Render.ru

Выкладываю свои наброски.

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ребята! Оцените пожалуйста мои работы! Также, хотел бы прочитать ваши советы. Насколько вы оцениваете мои шансы стать профи? :)
 

Вложения

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Нет. Я самоучка. Единственное, я без художественной школы поступил в Герцена. Там три года проучился. Не закончил по финансовым вопросам. И можете, если хотите, обращаться ко мне на "ты". Это всех касается :)
 

Вложения

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#10
Шансы, Юрий, у Вас стать профессионалом 50 на 50. Либо станете либо нет :D (это шутка, вспомнил анекдот когда на вопрос: каковы шансы, прогуливаясь по Красной площади, встретить инопланетянина?, - харизматичный персонаж ответитил(а) подобным образом) :D Персонажи Ваши мне понравились, Вы чувствуете динамику и умеете передать характер. По моему мнению профессионал тот, кто к каждой своей работе относится профессионально, и не важно, что не все профессиональные навыки освоены, главное любить свою работу и стремиться к совершенству. (что-то я заумничал, но это я так... по стариковски, кхе-кхе ;) ) Удачи!!!
 

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
#11
Загляните в раздел конкурсов "Рисунки на скорость", участие в нём Вам очень поможет
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#13
Вообщем чем больше будешь рисовать тем лучше будет получатся, и на чем ты остановишся - будешь решать ты. Все в твоих руках.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#16
наброски хороши......но нужно постоянно практиковатся.....
анатомия хорошо получается........но с построением поз и вообще персонажа пока проблемы....
прокачивайся.....
носорог понравился особенно....нравится как тени положил....
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Юрий, если удобней на "ты", давай так. Можешь ко мне аналогично. (У нас с тобой кстати ДР с разницей в один день. Прикольно!)
Не знаю, что за вуз им. Герцена. Это художественный?
Непосредственно о твоих рисунках. Почему я задала вопрос, учился где или нет: ты очень хорошо чувствуешь центр тяжести человека, даже в динамике, видишь анатомию. Думаю, ты особенно подробно интересовался мышечным строением мужского торса, особенно плечевого пояса. Неплохо получается. У твоих персонажей все мышцы "на месте". Если ты ничего подобного не изучал, а рисуешь по воображению и по памяти - поздравляю: у тебя замечательная зрительная память и умение выразить это через рисунок. Машина, как нарисована в перспективе - понравилась: правильно. Ты изучал законы перспективы или рисуешь так потому, что так представляешь? Есть ли у тебя пространственное вИдение?
Если ты в самом начале пути и только начал рисовать, считай, что удивил меня.
Надеюсь, что после моих слов ты не словишь звездочку.)) Не переоцени себя. Это самое паршивое для художника. По большому счету ты только на стартовой линии. А впереди еще много-много-много работы. Задатки у тебя явно есть. Как ты их будешь развивать - зависит от тебя.
И не давай никогда другим определять за тебя твои шансы. Не позволяй кому-либо выдавать тебе пропуск в чем-либо в твоей жизни. Распоряжайся своей судьбой сам! Хочешь рисовать - рисуй! Есть вопросы - не стесняйся задавать. Только имей в виду, что рисованию нельзя научиться по переписке. Лучше, конечно, чтобы тебе кто-либо помогал в реале, учил.
Юрий, а чего ты конкретно хочешь? В какой области хочешь быть профи? Чтобы круг вопросов-ответов сузить.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
советы начинающим джедаям.... :p

так вот кто даёт советы художникам...и они начинают стучатся в личку....аску....контакт... :D ....и спрашивать.....сколько мне нужно рисовать часов в день....чтобы стать тобой....))))
 

YuriBerk

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Tazzina! Вот это да... Спасибо огромное за такие слова! Chuvabak жжешь... :)

Tazzina Насчет дня рождения, это да, действительно прикольно :) РГПУ Им. Герцена - педагогический университет. В нем много факультетов. Есть также и факультет изобразительного искусства. В нем я и учился. В худ. школу никогда не ходил. Насчет начала пути... Я первый раз взял карандаш в руки и начал рисовать где то в 5 лет. На уроках рисования, еще в школе, моими успехами интересовались мои одноклассники. Учителя же, наоборот. Правда, всеравно, ставили оценку "5". Мне никогда не нравился классический рисунок. Увлекался я стилистикой Диснея и т.п. Тогда небыло возможности записивать мультфильмы на видеокассету. Поэтому, всегда когда смотрел мультфильм, пытался как можно подробнее запомнить персонажа, а потом, его нарисовать. Потом, сравнивал, смотря следующие серии :) К сожалению, с родителями по поводу рисования всегда небыло взаимопонимания. Они всегда считали, что это глупое занятие. Пытались привить мне свои интересы. Поэтому, небыло времени развиваться. Только после того как мне исполнилось 20 лет. Они как то успокоились. Что касается, опять же, обучения, в Герцена с меня просто высасывали деньги. Сначала, глядя на мои работы, преподаватели просто плевались. Потом, я начал более внимательно смотреть на то, как рисуют мои согрупники которые заканчивали худ. школу. Я начал подстраиваться, начал так же класть штрих и все такое. Преподаватели начали ко мне более серьезно относиться. Выставляли, как то, мою работу в центр аудитории (это была голова Давида :) ). Но потом, когда дело касалось экзаменов, меня заваливали, что бы я ходил на их платные курсы. Вобщем, сейчас потихоньку осваиваю Фотошоп. Собираюсь пойти на курсы. Кстати некоторые рисунки, которые я выложил, я рисовал сидя, на коленках :) Когда я работал в цеху на Кировском заводе :) Недавно, перебрался в офис на Кировском заводе :) Пока работаю менеджером. Вобще, хотелбы заниматься разработкой персонажей и т.д. для компьютерных и видео игр. Интересное это занятие :) По поводу рисования мужиков. Просто, мужиков легче рисовать и учить по ним анатомию :) Девушек я тоже рисую :) А вообще, я учусь рисовать с двух главных для меня художников. Это Simon Bisley и Joe Madureira. Кстати, кроме рисования, я сам научился играть на барабанной установке. Даже выступал на концерте 1 раз :)))
 
Сверху