Render.ru

Вышка для 3д???

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#21
хе хе) откровения начальника на эту тему:
Как работодателю
мне ни разу в голову не пришло спросить кандидата про образование :)) Вот как-то, ну, совсем не вспомнил! :) А вот то, что приносили с собой и как вели себя при разговоре – вот это интересовало :) Как выглядели (часы, обувь, воротник). Совершенно не интересовал галстук, особенно если видно, что чел его надел во второй раз в жизни и только и ждет, чтобы его снять :) Как говорит интересно. Долго ли думает над ответами (тормоз или пустозвон). Вот все вот это, но не образование! :)))

Кому интересно,все рассуждения можно почитать тут:
да не порещат меня модераторы =) http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=40403
 
#22
Поступить на работу (так же, как и в ВУЗ, впрочем) - это только небольшая часть "дела". Гораздо важнее (для "соискателя") удержаться на этой самой работе. И вот здесь человек с "корочками" (не купленными, а "заработанными", есно) как правило обходит своего "менее образованного" конкурента, даже если тот более способный. Потому как природные способности по-любому нуждаются в "огранке", и высшее образование как раз одной из таких "огранок" и является.

[На меня иногда что-то "находит" (обычно в периоды "творческого застоя") и я рассылаю по разным "конторам" свое "резюме" (на "вольных хлебах" я с 1992 года). Так вот, то, что я с собой приносил в качестве "портфолио" (если, конечно, вообще приходил на "собеседование"), как себя вел и как выглядел (выгляжу) всегда и было причиной отказа в приеме на работу - работодателям я казался излишне "квалифицированным" (в большинстве случаев так оно и было), хотя никаких особых "финансовых" притязаний с моей стороны и не было. (Кстати, интересно, что бы S.andr подумал про мои часы и обувь? Наверняка только из-за них сразу бы взял своим заместителем :)).]
 
#23
To ABSENT

Я к себе на работу возьму только такого человека (и специалиста), который что-то (или все) делает лучше меня (по моим оценкам, конечно), при этом какую зарплату он затребует (а это наверняка будет не меньше $3000-4000) меня совершенно не волнует (я согласен взять его даже в компаньоны в своем очень доходном бизнесе) - с таким спецом я заработаю во много раз больше. Да вот только до сих пор мне подобные спецы не попадались (справедливости ради скажу, что я не особенно их и разыскивал, так как привык все делать сам; но с ростом бизнеса самому поспевать во всем становится все труднее :().
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#24
нужна вышка, не нужна вышка... Блин. Без ноги тоже можно жить. Или без руки. Или без глаза. Но когда все на месте - наааамного удобней.
И процветает тот, кто постоянно идет вперед. 14-летние пацаны с минимуммом опыта изобретают только то, что уже давным давно изобретено до них.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#25
Yuri Buyskikh сказал(а):
Кстати, интересно, что бы S.andr подумал про мои часы и обувь? Наверняка только из-за них сразу бы взял своим заместителем :)).]
Уважаемый. читайте лучше текст.Это сказал не я! Лично мне пох на часы и обувь... понты не уважаю.
 
#26
"Претензии" 3D-шника, не "осилившего" высшего образования - это и есть "понты", а "образованного" - это "здоровые и обоснованные амбиции" :).
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#27
Yuri Buyskikh сказал(а):
"Претензии" 3D-шника, не "осилившего" высшего образования - это и есть "понты"
Мдя... не знаю.Кто сказал что я не осилил вышку?я вообщето учусь =)
Yuri Buyskikh сказал(а):
здоровые и обоснованные амбиции" :).
Гы)))) типа вышку получил -значит всё! все амбиции обоснованы =)))) Вс ё от человека зависит, а не от наличия всяких корочек.
Я видел многих людей которые заканчивали курсы,всякие корочки и тд... а знаний нет!всё потому что человек в универе 5лет изучает нихрена не пригодившиеся ему в жизни дисциплины, а человек без ывшки за 5 лет набирает очень много НУЖНОГО опыта.
Я понимаю что архитектор или юрист не может быть без вышки,но не о них речь.

Зы. армия... =(((((
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#28
S.andr сказал(а):
Как говорит интересно. Долго ли думает над ответами (тормоз или пустозвон). Вот все вот это, но не образование! :)))
Человек может четко и аргументированно говорить, строить свои мысли только при наличии образования. Только вот вопрос - каким должно быть это образование? Может быть САМОобразование, а может быть и ВУЗовское. Есть ли разница?
Много раз слышал, мол, человек устремленный в той или иной области - может добиться всего и без образования подтвержденного "корками". Может. Но перечень таких профессий строго ограничен. Врачь, архитектор, юрист, строитель, физик-ядерщик... Много ли вы встречали хирургов-любителей-самоучек? Зато массажисты самоучки мне встречались.
Теперь про 3d. Уровень наших художников в этой области сейчас подрос, но до всего эти люди как правило доходили сами. Потому что - нет у нас нормального образования на эту тему. Потому и требовать от них каких-то корок на эту тему как минимум странно. Однако можно поспрошать корочки на смежные профессии (архитектор, дизайнер) и, конечно, портфолио и выполнить тестовое задание...
Почему спрашивают у 3d-шников корки о высшем образовании в принципе?
Все очень просто на самом деле. Образование - это система. Для того, чтобы стать человеком образованным (частью системы) - ему необходимо дисциплинироваться, научиться распределять свое время, научиться обрабатывать и качественно использовать объем поступающей информации и, в том числе, выполнять работу (которую ему спускают сверху) рутинную и не всегда "веселую и творческую", но необходимую для качественного выполнения поставленной задачи. Все это есть - определенный стиль мышления. Считается, что люди образованные - автоматически являются добросовестными и нацеленными на подъем качества работы, а не только на то - как бы побольше доллариев прибавить к зарплате (хотя и это, конечно, важно). Не знаю - раскрыл ли я мысль, но тем не мение - если хочешь стать "специалистом" в любой области - надо сначала понять, что вообще такое "специалист" и, что от него требуется в работе...
 
Сверху