Render.ru

WIP Крейсер человеков - Космический Батон

#1
Влезу и со своим крейсером. После нескольких попыток получилось это, кхм, нечто.
Делаю медленно и лениво, надеюсь за выходные набросаю немного деталей.
 

Вложения

#4
Маленький ап. Если что, это рубка.
Я всегда занимался хайполи, и вечно делаю совсем уж маленькие детальки, которые на запеченных картах не будет видно. Как профи борятся с желанием наделать всякие винтики и заклепочки?
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#8
Воистину на нормальках ваша любовь к поддерживающим рёбрам встанет вам боком.
 
#9
Воистину на нормальках ваша любовь к поддерживающим рёбрам встанет вам боком.
Любовь сосредотачиваться на одной детали уже встала мне боком. Все выходные делал рубку, забыв про остальное. Да и рубку придется перепилить немного.
А в чем косяк с поддерживающими рёбрами? В том что они почти везде двойные, или в том что слишком мелкие все?
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#10
В том, что нормали корректно не запекутся на прямых углах, нужно как минимум профиль ребра сделать трапецией. Да и вообще, с такими мелкими и при этом ярко выраженными деталями, с картой нормали будет много возни, пока отловишь все косяки и артефакты. Так что возможно вам все ребра придется оставлять геометрией, сильно жертвуя на них ресурс треугольников
 
#11
После перерыва, вызванного выходом игры по Саус Парку, принял решение полностью изменить дизайн корабля. По 3 орудия с каждого борта, такое размещение дает максимальные углы обстрела + пушка спереди и сзади.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#19
А каково будет соотношение пухи к размерам крейсера? Просто, на мой взгляд сетка получилась плотной. Стволы вообще можно боксами сделать, нормали + АО + спекуляр, и в таком малом размере разницу видно не будет. Да и цилиндр в 16 вертексов — круто для основания
 
#20
А каково будет соотношение пухи к размерам крейсера? Просто, на мой взгляд сетка получилась плотной. Стволы вообще можно боксами сделать, нормали + АО + спекуляр, и в таком малом размере разницу видно не будет. Да и цилиндр в 16 вертексов — круто для основания
Пушка крупная. Я изначально 12 вертексов делал на основание, она вся рубленая казалась. Хотя может еще уменьшу, эта лоуполька еще не окончательная.
 
Сверху