Render.ru

"Воздушный флот ее Величества". LeighT

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Доброго времени!
Первым делом, желаю всем удачи,в конкурсе, да прибудет с вам сила!
На данный момент, предъявляю очень схематичный эскиз предполагаемой сцены.
В последствии, буду набрасывать что-то для себя от руки, а выкладывать рендеры базовых форм, ибо рисовать мышкой явно не мое.

По антуражу, пока, выбираю из двух вариантов:
1)Банальный военный конфликт: Англия vs плохие парни В данном случаи, участвуют люди с незначительными механическими улучшениями в рамках стимпанк стилистики, корабли переливаются на солнце медным блеском, возможно, сверкают золотыми гербами.
2)Незадолго до вооруженного конфликта между Англией и некой враждебной супер-державой, ученые обеих сторон, почти синхронно, разрабатывают технологию создания искусственных солдат на основе механико-парового экзоскелета и мозга человека(преимущественно, погибших солдат).Через какое-то время, ожесточенная война заканчивается уничтожением обеих сторон и населения планеты в целом, однако, механизмы, механические солдаты и командующие, созданные учеными, продолжают функционировать и вести вечное противостояние друг с другом.В данном случаи, корабли сильно изношены, местами покрыты ржавчиной, заместо капитана с протезом на переднем плане - мех

У обоих вариантов есть свою плюсы и минусы, т ч, пока разрываюсь между.
 

Вложения

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Спасибо, будет полезно для ориентирования в плане мелких деталей - с этим всегда проблемы :)
З.Ы.
Кстати, а можно ссылочку на работу, если есть? Интересно глянуть во что развили концепт.
 
Рейтинг
141
#4
это от звездные врата вселенная,крейсер судьба) ссылку не помню, но вот что на винте сохранил)
 

Вложения

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Отлично, спасибо!
Обшивку вижу в стиле кораблей Галленте из EVE, но сине-медных цветов.
Для крейсеров самое то, а вот для "линеек", возможно, более угловатые формы.
 

Вложения

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Ну что ж, пятница(точнее, уже суббота...) - самое время приступить к моделлингу.
Конкурс удачно совпал с моим переездом от 3dsMax на Maya (о да, можете поздравить - доволен как слон,), к задаче конкурса добавляется немного челленджа в виде постоянного "как, черт возьми, это сделать".
Начал с наброска палубы и легкой детализации машинного отсека.
 

Вложения

Алхимик

Активный участник
Рейтинг
5
#10
В прошлом апе все было лучше с изогнутыми трубами, с технологической точки зрения не кто не будет изгибы делать из такого количества кусков.

Ниже представлены два варианта, когда такие трубы получают подрезкой торцов под углом и дальнейшей их сваркой. Или второй вариант из цельно изогнутых отводов. Может быть и третий вариант - комбинация первого и второго, когда используется два (три максимум) отвода, согнутых под стандартными углами.

Но есть и 4 вариант) Это не обращать внимание на мои варианты.

+прямые участки трубы вряд ли будут делать из кусков, их сделают целыми - без сварных швов.
 

Вложения

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#11
В прошлом апе все было лучше с изогнутыми трубами, с технологической точки зрения не кто не будет изгибы делать из такого количества кусков.

Ниже представлены два варианта, когда такие трубы получают подрезкой торцов под углом и дальнейшей их сваркой. Или второй вариант из цельно изогнутых отводов. Может быть и третий вариант - комбинация первого и второго, когда используется два (три максимум) отвода, согнутых под стандартными углами.

Но есть и 4 вариант) Это не обращать внимание на мои варианты.

+прямые участки трубы вряд ли будут делать из кусков, их сделают целыми - без сварных швов.
Ирония в том, что в предыдущем апе трубы такие, потому что я просто забыл их сгладить :D

По правде говоря, даже не задумывался о технической стороне вопроса, пока что, стараюсь выдавить из себя дизайн..давится с трудом.
Однако, звучит разумно, поправил в сцене. Швы на ровных участках, возможно, оставлю для красоты, т к в плане тестуринга я не особо силен, а значит, придется брать деталями и геометрией.
В общем, спасибо за замечание, если что еще увидите/отметите, буду благодарен - критика в конкурсных випах полезнее всего: чем больше недочетов, тем меньше шансов на победу :)
 

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Развил идею, расширил машинное отделение, доработал общий скетч палубы.В общем, будет оно как-то так, начну детализировать :
 

Вложения

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#15

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
#18
судя по лестнице крупные объекты) смотри не накосяч с размерами:)

------------------------------
Minas Tirith
deviantart
Да, хочется сделать эпик-гигантский флагман с катающимися по рельсам тележками , людишками(или роботами, пока не решил) бегающими по палубе, а так же, обслуживающими машинное отделение...
С размерами, да, я уже один раз поскользнулся на этом в процессе - первый вариант труб(которые из машинного отделения торчат) имел четыре площадки с ограждениями, но как только построил условный "хьюман кьюб", выяснилось, что придется урезать в два раза :)

Цитата LeighT #5:

первый вариант отличный ,необычный такой:)

------------------------------
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=153249
Спасибо, в принципе, оно и будет так как на первом, поэтому все косяки спрячутся в "невидимых" местах :D
 
Сверху