Render.ru

WIP "Основной Боевой Крейсер"

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как любитель космической фантастики, не мог пройти мимо такой возможности, и решил тоже замоделить космический боевоей крейсер. Пока что нахожусь в стадии продумывания концепции. Основные формы набросал как эскиз в 3дмаксе. Будет что-то очень утилитарное, без вычурных форм. По бокам в "крыльях" будут распологаться двигатели, спереди и сзади в боевых платформах - орудия и ракетные установки (естественно по всему периметру корабля для возможности кругового обстрела). В обычном режиме пушки буду внутри платформ (в них же склады боеприпасов) Мелкие автоматические пушки будут расставлены по всему корпусу корабля для защиты жизненно важных узлов. Сверху корабля - обзорная рубка и блок дальней связи где будет размещаться антенны и проч. средства связи. В осадном режиме пушки будут выезжать из боевых платформ, а блок связи - наоборот вьезжать внутрь под защиту брони, а окна по периметру обзорной рубки - закрываться бронелистами (обзор будет только за счёт сенсоров). Таким образом в осадном режиме крейсер будет иметь максимальную огневую мощь и защиту, но без возможности визуального обзора и только с ближней связью. Вот такие вот пока идейки.
 

Вложения

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
главное не повторяй его. А что похож не страшно:)
Знаю, знаю :) Собсно не скрою что вдохновение пришло оттуда (трудно отделаться от образа из сериала, который смотрел многие годы)... Но конечно повторять не буду, да и условия конкурса по орудиям и осадному режиму к счастью заставляют искать свои решения :)
 

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Допилил эскиз. Кажись более-менее определился с основной формой и размещением основных блоков (хотя пока еще не с их размером - думаю пушки будут больше, а крылья с двигателями - чуть меньше). Перед стал более заострённым. Крылья с двигателями переехали ближе к центру. Система двигателей двойная на каждом крыле - с обоих сторон по основному и вспомогательному(маневровому) двигателю. Таким образом корабль может двигаться в обе стороны и быстро тормозить второй парой движков(и жрать кучу топлива xD). По бокам спереди и сзади (хотя перед и зад тут довольно условные раз двигатели позволяют в обе стороны двигаться) - двигатели для вращения крейсера вокруг своей оси и мелкой корректировки курса корабля, они будут иметь специальное крепления для разворота на нужный угол. Думаю теперь, как начались выходные, начну уже делать собсно актуальную модель крейсера, ориентируясь на этот эскиз.
 

Вложения

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Потихоньку начал моделить. Пока что в основном эксперементировал с добавлением всяких деталек
 

Вложения

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ап. Эх, закончить бы хотя бы моделинг к выходным... А то из-за работы почти нет времени на крейсер ((
 

Вложения

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну что-то такое. Эх, как всегда всё в последний момент.... Осталось еще заднюю часть замоделить и завтра в авральном режиме текстурить.
 

Вложения

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Сделал лоупольку. Влез таки в 25 тыс. треугольников. Теперь надо делать развертку и текстуру.
 

Вложения

Сверху