Render.ru

Вопросы-ответы. F.A.Q. для начинающих Speedpain-теров

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#1
F.A.Q. для начинающих Speedpain-теров

Если вы в первый раз посетили раздел Форумных мини-конкурсов "Рисунки на скорость", то наверняка у вас появилась масса вопросов, как проходит это мероприятие, как принять участие в "Рисунках на скорость" и т.д.? В этой теме, любой пользователь сможет задать вопрос и получить на него ответ.

---------

Вопрос: Как проходит конкурс "Рисунков на скорость"?

Ответ: Рисунки на скорость это не совсем конкурс, скорее соревнование, у темы "Рисунков на скорость" есть 2 ведущих, они через день публикуют "Темы дня", а участники в свою очередь рисуют свои работы на представленные ведущими темы.

---------

Вопрос: как принять участие в "Рисунках на скорость"?

Ответ: Очень просто, заходите в ветку Рисунков на скорость", ищите последнюю тему заданную ведущим, рисуете работу, публикуете в ветке

---------

Вопрос: Отмечаются ли работы участников Администрацией?

Ответ: Конечно, ежемесячно Администрация отбирает лучшие работы для публикации в журнале Render Magazine, а Авторы получают прибавку к рейтингу на сайте. Так же у самых выдающихся участников "Рисунков на скорость" Администрация журнала берет интервью.

 

Sabrelex

Знаток
Рейтинг
40
#2
Думаю есть смысл добавить, что это должны быть 2D работы, выполненные от руки, на графическом планшете (Wacom, Aiptek, Genius и т.д.) или традиционными инструментами (карандаш, ручка, акварель, гуашь, пастель и т.д.). Ну так... для уточнения)))
 

Janaka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а если сроки не указаны, прием работ на скорость проводится до появления в веике новой темы?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#6
Какие должны быть параметры у отправляемых работ?
Желательное ограничение по высоте/ширине: чтоб полностью была видна в окне браузера.
Желательное ограничение по размеру: не очень большие. Пожалейте сервер Рендера и людей с плохим интернетом

Сейчас тема оглашается по будням ежедневно около 15 часов по Москве, в пятницу тема дается на выходные.

Или модератор или добавит ответы или накажет за ересь :) Третьего не дано
 
Рейтинг
388
#7
Возникла проблема на форуме «Рисунки на скорость».
По предыдущим темам я ставила «спасибо» кому хотела, а начиная с сегодня после полуночи никому не могу поставить ни по новым темам, ни по старым даже новым авторам. Я тут недавно, может у вас есть ссылка на правила? Заранее спасибо за внимание к моим вопросам.
 

B@ЯR

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Так какие временные рамки установлены на отрисовку работ?
 
#11
Да, по срокам непонятно - дается время от одной темы до другой, т.е. в теории я могу рисовать 1 работу 24 часа? Или все-таки есть рамки?
Кроме того, для недавно вставшего на этот нелегкий путь, интересен нижний порог качества работ - этот момент тоже непонятен.
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#12
Рисуются работки обычно около нескольких часо от часа до 4 ) Можете и на тему прошлого дня рисовать! Качество - как можешь так и рисую) главное чтоб в кайф было!
 

А Б (_)

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Думаю есть смысл добавить, что это должны быть 2D работы, выполненные от руки, на графическом планшете (Wacom, Aiptek, Genius и т.д.) или традиционными инструментами (карандаш, ручка, акварель, гуашь, пастель и т.д.). Ну так... для уточнения)))
Так 3D не годится?(
 
Рейтинг
97
#14
Всем привет
важный вопрос как уменьшить размер картинки на форуме, когда вставляешь ее по ссылке ?
они вставляются сюда с гигантским разрешением и размером, так что нужно скролить их, чтобы увидеть целиком.

может есть какой тэг
 
Сверху