивы для лука - это оказывается такой сложнейший многоступенчатый процесс, что боюсь, современный человек скорее опухнет от голода, чем сможет собрать своими руками хотя бы примитивное оружие для охоты.
 
Сверху