Render.ru

Wip sci fi girl

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#1
Решил завести свой первый WIP :)
В общем, никогда еще не делал персонажа целиком с картами, нормальным рендером и прочими вещами, дальше браша ничего не уходило. Итак, решил особо не думать над самой идеей, а сделать девушку-воина/пилота/штурмовика, не знаю, в стиле научной фантастики, которых и так пруд пруди)
буду делать концепт в браше, потом ретоп, карты и рендер, надеюсь на вашу помощь, т.к. многое делаю впервые.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#3
Начал пилить концепт с ног почему-то, и определился с типом костюма - а-ля справа внизу)
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотров: 918

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#5
не то чтобы я любитель докапываться до анатомии, но вот неплохие рефы и немного правок:happy:
Пока это чистая болванка из мейкхумана, т.к. цель не анатомии научиться, а понять пайплайн персонажа, спасибо за замечания, поправлю, кстати, я уже где-то видел картинку с этой девушкой, где еще объяснялось, что надо в пропорциях менять, чтоб была конфетка (длиннее ноги, более изогнутая спина, плечи и тому подобное)
Чувствую, Вы мне будете сенсеем в этом ВИПе :)
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#6
еще повозился немного, надо какую-нибудь выпирающую деталь придумать на спину, чтоб силуэт интересней был
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотров: 910
Рейтинг
44
#7
Чувствую, Вы мне будете сенсеем в этом ВИПе
Ооо это уж вряд ли мне самому еще учиться и учиться =). да и можно на ты.
еще повозился немного, надо какую-нибудь выпирающую деталь придумать на спину, чтоб силуэт интересней был
Можно не только на спину, но и на ноги. Например чтобы кругляшки (которые крепежные) выпирали чуть чуть
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#8
что-то я медленно как-то продвигаюсь...добавил чуть деталек на бронелифчик
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотров: 919
Последнее редактирование:
Рейтинг
44
#9
Все думал что меня смущает...сначала думал что неаккуратность, но это ведь только черновой вариант...к формам тот же ответ, а потом понял-персонаж не имеет общей стилистики. Вот смотри наколеники у тебя круглые,а сама сама одежда с плавными строчками , потом бронелифчик с рублеными формами и линиями, который к тому же, по массе больше чем весь низ. Посмотри на рефлист свой там если у персонажа плавные линии то они плавные во всем (броня, ботинки шлем), если у него рубленные линии, то так же по всей броне (правая нижняя девушка). Так же формы и линии с (худ точки зрения) должны перекликаться с линиями тела, подчеркивать их. У тебя же сейчас многое наооборот им противоречит.
 

Вложения

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#10
Все думал что меня смущает...сначала думал что неаккуратность, но это ведь только черновой вариант...к формам тот же ответ, а потом понял-персонаж не имеет общей стилистики. Вот смотри наколеники у тебя круглые,а сама сама одежда с плавными строчками , потом бронелифчик с рублеными формами и линиями, который к тому же, по массе больше чем весь низ. Посмотри на рефлист свой там если у персонажа плавные линии то они плавные во всем (броня, ботинки шлем), если у него рубленные линии, то так же по всей броне (правая нижняя девушка). Так же формы и линии с (худ точки зрения) должны перекликаться с линиями тела, подчеркивать их. У тебя же сейчас многое наооборот им противоречит.
тоже над этим думал, ноги переделаю, будет поагрессивнее, к тому же буду еще винтовку какую-нибудь делать, спасибо за комментарий)
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#11
начинается сессия - времени все меньше, но понемногу продвигаюсь
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотров: 806

stealten

Мастер
Рейтинг
123
#12
на груди броня шибко толстая

есть одна серия уроков "[Eat3D] ZBrush Hard Surface Techniques 2" там как раз бронированную девушку делают, сам до конца не смотрел ибо всё что нужно знать о хард сурфейсе в первых уроках даётся, но тебе весьма полезно будет)
maxresdefault.jpg
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#13
на груди броня шибко толстая

есть одна серия уроков "[Eat3D] ZBrush Hard Surface Techniques 2" там как раз бронированную девушку делают, сам до конца не смотрел ибо всё что нужно знать о хард сурфейсе в первых уроках даётся, но тебе весьма полезно будет)
Посмотреть вложение 200759
Спасибо, знаю давно про него, руки никак не дойдут, на счет брони: я так и задумывал вроде
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#14
Коль уж начали скульптить похожего перса, самое время довести свои свои руки до качественного обучающего материала.
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#15
а чего мне все туторы советуют, я мб еще круче сделаю :D
шутка, конечно, просто это же только концепт да еще недоделанный и недетализированный, после ретопологии будет лучше смотреться, я надеюсь
и очередная обнова в чуть большом разрешении
 

Вложения

  • 795,2 КБ Просмотров: 735

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#17
Мне кажется каблуки на таком персонаже не к месту - если она боец, то я прямо так и вижу, как она спотыкается и.... короче равновесие не чувствуется
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#18
Мне кажется каблуки на таком персонаже не к месту - если она боец, то я прямо так и вижу, как она спотыкается и.... короче равновесие не чувствуется
все верно, они не то что ни к месту, это глупо, но надо жертвовать функционалом ради эстетики)) если ввести в том же пинтересете что-то а-ля "sci fi warrior girl", то там почти все на каблуках, да еще на таких, что мои будут не очень высокие)
 
Сверху