Render.ru

Воздушный флот ее Величества. Ночной конвой

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#1
Идею навеял аниме "Небесный замок Лапута"В общем думал так: ночь, луна, над облаками летят грузовые корабли в сопровождении боевых. Они везут груз в новую колонию империи. Внизу сквозь облака, проглядывается земля, где еле различимы огни небольших-спящих городков. ну где-то так. думаю будет нечто похожее как на картинках........а и да, всё это мой любимый стимпанк!!!!!
 

Вложения

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#4
Лучше поздно чем никогда, я все равно люблю рассветы встречать :)
Начал делать грузовой корабль, типа контейнеровоза. Думаю добавить еще труб по корпусу и мелочевки разной не сильно мелкой.
 

Вложения

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#5
Вот не знаю может мачты с дозорными еще добавить и внизу сзади крыло какое нибудь впихнуть?
 

Вложения

Letranger

Активный участник
Рейтинг
13
#6
ИМХО лучше краны по мощнее сделать. Идея клевая с ними но из далека не так читабельно будет.
 

Mart_katrin

Активный участник
Рейтинг
10
#7
мачты кажутся из другой оперы или как-то их стилизовать по-другому))) А так все ооочень классно))) Удачи
 

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#8
Спасибо за коменты. Наверно действительно сделать краны помощнее надо, только не весь кран, а именно стрелу.
 

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
#9
здорово получается, задумка интересная, и никаких мачт не надо, с кранами согласен, можно сделать понадежнее, удачи!
 

Олег Клеймёнов 112154

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
идейка пряма хороша.... буду следить за продвижением... удачи..!)
-по поводу стрелки ты литературу почитай нужную, по идеи она должна перекрывать определённую область.....
 

Letranger

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Стрелу крана никто сплошной в реальности делать не будет. Металла уйдет немерено.
Это я как инженер и конструктор со 7-ми летнем стажем говорю.
Даешь решетку (ферму) ! )))
 

Letranger

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Ферма или решетка на носу корабля там где "вход" в грузовую зону - слишком мелкая/частая, если сравнивать по масштабу с ограждением палуб и примерной высотой человека.
 

Letranger

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Расстояние между узлами подобных решетчатых структур в реальных размерах минимальный - где 1,5 метра.
Крестовая решетка используется только в случае очень больших поперечных усилий и/или больших сосредоточенных в узлах нагрузках.
Если еще кому нужен будет мастер класс по фермам - обращайтесь )))
 

Вложения

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#16
ого, не думал что все так серьезно:) спасибо конечно за инфу по фермам.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#20
Интересно должно получится, только я и правда поближе корабль показал, вроде конвой от этого не должен потеряться)
 
Сверху