Render.ru

Вырезание текстурой

Рейтинг
145
#21
Если есть готовый вектор, то и вопроса нет. Вектор это сплайн, а это уже практически заготовка геометрии в самом максе. Я же говорю о растре.
 
Рейтинг
28
#24
Если есть готовый вектор, то и вопроса нет. Вектор это сплайн, а это уже практически заготовка геометрии в самом максе. Я же говорю о растре.
Как известно, если бы у щуки была шерсть, то в ней бы водились блохи. А блоха...(с) :)
Берем в сети первый попавшийся одноцветный (или который без ущерба можно превратить в одноцветный) растр и засовываем в корелдро, потом трассировка абрисом, получившийся вектор сохраняем в dxf, и вуаля - пихай куда угодно. )
Единственно "но", которое невыносимо портит картину - одноцветность: если б так же легко можно было сделать карту высот...
Была ране маленькая прожка - algolab raster to vector, она еще и шумы с картинки убирала (fill hole). Вроде еще можно в сети найти.
(Это я к тому, что корел, конечно, хорош, но ради трассера ставить...)
 

Вложения

Последнее редактирование:
#25
Во-во и мне так надо чтобы текстурой вырезались отверстия разных рисунков. Читал в интернете про Adobe Ilustartor. Вроде хорошая вещь говорят. Как раз для меня. Corel Draw не уважаю. Я пробовал в навигации путаюсь. А криволинейную поверхность текстурой тоже можно. Подключать Unwrap UVW обязательно. Пока опыта с Unwrap UVW маловато. Но какие мои годы. Все еще впереди. Будим искать, думать, повторять. Повторение мать учения. Согласны? Про карту высот можно через фотошоп фильтром нормал мап сделать.
 
Последнее редактирование:
Сверху