Render.ru

Выкладываю свои наброски.

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Tazzina! Вот это да... Спасибо огромное за такие слова! Chuvabak жжешь... :)

Tazzina Насчет дня рождения, это да, действительно прикольно :) РГПУ Им. Герцена - педагогический университет. В нем много факультетов. Есть также и факультет изобразительного искусства. В нем я и учился. В худ. школу никогда не ходил. Насчет начала пути... Я первый раз взял карандаш в руки и начал рисовать где то в 5 лет. На уроках рисования, еще в школе, моими успехами интересовались мои одноклассники. Учителя же, наоборот. Правда, всеравно, ставили оценку "5". Мне, если честно, никогда не нравился классический рисунок. Увлекался я, стилистикой Диснея и т.п. Тогда, небыло возможности записивать мультфильмы на видеокассету. Поэтому, всегда когда смотрел мультфильм, пытался как можно подробнее запомнить какого - нибудь персонажа, а потом, его нарисовать. Потом, сравнивал как хорошо и похоже я его нарисовал, смотря следующие серии :) Кстати, с родителями, по поводу рисования, у меня всегда небыло взаимопонимания. Они всегда считали, что это глупое занятие. Пытались привить мне свои интересы. Поэтому, небыло времени развиваться. Только после того как мне исполнилось 20 лет, они как то подуспокоились. Что касается, опять же, обучения, в Герцена с меня просто высасывали деньги. Сначала, глядя на мои работы, преподаватели просто плевались. Потом, я начал более внимательно смотреть на то, как рисуют мои согрупники которые заканчивали худ. школу. Я начал подстраиваться под классическую стилистику, начал так же класть штрих и все такое. Преподаватели, глядя на мои успехи, начали ко мне более серьезно относиться. Выставляли, как то, мою работу в центр аудитории (это была голова Давида :) ). Но потом, когда дело касалось экзаменов, меня заваливали, что бы я ходил на их платные курсы.
В настоящее время потихоньку осваиваю Фотошоп. Собираюсь пойти на курсы. Кстати некоторые рисунки, которые я выложил, я рисовал так сказать, на коленках :) в то время, когда я работал в цеху на Кировском заводе :) Недавно, перебрался в офис. Работаю все там же, на Кировском заводе :) Пока, работаю менеджером. Вобще, хотелбы заниматься разработкой персонажей и т.д. для компьютерных и видео игр. Интересное это занятие :) По поводу рисования мужиков. Просто, мужиков легче рисовать и учить по ним анатомию :) Девушек я тоже рисую :)
Я учусь рисовать с двух главных для меня художников. Это Simon Bisley и Joe Madureira.
Кстати, кроме рисования, я сам научился играть на барабанной установке. Даже выступал на концерте 1 раз :)))
 

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Более грамотно здесь получилось. Отредактировать чего то не получается :)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#23
Многие работы заинтересовали, но везде сильнейший налет вторичности, могу предположить что на тебя слишком сильное впечатление оказали упомянутые художники и вообще слишком заметно на мой взгляд сходство с американскими комиксами.
Потенциал есть, работы хорошие, но лично я бы посоветовал привнести больше своего. Как вариант задумать идею и довести работу до конца не обращаясь к аналогам и вообще какое то время не смотреть творчество художников фантастов.
 

Aleksey VL

Мастер
Рейтинг
176
#24
Нда, как часто это бывает. Родители прочат в каскадеры, а сын рисовать стремится :(
 

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#25
AIVEN Может ты и прав. Например этот рисунок я рисовал с реально существующего человека (я с ним работал вместе), по памяти. А его почему то сравнивают с персонажем из игры "DOOM 3" :)
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#27
Aleksey VL
.
" мне прочили службу точным наукам, теперь я испытываю тягу только к плану и с...м" (с) ..)))
Рисовать стремиться не зазорно просто надо еще иметь реальный зароботок.
А вот для того что бы в НАШЕЙ стране зарабатывать рисованием.. ууу.. тут я с "родителями" согласен, не лучший вариант)
Сорри за оффотоп.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#28
YuriBerk
ну и очень интересный рисунок. С анатомией поиграть конечно надо, но можно списать на авторский стиль.
А что касается похожести на игровой персонаж, то может ваши знакомые попросту переиграли в шутеры?
 

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Здесь я с AIVEN - ом тоже соглашусь. Но, в последнее время, дела вроде налаживаются. Взять например компанию ALS Group :)
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Юрий, честно говоря, я в затруднении, что сказать... Насколько я поняла, ты хочешь рисовать комиксных персонажей с гипертрофированными мышцами и искаженными пропорциями. И в то же время тебе не нравится классический рисунок. Я однозначно придерживаюсь такой точки зрения: чтобы стать настоящим профессионалом в разработке персонажей, надо научиться грамотно рисовать реального человека. А для этого необходимо знать анатомию, уметь штрихом/цветом передавать форму, понимать перспективу. У тебя явно натренирован глаз в запоминании. Хорошо, что ты рассказал про зарисовку мультяшных персонажей. У меня промелькнула такая мысль. Даже первый мой вопрос тебе был: подглядел? Выходит, не ошиблась. И про рисование в институте хорошо, что написал.
Юрий, то, что ты сейчас делаешь, и чему научился, называется "натаскиванием" и "иммитация". Это не есть плохо. Но такой подход может оказаться тупиковым. Пока ты везде подсматривал. Сначала в мультфильмах, затем в работах сокурсников. Но пока еще ничего не создал индивидуального. У тебя однозначно хорошие природные задатки. Но их нужно в правильное русло направить. Совсем не хочется изучать азы классической живописи, композиции и рисунка? Боюсь, что при твоем подходе ты будешь «один из…».
Я сама не люблю комиксы. Но интересовалась их рисованием. И, если посмотреть известного «Человека-паука», то художник, рисовавший его, я не сомневаюсь, хорошо умеет рисовать простого человека. Иначе я не представляю, как можно было создавать различные сложнейшие ракурсы. А вообще то, что попадает в нашу страну, во многом не первосортное. Как-то мне из Италии привезли сборник комиксов для взрослых. Графика тушью. Восторг! Никакие американские не сравнить с итальянскими. На несколько порядков профессиональнее.
Юрий, хочу порекомендовать тебе книги Джулии Кэмерон «Путь художника» и «Золотая жила». Особенно первую. «Золотая жила» продолжение. Книги не обучающие рисованию, а о том, как развить свои творческие способности и избавиться от различных внутренних преград. В общем, почитай – не пожалеешь.
А вообще было бы любопытно посмотреть твои академические рисунки. Не хочешь выложить? Они больше мне скажут, чем твои наброски.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#32
Юрий,простите,что на "вы"-долбаное воспитание не позволяет))) Я не буду вам давать советов,кроме двух-маленьких) Не зовите работы "работками",это раз,так вы свой же труд принижаете. И второй-сделайте что то более серьезное,а не шариковой ручкой на листочке. Покажите что то более серьезное,если такового нет-нарисуйте. А вопрос "смогу ли я стать профи" вообще забавен))) Тут на всем ресурсе профи едва человек 5 наберется,не в обиду всем коллегам. Профессионал-это бесспорный художник. А станете вы им,или нет тут вам никто не скажет.
 

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Tazzina
Я согласен с тобой, что без классического рисунка никуда. Ему всеравно необходимо учиться. Просто мне, больше нравится, так сказать, стиль комиксов.
Когда я еще не учился в универе, я думал, что можно и без знания классического рисунка обойтись. Обучение в универе мне наглядно показало, что я заблуждался. У меня есть книга Ене Барчаи про анатомию и т.п. Но, редко в нее заглядываю. Конечно, сейчас я буду это делать гораздо чаще. Иногда жалею конечно, что не ходил в художественную школу. Знания полученные в ней наверняка бы мне пригодились.
Сейчас собираю достаточное количество денег для того, чтобы пойти на курсы по Фотошопу. Насчет тех книг, что ты посоветовала, обязательно их приобрету.
Академические рисунки где то лежат. Надо бы поискать
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#36
да...харта полезно почитать......или как в моём случае просто посмотреть картинки :)....

ну и раскудахтались вы тут........
кстати незнаю почему нельзя называть свои работы...работками...........я вот свои почеркушки ....и хренью....и извращением....называю...
не нужно развивать у художника...даж незнаю как сказать.....чувство ВЫПЕНДРИСТОСТИ чтоли......и суперсамолюбия и супер внушения своей гениальности..... :D ...АААА!!! какой я умнай то....

считаю что целится сразу в какуюто определённую контору ...не есть хорошо.....порисуйте пока просто для себя...для собственной прокачки....а не для какойто фирмы на горизонте.....
заработок стабильный полюбому должен быть.....это однозначно.....
мне помню мамка постоянно втирала....когда я в школе учился.......точнее не мне....а нам с братом......" что вы занимаетесь какойто хренью....этим ничего не добится...нужно образование ..." ...всё канешна не дословно....было много матерных слов... :D ...
успокоилась только когда сели на фриланс в начале 11го класса....и притащили домой первый аванс.....сразу паенькой стала....
было это где то 6 лет назад.........


короче мораль!!!!......харэ тут пи....ть...давай... :D ....
давай...удачи тебе........
 
Рейтинг
155
#38
Может не в тему. Но очень лакконично по цвету. У вас коричневый это тупо коричневый, серый - тупо серый. Надо цветней рисовать чтоли... Через большую палитру цветов можно больше передать информации зрителю. Можно даже приврать скажем в тени дать мнимый цвет - не забывая про теплохолодность( но эт только моё мнение и довольно сложно так с цветом работать хотя Genek так запросто может - гляньте работы его в галлерее). Конечно если в комиксовость уходить, это сильно ограничивает и тут гипертрофированная пластика и мимика персов поможет.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Chuvabak, будьте покорректнее в своих высказываниях в адрес других!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#40
Tazzina....извиняйте.....я грубый и саркастичный троль.....
...работы понравились.....поддерживаю как умею......без обид....если кого то обидел или зацепил...
 
Сверху