Render.ru

Vray for CINEMA 4D: проблемы и решения.

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#81
Моя конфа: W7x64 SP1 (оригинальный образ, не сборка)
С4D v12.048 x64/ VRay 1.2.5.5
NVidea 8600GT/ 266.58 / DirectX 11 (хотя видяха держит только 10-й)
ну и т.д.
 

ВриМеньше

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#82
Я установил вирей 1.2.5.1, но синька тупо игнорирует плагин. После установки открыл синьку, а вирея нэма. Что делать? У меня МакОС 10.6.3 на компе.
 

art,melnikov

Активный участник
Рейтинг
10
#84
Я установил вирей 1.2.5.1, но синька тупо игнорирует плагин. После установки открыл синьку, а вирея нэма. Что делать? У меня МакОС 10.6.3 на компе.
Возможно проблема в доступе
необходимо зайти в свойства папки Cinema 4D r....
потом дать права на чтение и запись ко всем подпапкам
 

Вложения

Александр Каверин 138345

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#86
Всем привет! помогите пожалуйста:

при рендере - если через стеклянный объект можно увидеть небо - стекло становится белым абсолютно, но это показывается только когда рендер полностью закончится. если же между небом и стеклом находятся другие объекты - то стекло отлично выглядит. помогите с проблемкой. стекло скачал с VRAYforcinema4d
 

Bernadet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Доброй ночи)
Ребят,помогите пожалуйста,делала рендер с помощью вирея,материалы,как свои,так и библиотечные,всё было более или менее нормально,ну
как одну картинку он выдаёт хорошую,а вторую уже как золотой градиент!Ну ладно я была и с этим согласна,перезапускала программу просто!А теперь он вообще не рендерит,тупо чёрный экран или градиент этот!Подскажите пожалуйста,что это,мне через несколько дней диплом защищать,срочно нужна помощь((

Прикрепила картинку,было вот так,а теперь ника,всю голову сломала,что ж я там намутила(

Заранее спасибо)
 

Вложения

firemedwed

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#89
Cinema 4d + v-ray освещение
Столкнулся с проблемой внутреннего освещения,
на зеркалах непонятные «некорректные» отражения света
 

Вложения

Элизабет

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#90
Здравстуйте всем) Я новичок на этом форуме и вообще в мире зд-дизайна. НЕ стану вдаваться в подробности,просто опишу свои действия и ситуацию:

1. Создаю модельку Вики в Poser Pro
2. Для рендера я использую cinema 4D - вику в формате " PoserScene (.pz3) " с помощью poser object переношу в синему и собственно тут я создаю освещение и рендер..
3. Но,чтобы моя Вика была более фотореалестична я загрузила vray для cinema и ее и использую.. но вот что получается...
4. Материалы конвертирую под Вирей.. свет,камера так же создаю под Вирей с помощью тегов.
 

Вложения

юлия ваифйс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#91
Народ, нужна помощь. Установила Cinema 4d R13, кинула папку вирея в плагины, и кейген в корневую папку, но при запуске программы пишет, что не хватает файла Vray_Stuff.dll и никакого вирэя. До этого всё работала нормально. Может кто сталкивался с той же проблемой, ОЧЕНЬ нужен вирей, полее позние версии комп не тянет
 

юлия ваифйс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
Всё, проблему устранила. Пишу для таких же балбесов, как я:
1. Удалите C4D
2. Отключите антивирус и брандмауер
3. установите C4D (у меня R13)
4. установите VrayBrige 1.2.6
5. копируете серийник заранне! запускаете ключ программу от имени администратора и устанавливаете его в корневую папку

Помимо этого я установила C4D Klient
Удачи)
 

Уу

Активный участник
Рейтинг
14
#93
У меня такая проблема. Сделал стенку в R16 (Simple Pavement - Brick Wall). Синемовский рендер и ВРей в окне нормально ее рендерят. А в менеджере изображений с помощью ВРей она странно рендерится - без смещения кирпичей.

модель

pic1.png

рендер Standart

pic3.png

ВРей в окне

pic2.png

ВРей в менеджере изображений

pic4.png

Что за проблема? Сцену прилагаю.
 

Вложения

Рейтинг
39
#94
Что за проблема? Сцену прилагаю.
Ну и накрутили в этом скрипте... такое проще и быстрее ручками делать. Ну, да ладно. Проблема в том, что смещение кирпичиков обуславливается действием шейдерного деформера, который управляется каналом "luminance" материала "mat". Материал этот не Вуреевский, а Синькин, пока делается превью, Вурей проблему игнорирует, а вот в конечном рендеринге этот Синькин материал автоматически конвертируется в Вуреевский, что, естественно, рушит всю логику скрипта.
Решается следующим образом:
В опциях Вурея во вкладке "материалы" убираем галочку с "on the fly C4D material convertion". Все.
 

Вложения

  • 166,5 КБ Просмотров: 520
Симпатии: Уу

Уу

Активный участник
Рейтинг
14
#95
Ну и накрутили в этом скрипте... такое проще и быстрее ручками делать. Ну, да ладно. Проблема в том, что смещение кирпичиков обуславливается действием шейдерного деформера, который управляется каналом "luminance" материала "mat". Материал этот не Вуреевский, а Синькин, пока делается превью, Вурей проблему игнорирует, а вот в конечном рендеринге этот Синькин материал автоматически конвертируется в Вуреевский, что, естественно, рушит всю логику скрипта.
Решается следующим образом:
В опциях Вурея во вкладке "материалы" убираем галочку с "on the fly C4D material convertion". Все.
Спасибо большое. Действительно, сделал такую-же стенку Клонером, в два раза проще. И не обязательно теперь выключать "on the fly C4D material convertion", полезная функция, не нужно заморачиваться с поиском/конвертацией материалов.
 

Мария08

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#96
Привет всем!У меня дилемма: работаю в Archicad и перегоняю модельки в Cinema4d, проблема с текстурами, а именно: слишком много полигонов (на объекте wall, например, штук сто полигонов, а мне нужен весь объект wall белый), чтобы натягивать на каждый из них текстуру, когда пытаюсь натянуть тектсуру на объект (например:wall, door и тп) ничего не происходит, синема просто присваивает объекту тег и все...Пыталась делать редукцию полигона, тогда программа удаляет половину модели...
Главный вопрос: как обобщить все это Сумасшедшее количество полигонов без функции объединить+удалить, т.к. это делается вручную и на это потребуется вечность...?
Помогите, пожалуйста!Спасибо!
 

Вложения

Cutman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
Vray 5.00.42
В R23.110 при вызове кольца с контекстным меню, клавишей "V" Синя наглухо зависает. В R23.008 все нормально
 
Сверху