Render.ru

Возрождение Нотр Дама

damien

Мастер
Рейтинг
986
дык Питер и есть. Хотя я поначалу подумал в Москве :)

https://www.google.com/maps/uv?pb=!1s0x4696306eada9c3c7:0xadf143d9b3c4d828!3m1!7e115!4shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipPeEUyBG49IV0R16baaVIVoS4rZoUts6kn5xpCD=w492-h345-k-no!5z0JzQvtGB0LrQvtCy0YHQutC40LUg0KLRgNC40YPQvNGE0LDQu9GM0L3Ri9C1INCy0L7RgNC-0YLQsCAtINCf0L7QuNGB0Log0LIgR29vZ2xl!15sCgIgARICCAI&imagekey=!1e2!2sJ_Jx0ooOpfvaMIkpYnyjOw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjW9OuejrDwAhXmtYsKHVGVADYQoiowJHoECGMQAw
мне собственно их местоположение весьма второстепенно было
разгрестись надо с делами немного.
Через недельку время должно появиться
Ну тогда поторопитесь с Микельанджелло так как есть потрясающе красивая идея сцены с ним и я могу не дожить ведь Ольга грозится закопать меня в сырую землю живьём!
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
В романе Микеланджело описан примерно как в фильме и отношения с Леонардо да Винчи тоже, а вот Рафаэль не такой как в фильме. В фильме у Микельанджело и Рафаэля ровные и дружественные отношения, а в романе не такие, там Рафаэль весельчак и кутила и отношения не дружественные как и с Леонардо. Леонардо по характеру был эстетом, менял в день несколько красивых костюмов, писал под музыку. На прилагаемом фото в центре Леонардо, а справа покровитель Микеланджелло Лоренцо Великолепный Медичи.
Leonardo.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
покажите пожалуйста - учиться никогда не поздно и не стыдно.
https://www.ok-t.ru/studopediaru/baza4/2642139285054.files/image012.jpg
Справа на картинке параметры "вспученного" энтазиса

По цифрам - радиус колонны на высоте 1/3 равен 19М +1/3М, радиус основания равен 18М, радиус наверху равен 15М , где "М" это модуль ордера, в данном случае он составляет 1/18 от радиуса основания.
Пример в сантиметрах для простоты, а то кто его знает.... Я уже ничему не удивлюсь.
Если радиус основания 18 см, то на 1/3 высоты он будет 19,33 см, а радиус наверху 15 см. Модуль в этом случае 1 см.
Но у разных ордеров эти значения разные. Тут показан ионический ордер. Для других надо отдельно искать. Но не все ордера имели именно это вздутие.
В ручную их делали обычно очень просто, брали гибкую линейку, ставили ее на ребро, фиксировали на нижнем и верхнем диаметрах, а затем пальцем выгибали линейку на высоте 1/3 от основания, выгибали, пока она совсем чуть чуть не пересекала вертикаль от нижнего диаметра (это и было вздутие), затем просто проводили по ней карандашом, получалась очень похожая на правду кривая.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
https://www.ok-t.ru/studopediaru/baza4/2642139285054.files/image012.jpg
Справа на картинке параметры "вспученного" энтазиса

По цифрам - радиус колонны на высоте 1/3 равен 19М +1/3М, радиус основания равен 18М, радиус наверху равен 15М , где "М" это модуль ордера, в данном случае он составляет 1/18 от радиуса основания.
Пример в сантиметрах для простоты, а то кто его знает.... Я уже ничему не удивлюсь.
Если радиус основания 18 см, то на 1/3 высоты он будет 19,33 см, а радиус наверху 15 см. Модуль в этом случае 1 см.
Но у разных ордеров эти значения разные. Тут показан ионический ордер. Для других надо отдельно искать. Но все ордера имели именно это вздутие.
В ручную их делали обычно очень просто, брали гибкую линейку, ставили ее на ребро, фиксировали на нижнем и верхнем диаметрах, а затем пальцем выгибали линейку на высоте 1/3 от основания, выгибали, пока она совсем чуть чуть не пересекала вертикаль от нижнего диаметра (это и было вздутие), затем просто проводили по ней карандашом, получалась очень похожая на правду кривая.
Спасибо! На чертеже у тосканского и дорического ордеров "бочки" не видно, справа на схеме ионического и композитного что-то видно благодаря пунктирным линиям. Раз так, то очень интересно углубиться в знание этого вопроса, всегда ли делали, в Греции, Риме, в Москве и Питере и т.д. Если у вас есть ссылка на подробный текст, дайте пожалуйста.
Ну, а пока ещё 2 интереснейших кадра из фильма с полётом Леонардо. Вы не надумали сделать свой кусочек на эту тему, она же потрясающе интересна.
Leonardo2.jpg
Leonardo3.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Огромное спасибо Ольге Вороновой, ЛМА и Игорю Жданову за создание в ВИПе гнусной и пакостной атмосферы, которая стала отличным сюжетом для этого пробного триллера к будущему фильму.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Рейтинг
327
да мне там кто-то рейтингованный тройку поставил. Вот я и просил выручить. У прошлой работы так и осталось 6 голосов, но нормальных.
Дамиен, Отель сделан, как в 1997. Консервативно, щас вычислительные мощности куда выше. Модели на стоке 3ddd дешевые. Я сам раньше преподавал Архивиз =)
Теперь девочка создает коробку по чертежу, расставляет там мебель - фотография готова
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
да мне там кто-то рейтингованный тройку поставил. Вот я и просил выручить. У прошлой работы так и осталось 6 голосов, но нормальных
Карен, не понятно кому вы пишите, почему вдруг в тему в которой демонстративно не принимали никакого участия, Игорь ваш адъютант? Вы ни разу, опасаясь за свою шкуру, не поддержали меня, когда я говорил о недопустимости анонимности соцотбора, теперь скулите о тройке, почему не лаяли на Игоря когда он открыто, не стесняясь, жанглировал оценками моим работам? Потому что когда касается самого, то обидно вот, когда соседа, которого тут гнобят 11 лет, над которым издевается сумасшедшая, которого раньше вы называли братом, а потом с выгодой для себя, присоединились к бандитам, теперь наплевать. Рейтинговый и его шайка гнобит, зачем защищать, вставая на сторону пусть даже правого?.

 
Рейтинг
327
почему не лаяли на Игоря когда он открыто, не стесняясь, жанглировал оценками моим работам?
меня не было уже несколько месяцев. не знаю что там было. Я вам Дамиен, 7 поставил за последнюю работу, но это не на что не влияет.
демонстративно не принимали никакого участия
Что-то я не хочу уже разговаривать с Вами. Может вам и самом деле 74?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Потому что я обещал не ставить вам никаких оценок.
С автором этой темы нет смысла общаться. Скажу больше, надо себя не уважать, что бы с ним общаться, т.к. он отпетый мошенник которого уже благополучно разоблачили - никакой он не архитектор, ничего он не строил и в искусстве совершенно не разбирается. Только всем врет.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
меня не было уже несколько месяцев. не знаю что там было. Я вам Дамиен, 7 поставил за последнюю работу, но это не на что не влияет.
Что-то я не хочу уже разговаривать с Вами. Может вам и самом деле 74?
Карен, спасибо за ссылку, которую вы мне дали в которой порочили Вардана. Вы гнусный человек, если ЛМА можно ещё как-то простить, то вам нет прощения, родного языка не знаете, а издеваетесь над человеком, который владеет как минимум двумя языками, архвиз преподаёте не зная где собственная тень, где падающая, подыгрываете ЛМА, не знавшему где главные ворота Букингемского дворца, где для обслуги. И как ваша сумасшедшая подруга тут же удаляете написанное, выставляя собеседника вруном точно по методике ЛМА. Если у вас есть хотя бы остатки чести - верните написанное вами про Вардана.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Я просто хотел дожарить этого ужа.
Но если Вы так формулируете проблему... То я, возможно , соглашусь.
Меня самого всё время поражало как долго Вы идёте к этому пониманию, но хорошо, что наконец то пришли. Главное сами потом не забудьте, что здесь написали.
ЛМА спокойно забудет и будет возвращаться так как никто не хочет с ним иметь дело кроме вас и Ольги, но вы в архитектуре полные нули, кто же кроме меня может ему подсказать. Не считайте сказанное мной неправдой, Оля и завалила на практике Покрова и хотя ругала меня грязными словами, но имела честь и сказала, что ничего в архитектуре не знает. Ужом я назвал ЛМА, он это проглотил, потому что недобросовестно прятал и подменял написанное, так как это постоянно делает Ольга, а теперь и ваш подзащитный Карен, поэтому вы очень правдивые и реалистично показанные персонажи в моем триллере о Микеланджелло.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Меня самого всё время поражало как долго Вы идёте к этому пониманию, но хорошо, что наконец то пришли. Главное сами потом не забудьте, что здесь написали.
Это потому, что я человек доверчивый. Привык всем изначально верить. Потому и многократно оскорбительнее, когда наконец понимаешь, что тебя обманывают. А я то всего навсего без всяких задних мыслей хотел посмотреть как выглядит тот отель живьем, думал, что может это просто ролик с ним такой дерьмовый, а реальное сооружение получилось нормальным, ведь Александр так всех уверял, так упоенно хвастался, что он его спроектировал и построил. У меня и в мыслях не было, что он может врать. Но оказалось, что он врет, что такого сооружения нет в природе. Ладно с дипломом, его в конец концов можно просто потерять, или затруднительно найти в куче вещей. Но зачем врать про то, что легко проверить?
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Некоторое время я думал, что Александр Степанов - это пожилой человек изо всех сил борящийся с трудно преодолимыми возрастными изменениями характера. Но теперь вижу, что damien - это мелочная завистливая дрянь, и вряд ли в молодости его характер был намного лучше..
Надеюсь, этот мой пост не засчитается за общение. У меня всё.
Игорь, что засчитывать? Нормально общаться с аргументами вы не умеете, вот и приведите их по пунктам - сколько раз я удалил свои посты, сколько раз сказал неправду, в чём моя глупость в подсказках ЛМА в ошибках в его Водном стадионе, в прямой правде вашему Карену, спрятавшему своё высокомерное в стиле ЛМА, c насмеханием над Варданом и его нацией? По вашему это мелочи, а то что называете меня дрянью, так это ваш моральный и культурный уровень. Надо мной вы издевались - плачет, что его работы не попадают в галерею, а что же так рьяно допытываетесь кто поставил Карену тройку? Сами-то вы жанглировали оценками моим работам и считали это нормальным, я не такой же живой человек как вы и Карен, по вашему мне безразличны ваши, Ольгины и ЛМА надругательства в самых непристойных выражениях, без всякого на то основания?
 
Рейтинг
327
тут же удаляете написанное,
хорошо я напишу. тут люди сидят им тоже будет интересно.
вот как со мной общается армянин.
https://render.ru/ru/gallery/artwork/197926
Я про грамматику ни чего не имею против. Вот есть вот, чучело. Вот как его назвать. 38 лет
И эти армяне древнейшие люди, древнейшая цивилизация, 6000 лет королевству. Древние питекантропы - армянами были, если кто-то забыл.
---
там окзыца уже пообщались они дальше =)
насмеханием над Варданом и его нацией?
имею право! я сам Армян

Untitled-2.jpg
Я в бан скоро пойду. надоело
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
хорошо я напишу. тут люди сидят им тоже будет интересно.
вот как со мной общается армянин.
https://render.ru/ru/gallery/artwork/197926
Я про грамматику ни чего не имею против. Вот есть вот, чучело. Вот как его назвать. 38 лет
И эти армяне древнейшие люди, древнейшая цивилизация, 6000 лет королевству. Древние питекантропы - армянами были, если кто-то забыл.
---
там окзыца уже пообщались они дальше =)

имею право! я сам Армян

Посмотреть вложение 295030
Я в бан скоро пойду. надоело
Карен, в бан вы не пойдёте, потому что обеспечили себе надёжную крышу в лице ЛМА, Ольги Вороновой и Игоря Жданова. Вы где-то молодец, что вернули ваш пост, но во-первых поздно так как успели выставить меня перед Варданом врущим интриганом, во вторых пост был не таким, в том посте вы обличали Вардана ставя во главу его грамматику, тогда он смиренно вам отвечал, а что сейчас, посмотрю если найду. Точно не знаю, но вроде раньше все люди были питекантропами, неандертальцами и т.д. Вы недалеко от них ушли, пишите "имею право! я сам Армян", но ведь и среди армян есть неграмотные и наверно больше чем среди других наций, ведь эта нация как никакая другая находилась в плотном окружении стран, которые не только угнетали, препятствовали развитию, но и физически уничтожали так же несравнимо коварнее и безгранично как фашисты истребляли евреев. А если говорить о грамматике, то вы или не армянин или неандерталец по грамотности - культурно говорить Я АРМЯНИН, а не армян! АРМЯН - презрительная кличка людей этой национальности, идущая как раз от их истребителей и поработителей. Так что если вы армянин, то примите к сведению и помните, что как и у всякой другой нации в ней есть и плохие и хорошие, злые и добрые, умные и глупые, но так устроено мироздание и не нам судить о божьем промысле.
 
Рейтинг
327
Это по казахски, придурок.
АРМЯН - презрительная кличка людей этой национальности, идущая как раз от их истребителей и поработителей
то есть вы сейчас это о казахах сказали
вы обличали Вардана ставя во главу его грамматику,
покажите скрин почты, куда вам пришло уведомление об этом удаленном сообщении
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Это по казахски, придурок.
то есть вы сейчас это о казахах сказали
покажите скрин почты, куда вам пришло уведомление об этом удаленном сообщении
Карен, я давно заметил, что вы хам, это неудивительно, потому что те, кто хотят продвинуться на сайте, повышая рейтинг, следуют примерам поведения ЛМА. Первое время я делал скрины с Ольгиных постов потому что она оскорбляла и тут же удаляла, для меня это было трудозатратно, тогда я чтобы не дать ей возможность врать, стал просто убирать квадратные скобки с её постов и она возликовала и стала кричать: " Он, сволочь поганая, перевирает мои посты!!!... ...!!!!!!!" Посты ЛМА я никогда не скриншотил так как до недавнего времени он не врал, а только оскорблял, зачем мне сохранять его оскорбления? Ваш пост я прочёл и помня, что раньше вы мне говорили БРАТ, естественно не сохранил, но когда через минуту писал Вардану, то подумал - Карен же выслуживается перед Ольгой, Игорем и ЛМА, он удалит свой пост, выставив меня врагом Вардану, не закрывая текст Вардану, открыл второе окно с ВИПом Render. ru и вашего поста нет, всего-то прошло одна-две минуты. Вы опытный карьерист и соображаете молниеносно, хоть в этом молодец, но вот Рождённый ползать, летать не может! К тому же и хитрец - вам разве неизвестно, что в почте пост тоже удаляется, если автор его удалил? За вас мне очень обидно, поначалу я был о вас хорошего мнения, но постепенно вы раскрывались с иной стороны. Карен, не последует вашего извинения, не надейтесь что буду отвечать и общаться с вами и Игорю передайте, что отныне не отвечу ему ни на его последний пост, ни на последующие. А если и последует, то постараюсь общаться кратко - да, нет.
 
Сверху